рейтинг блогов

"Мне плевать на всех"

топ 100 блогов spb_auto02.09.2010Авто В городе существует чудовищная проблема парковок автомобилей, причем как в центре, так и в спальных районах. Это известно всем, даже властям. Поэтому я часто с пониманием отношусь к тому, что люди иногда паркуются на тротуаре (например, на Шпалерной улице), при этом зачастую ставят свои машины, не мешая проходу пешеходов. Я сам так никогда не делаю, но готов войти в положение водителей.

Но встречается и редкостное наплевательство к людям и здравому смыслу.

31 августа я отправился погулять в обеденный перерыв. Путь мой пролегал по Ждановской набережной, около Дворца спорта. Несмотря на близость к центру, эта дорога - на редкость свободная, с небольшим трафиком. Припарковать свой пепелац можно без проблем всегда. Но так умеют не все:




Помимо глубокого наплевательства на пешеходов, которым приходиться обходить машину по проезжей части, налицо наличие состава АПН (суммарный штраф составляет 2300 рублей), плюс ко всему машина стоит на газоне.

Вот номер: У 090 СМ 98



В общем, впервые мое терпение лопнуло. Я сфотографировал еще 9 авто, стоящих подобным образом тут же, и отправил заявление в ГИБДД по Петроградскому району.

Вообще мне стало интересно, какова практика привлечения водителей к ответственности по таким нарушениям в разных районах города.

Поэтому я прошу вас написать мне о своем опыте (или опыте знакомых) по подобной практике. Меня интересует район, куда подавалось соответствующее заявление, и ответ от ГИБДД.

Будет здорово, если у кого-то был положительный опыт, потому что важно знать, с каким районным подразделением можно адекватно сотрудничать.

P.S. Естественно, что о стукачестве речь не идет. Речь идет о циничном нарушении общественной безопасности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы знаете, в Сирии сбили наш штурмовик СУ-25, пилот катапультировался. А потом вёл неравный бой с боевиками, потратил 40 из 54 патронов к пистолету, что был при нём, и чтобы не попасть в плен - подорвал себя гранатой. Естественно, по этому поводу в соцсетях Украины злорадство и ...
Н у, про штаны я для красного словца ввернул, а вот цветовая дифференциация верхней половины одежды имеет место быть. К фильму "Кин-дза-дза" мы ещё вернёмся, а пока глянем на этот снимок: Невзирая на самые разные цвета курток и жилетов, все заняты одним делом - пихают самолёт. Но ...
История журнала фантастики "Если" подошла к финалу . Я с удовольствием читал его с первых номеров. И работать с ним мне тоже было очень приятно. Не будь этого журнала, вряд ли появились бы мои повести "Небо должно быть нашим!" и "Почтальон ...
попросил убрать с корпоративного сайта мой мобильный телефон:))))P.S. по идее RIP latbiz, но не уверен ...
Lanzarote день первый Летели 4,5 часа. В масках. Прилетели, девушка со сканером просканировала наши коды и мы пошли получать багаж. Потом взяли ключи от машины и уселись в минисаду с кактусами покурить. Сняли куртки и свитера. Посидели на солнышке, прогноз погоды перед вылетом был + 15, ...