Мышематика и стажировка. Новые группы в Челябинске!

топ 100 блогов janemouse27.11.2020 Когда я 10 лет назад начинала вести занятия для шестилеток, я не думала, что из этого вырастет целая школа с кучей педагогов, с кучей точек по всей Москве.
По средам я вела "Хоровод" - занятия для мам с двухлетками, с пальчиковыми играми, хороводами и сказками.
А по вторникам - математику для шестилеток. Мы играли с детьми в том же танцевальном зале, придумывали новые подвижные игры на правила и внимание, рисовали листочки с задачами, осваивали новые настольные игры, играли в кубики и конструкторы.
А теперь у нас 20 педагогов и почти 30 точек по всей Москве, от Речного Вокзала до Тропарёво, от Ясенево до Первомайской, от Раменок до Щукинской.
И помимо очных групп ещё 70 групп в Зуме - для дошкольников и для школьников, и после каждого семинара к нам приходят новые стажёры.
Так вот, к нам очень часто обращались самые разные школы и детские центры из разных регионов, из разных городов, с вопросом, как им открыть Мышематику у себя в городе.
Мы отвечали: "Ваш педагог должен приехать на очный семинар, а потом пройти у нас очную стажировку и сдать у нас аттестацию".
На этом месте почти все отваливались сами. Кто-то приезжал на семинар, и начинал включать элементы наших игр в свои занятия - ну и прекрасно. А в этом году у нас впервые человек не только приехал на семинар, но и остался на 2 месяца на стажировку!
Так что мы планируем с января запускать набор групп Мышематики в Челябинске.

Мышематика и стажировка. Новые группы в Челябинске! PB177845
Это наша прекрасная Ира из Челябинска.
Она закончила там математику в Педе, вела занятия по олимпиадной математике и мечтала о группах для дошкольников.

Мышематика и стажировка. Новые группы в Челябинске! PB177867
Ира приезжала в сентябре на семинар, и потом мы договорились про стажировку.
Москвичам мы обычно предлагаем стажировку на 3-4 месяца, но Ире мы сделали весьма насыщенный график, она ходила и на очные наши группы, и в Зум, много обсуждала с нами уроки, сложности, варианты решения каждой сложной ситуации.

Мышематика и стажировка. Новые группы в Челябинске! PB177911
Нам нравится, что Ира - человек очень думающий, умеющий анализировать разные ситуации.
Мышематика и стажировка. Новые группы в Челябинске! PB177952
При этом она активная, весёлая, и отлично ладит с детьми.
Я считаю, что Челябинску очень повезло - у них будет классный педагог Мышематики!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья!У компании Samsung уже много лет существует благотворительная программа помощи детским домам. Мы в свое время выбрали ряд детских домов по всем регионам нашей страны и оказываем им постоянную помощь.Сейчас же мы планируем расширить объемы ...
Наша Саша очень смешно показывает свои эмоции, когда радуется или даже когда ее журишь. Оттопыривает уши, как Чебурашка :) Тут она утром пришла сказать "доброе утро!" 2. Наконец-то тетя Лина нашла свою подушку! С нее не слезает. Правда это уже вторая, первую Саша уже изгрызла, ...
. Зеленский установил мировой рекорд по длительности общения с прессой. Это, очевидно, и было основной задачей. Во всем остальном - пустые, обтекаемые отговорки, обильно сдобренные штампами и дезинформацией. Информация из Австрии.На прошедшей в Вене 8 октября встрече помощника президента ...
Дайджест украинских новостей Завтра на сцене Arena Riga Гарик Сукачев выступит с концертом со своей «Бригадой С». В своем интервью порталу Delf музыкант признался, что за 25 лет поумнел и больше не любит майданы. Фото Publicitātes foto. 1. У Гарика Сукачева спросили, изменилось ...
15 декабря 1963 года вратарю сборной СССР и московского Динамо Льву Яшину был присуждён Золотой мяч – ежегодная футбольная награда, вручаемая лучшему футболисту календарного года французским журналом France Football, учреждённая главным редактором журнала Габриэлем Ано, и титул ...