Миссия ОБСЕ покидает ДНР, в Киев прибывают эвакуационные самолёты

топ 100 блогов kot_sapog13.02.2022 Сегодня информационное агентство Reuters сообщило, что сотрудники Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начали выезжать на машинах из Донецка. Предварительно, из ДНР эвакуируются американцы.

Уточняется, что это может быть связано с призывом США и других стран Запада к своим гражданам немедленно покинуть Украину якобы из-за угрозы «вторжения» со стороны России.

Миссия ОБСЕ покидает ДНР, в Киев прибывают эвакуационные самолёты

Подробности об эвакуации мониторинговой миссии ОБСЕ на данный момент не сообщаются, в организации эту информацию пока также не комментируют.

Донбасский Telegram-канал Inside Donetsk со ссылкой на источники сообщает, что через КПВВ в ДНР в сторону Украины сейчас выехали 6 автомобилей миссии.

«Сейчас шесть автомобилей пересекают линию разграничения через КПВВ “Александровка” (пригород Донецка) в направлении Украины.

По мнению источника, это может свидетельствовать о начале эвакуации наблюдателей из ДНР, так как ранее, как правило, линию соприкосновения пересекали лишь два-три патрульных автомобиля миссии», — сказано в сообщении.

Тем временем стало известно о прибытии в аэропорт Киева (Борисполь) самолёта Boeing 767-224(ER) без опознавательных знаков. Кроме того, сегодня утром в столицу Украины также прибыли сразу два бизнес-джета Gulfstream III связанной с ЦРУ США авиакомпании Phoenix Air. Отмечается, что эти самолёты часто привлекались для эвакуации ключевого персонала Госдепартамента, ЦРУ и американских наёмников.

Предполагается, что эти самолёты задействуют в эвакуации активов и документов американской разведки с украинской территории, а также дипломатов и иных сотрудников американского посольства.

Ситуацию прокомментировали авторы популярного военно-политического Telegram-канала «Майор и Генерал»:

«”Рейтерс” разгоняет новость об отзыве американских и британских сотрудников ОБСЕ из Донецка. Что из этого следует?

Запад максимально нагнетает, причем именно Запад. Не по дням, а по часам. Власти Украины, наоборот, максимально отмораживаются и заявляют, что Путин не нападэ. При этом мы же с вами взрослые люди и понимаем, что все это видео с границы и фото со спутников не в фотошопе нарисованы.

Единственная гипотеза, которая объясняет все противоречия,— это „большой договорняк“ России и США по принуждению Киева к выполнению Минских соглашений. Нагнетание Запада, которое калечит и без того слабую украинскую экономику, является рычагом давления. Российские маневры — тоже.

Впрочем, если Киев будет по-прежнему неуступчив, план Б (признание Донбасса и ввод туда войск под дежурные полусанкции Запада) переведет ситуацию в принципиально новое русло».

Источник: https://rusvesna.su/news/1644739140

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, вот и сбылось... Чемпионат стартовал... на радостях отсмотрел почти половину ...
Соседка угостила пару дней назад яблоком с дерева. В этом году в поселке их мало, да и те портятся прямо на ветках. И вправду, посмотрела сегодня, а маленькое пятнышко превратилось в коричневое пятно, срочно нужно было что-то предпринимать.  Я сорт «Белый налив» просто так есть не ...
Продолжаем нашу славную традицию выкладки историй на эротическую и околоэротическую тематику. И напоминаю про наше сообщество где вы можете изучить весь архив наших историй за последние годы. Рекомендую пройти по ссылке . Ну а сейчас, погнали! Охота пуще неволи Закрывайте за собой ...
На прошлой неделе, как уже многим наверняка известно, европейскому пациенту ...
Это случилось! Видеоролик с фестиваля готов, три недели для меня это крайне оперативный срок. Такая шустрость обусловлена тем, что домашнее задание я выполнил заранее, т.е. музыкальный трек был выбран. А это очень ускоряет монтаж, Шри-Ланка где я был полгода назад, да ...