Новая работа: первый плюс и первый минус

топ 100 блогов olga_srb15.10.2016 Уже пять дней я работаю на новом рабочем месте. Конечно, это ровно ничего, чтобы делать выводы, но вполне достаточно, чтобы поделиться первыми впечатлениями. Сразу скажу: мне нравится коллектив и то, как люди относятся к делу. Вообще вся система работы выстроена грамотно и логично, осталось только поддерживать то, что построено, не забывая вносить корректировки, диктуемые новыми требованиями и условиями.


Я испытываю громадное чувство благодарности ко всем, кто работал здесь до меня и кто работает сейчас, потому что они - настоящие профессионалы.

Хочу рассказать о первом плюсе (из нескольких, обнаруженных в первую рабочую неделю) и первом минусе (который пришлось найти ради того, чтобы пост выглядел объективным).

Плюс № 1 - дорога. Дорогу на работу я считаю важной частью дня. Как увертюра к опере она настраивает на встречу с текущими делами. От моего дома до работы - 2,5 километра, прогулка по которым занимает около получаса.

Давайте прогуляемся вместе!

Сначала дворами мы выходим к Покровке - одной из моих любимых улиц.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR1_1.JPG

На Покровке никогда не бывает слишком много народу. Пожалуй, только вечером в пятницу... Но сейчас пятница, но не вечер!

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR2_1.JPG

Покровка - это музей городской архитектуры под открытым небом. Каждое здание достойно отдельного поста, но мы идем на работу, поэтому любуемся только простыми деталями.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR3_1.JPG

Сворачиваем в небольшой сквер, чтобы пройти мимо Николая Чернышевского - единственного в России человека, который точно знает, что делать.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR4_1.JPG

Минуем площадь Покровских ворот и идем по Покровскому бульвару.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR5_1.JPG

На улице прохладно, поэтому некоторые уже утеплились.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR6_1.JPG

Дальше можно идти прямо по Яузскому бульвару, но мы свернем в Большой Николоворобинский переулок, чтобы увидеть дом, который мне очень нравится.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR7_1.JPG

Небольшой квартал в стиле лофт напоминает Нью-Йорк, а балконы, карабкающиеся по темно-красной кирпичной стене - восхождение к вершинам бизнеса. Мне кажется, здесь живут либо модные художники, либо успешные адвокаты.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR8_1.JPG

Справа от дома виден второй корпус, на который мы еще посмотрим через три минуты.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR9_1.JPG

Тем временем мы выходим к реке и останавливаем движение машин, нажав на кнопку.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR10_1.JPG

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR11_1.JPG

С правого берега Яузы на левый переходим по небольшому пешеходному мосту.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR12_1.JPG

С моста хорошо видна река и ее городские окрестности...

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR13_1.JPG

...а отсюда, с Берниковской набережной - те дома, мимо которых мы только что прошли.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR14_1.JPG

Через минуту мы выходим к Николоямской улице.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR15_1.JPG

Между домами высится цель нашей утренней прогулки - главный корпус Центра нейрореабилитации.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR16_1.JPG

Теперь о минусах.

Минус № 1 – аккурат к моему выходу закрыли буфет! Я, конечно, намеки судьбы понимаю - хожу пешком и не ем сладкого, но зачем же всех-то ограничивать? По воспоминаниям старожилов, буфет был очень хорошим, но потом что-то не заладилось, и теперь его нет. Говорят, что временно.

Впрочем, на работе обычно я не ем, а только пью кофе с молоком. Из прошлой производственной жизни я взяла две вещи: свою любимую папку для бумаг и чашку, которую вы неоднократно видели в моих постах про работу.

Новая работа: первый плюс и первый минус WAYTOCPR17_1.JPG


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера мы такой примерно сценарий обсуждали , давайте посмотрим предметно. Но таких возможностей у нас будет еще очень много. В каждом письме почти одно и то же. Из-за недостатка n(ОЗ) и шагов мимо границ ее СЗ уменьшилась. Сначала немного, потом сильней и еще сильней. А СЗ ее ...
- Юзерпики общие (share) - Комментируйте, если берете (comment) - Кредит (credit)              1-5          6-10          11-15          16-20          21-25          26-30          31-35 ...
В недавнем выпуске журнала Geophysical Research Letters была опубликована статья американских планетологов. Она посвящена обнаружению следов древних суперизвержений, некогда происходивших на территории горного региона Arabia Terra. Он расположен в северном полушарии Марса и покрыт ...
пост-анонс 11 октября на экскурсию морскому порту Святого Петербурга отправляются следующие господа и дамы: babs71 balu97 fotomanya kareliya_piter mitrofanova_m olegkolobov periskop Друзья, пришлите, пожалуйста мне в ...
Я уже писала , что меня отфренживают каждый новый пост в течении часа или суток. Обычно по 3 друга. Но в последний пост меня удалили из друзей 7 человек. Мне даже смешно, потому что они посчитали себя дрочерами . Когда писала про бисексуалов , я понимаю, за что. Ведь не у каждого псих ...