Мисс Смит превращается

топ 100 блогов olga_srb23.10.2016 В одном большом-большом городе был маленький городок со своими правилами поведениями, традициями и историей. Он жил и работал с полной отдачей, пока в нем не поменялся…ну, скажем…бургомистр.
Из городка стали уезжать некоторые жители, в то же время численность населения оставалась на прежнем уровне за счет мигрантов и репатриантов.


Мисс Smith, не разделявшая политику нового бургомистра, решила уехать, не дожидаясь первых результатов его правления. Решила и уехала – в соседний городок, который тоже имел свои традиции и историю. На новом месте мисс Smith устроилась с большим комфортом, но с оставленным городком она поддерживала живую связь посредством общения с его жителями. Бывшие соседи постоянно писали ей письма и звонили.

- Как у Вас дела? – с этого вопроса поначалу начинала разговор мисс Smith.

Каждый рассказывал, что знал, а знал он или она совсем немного, поскольку новый бургомистр планами не делился, информационный пирог раздавал строго по куску в одни руки, а указания менял в непрерывном режиме.

Шло время, и мисс Smith стали увлекать новые заботы и радости, она стала отсоединяться от жизни старого городка, но звонки, телеграммы и письма вновь и вновь возвращали ее в прошлое. То мисс Black позвонит и расскажет хронику трудового дня, то мисс Science поделится впечатлениями о последнем собрании на городской площади, то мисс Orange красочно опишет речь бургомистра, то мисс Sourcing поделится свежими впечатлениями от городских событий. Так постепенно у мисс Smith создавалась объемная и полная картина жизни городка со всеми вытекающими и втекающими в него подробностями.

Со временем бывшие соседи, звоня мисс Smith, стали начинать разговор с одного и того же вопроса:

- Здравствуйте, дорогая мисс Smith! Скажите, как у нас дела?

И мисс Smith рассказывала все, что знала, потому что всегда была уверена, что горожане должны иметь доступ к информации, касающейся городской жизни.

Однажды ей позвонил мистер Wit.

- Привет, мисс Smith! Так как ты лучше меня знаешь, что у нас тут происходит, скажи мне, пожалуйста…

И мисс Smith рассказала ему о планах развития центральной части его города.

Тихим осенним вечером мисс Smith заварила себе крепкий кофе, добавила в него горячее молоко, села в мягкое кожаное кресло и поняла, что, если так пойдет и дальше, она превратится в мисс Power-Broker.

Она вдохнула аромат своего вечернего напитка, сделала один глоток, ощутила приятное тепло кофе и подумала, что…

Что подумала мисс Smith?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предыдущей дискуссии о школьной литературе мне задали резонный вопрос: А для тех, кто постарше, есть куда пойти за объяснениями "отчего этот раздолбай - "солнце русской поэзии". И что конкретно сделали Толстой с Достоевским"? Интересно, но как кого спросишь - внятно объяснить или в ...
Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание (Карл Маркс). Доклад "Деглобализация: кризис неолиберализма и движение к новому миропорядку": https://www.youtube.com/watch?v=tHQwcWp2OOw ...
В этом году итоги нужно подводить не за год, а за девятилетку . С декабря 2013. Так сложилось, что и у меня в этом году завершилось то, что начато девять лет назад. Образовались итоги, но сугубо мои личные. И мне только сейчас стало видно, что, чем и как закончилось. По себе умолчу, а ...
Мой сын сказал:- У тебя, мамаш, Альцгеймер.Я пошла его искать, но никакого ...
Народ Украины проголосовал за русский и украинский язык, за православие, за ...