рейтинг блогов

"Мирные протестующие" ранили 750 правоохранителей, убили - 18 и отрезали головы

топ 100 блогов iov7510.01.2022 Теги: Путин Токаев В Алма-Ате идёт бой за здание академии Пограничной службы!

Мирные протестующие ранили 750 правоохранителей, убили - 18 и отрезали головы

Из Алма-Аты продолжают приходить тревожные сводки. Речь идёт о продолжающихся боестолкновениях в центральной части крупнейшего города Казахстана. В свежей сводке сообщается о том, что в результате боя погиб начальник Погранакадемии КНБ Казахстана. Местные источники сообщают, что он руководил действиями курсантов-пограничников во время нападения на академию бандгрупп. Напомним, что в либеральных кругах эти группы продолжают называть «мирными протестующими». Причём от термина «мирные протесты» уже отказываются даже крупные западные СМИ, транслируя кадры из Алма-Аты и других казахстанских городов.

Именно за здание академии Пограничной службы идёт наиболее интенсивный бой за всё последнее время. Боевики пытались переманить курсантов на свою сторону, причём в первую очередь с той целью, чтобы те открыли комнаты хранения оружия. Однако большинство курсантов на провокации боевиков не отреагировали, вступив с ними в бой.

Как сообщает пресс-служба МВД Казахстана, число погибших за последние дни силовиков возросло до 18 человек. Накануне сообщалось о 13-ти. Число раненых представителей правоохранительных органов и вооружённых сил республики приближается к 750. Одни эти цифры сами за себя говорят о том, что термин «мирные протесты» в плане описания событий в Казахстане как минимум неуместен.

Несколько десятков боевиков в данный момент забаррикадировались в здании одной из телекомпаний. По некоторым данным, речь идёт о телерадиокомпании «Мир». В районе расположения офиса в данный момент слышная перестрелка. Боевики используют стрелковое оружие, чтобы не дать возможности сотрудникам правоохранительных органов попасть в здание.

Использованы фотографии: Фейсбук/Пограничная служба КНБ Казахстана
https://topwar.ru/190901-v-alma-ate-idet-boj-za-zdanie-akademii-pogranichnoj-sluzhby.html?yrwinfo=1641808667560760-17049089964964511808-vla1-1459-vla-l7-balancer-8080-BAL-4579


Токаев назвал сроки завершения миротворческой миссии ОДКБ

Мирные протестующие ранили 750 правоохранителей, убили - 18 и отрезали головы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, проходившей сегодня, назвал сроки завершения миротворческой миссии ОДКБ. Президент России Владимир Путин подтвердил, что миссия будет кратковременной.

Выступая на сессии ОДКБ Токаев заявил, что беспорядки в Казахстане стали попыткой государственного переворота.По его словам, за стихийными митингами скрывались организаторы массовых беспорядков, которые проявились в республике одномоментно. После этого социально-экономические лозунги, под которыми и начинались протесты, куда-то исчезли, а наружу полезли религиозные радикалы и вооруженные боевики. Задачей этих элементов был подрыв конституционного строя республики и смена власти.

Быстрое реагирование на ситуацию и прибытие миротворческих сил ОДКБ в Казахстан явно не ожидалось организаторами переворота. Именно появление первых российских миротворцев внесло сумятицу в действия террористов и помогло перебросить дополнительные силы казахстанских силовиков в наиболее опасные места и отбить Алмату.

Казахстанский лидер отметил, что в настоящее время на территории страны проводится антитеррористическая операция, по окончании которой будут подведены все итоги, сделаны выводы, а мировое общество получит доказательства террористической атаки на Казахстан. Одновременно с окончанием антитеррористической операции завершится и миссия ОДКБ. Произойдет это, по словам Токаева, уже в "ближайшее время".

Президент России Владимир Путин подтвердил, что миссия ОДКБ будет кратковременной, миротворческий контингент веден на ограниченный период времени. При этом Путин считает, что войска ОДКБ были введены в Казахстан своевременно, а главное - легитимно, что бы там не заявляли на Западе.

Российский лидер подчеркнул, что Казахстан столкнулся с международным терроризмом, на территории республики применялись уже известные по украинскому "майдану" технологии, в том числе информационная поддержка беспорядков.

Между тем в НАТО уже пообещали тщательно изучить проведенную миротворческую операцию ОДКБ.

Использованы фотографии: https://twitter.com/AkordaPress
https://topwar.ru/190983-tokaev-nazval-sroki-zavershenija-mirotvorcheskoj-missii-odkb.html


Мирные протестующие ранили 750 правоохранителей, убили - 18 и отрезали головы

Оставить комментарий

Посты по теме:
Три причины, по которым Казахстан очень важен для России  ВедомостиНа Казахстан, как гиены, напали террористы (но кто их отправил, неизвестно) Президент Касым-Жомарт Токаев объясняет протесты в стране. Максимально коротко — Meduza  MeduzaКазахстан представит доказательства агрессии против страны, заявил Токаев  РИА НОВОСТИ
  1. Токаев перечислил жуткие подробности о "террористической войне"  Вести.Ru
  2. Токаев сообщил о продуктивном разговоре с главой Евросовета  ТАСС
  3. Токаев заявил о попытке госпереворота в Казахстане  РБК НОВОСТИ
  4. Токаев сравнил участников беспорядков в Алма-Ате с гиенами  Российская Газета
  5. Токаев поблагодарил Путина и Лукашенко за отправку войск в Казахстан  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Токаев оценил экономический ущерб от беспорядков в Казахстане в $2-3 млрд  ТАСС
  2. Токаев оценил ущерб экономике Казахстана от беспорядков в $2-3 млрд  РБК НОВОСТИ
  3. Токаев оценил ущерб от беспорядков в Казахстане в 2-3 млрд долларов  Российская Газета
  4. Токаев оценил ущерб от беспорядков в Казахстане в миллиарды долларов  Lenta.ru
  5. ​Токаев оценил экономический ущерб от беспорядков в Казахстане в 2—​3 млрд долларов  Информационный портал Банки.ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Токаев обсудил с главой Евросовета ситуацию в Казахстане  РИА НОВОСТИ
  1. "Предтеча нападения": Путин предупреждает об опасности  Вести.Ru
  2. Путин заявил об использовании «майданных технологий» в Казахстане  РБК НОВОСТИ
  3. «Не первая и далеко не последняя попытка вмешательства извне»: Путин — о событиях в Казахстане  RT на русском
  4. В Казахстане использовались майданные технологии, заявил Путин  РИА НОВОСТИ
  5. Путин заявил о недопустимости сценариев цветных революций в России  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин дал поручения по итогам большой пресс-конференции  Российская Газета
  2. Путин дал поручения в связи с издевательствами в колониях и СИЗО  Lenta.ru
  3. Президент Путин дал ряд поручений по итогам пресс-конференции  Вести.Ru
  4. Путин поручил к июню представить предложения по борьбе с пытками в колониях  ТАСС
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин назначил нового посла России в ЦАР  Ведомости
Архив записей в блогах:
девочки, во первых - поздравляю все с Первым Днём Весны! желаю всем лёгкости!и ...
И треснул мир напополам, кипит разломИ льется кровь - идет война добра со злом ...
Фото: kievsmi.net На днях сразу в нескольких федеральных и региональных средствах массовой информации появились материалы о том, что украинские силовики отказываются пропускать в Крым около 3500 детей, родившихся на полуострове и по разным ...
Как по-разному можно изобразить человека-легенду. Осип Мандельштам умер в пересыльном лагере от тифа и переохлаждения во  Владивостоке. Владивостокский скульптор Валерий Ненаживин  вот так увидел поэта.  ...
Всего 10 известных телепропагандистов владеют недвижимостью на 2,5 млрд рублей Несмотря на падающие рейтинги и массовый отток зрителей от телеэкранов, пропагандисты продолжают получать гигантские зарплаты и владеют шикарной недвижимостью в разных уголках Москвы. «МО» изучил ...
  • Setewaya : RT @kolydka2: Русские будут действовать в регионах, практически не влияющих на глобальную экономику, но важных для геополитики. (см. Казахс…

  • 1rossiaru : #Токаев о подготовке беспорядков #казахстан https://t.co/Jvk5ERp3S0 через @YouTube

  • DurdomOnline : RT @Leonid_Gozman: ОДКБ, конечно, круче НАТО. И миролюбивее. НАТО с кем-то извне воюет, а ОДКБ, как в своё время Варшавский Договор, напада…

  • XAXscXI62R89IHc : RT @Mil_dm: @Leonid_Gozman А в чем состоит "нападение на Казахстан"? С кем там контингент ОДКБ ведет бои?

  • FenixCCCP : RT @DeoChoba: @GraniTweet что несёт ПРЕЗИДЕНТ страны!!!куды ж он глядел? когда СТОЛЬКО террористов пришли в Казахстан?1-2 дивизии террорист…

  • MQL9bpR4afyq6g8 : Еще два дня переговоров есть.Мы укрепились стратегически в тылу(Казахстан)- имеем более шансов в переговорном процессе

  • XAXscXI62R89IHc : RT @KomarPerm: @Leonid_Gozman А что ОДКБ на Казахстан напал? Когда? И что ведутся активные боевые действия? Где?

  • iulasha : RT @USembassyKAZ: В этот день национального траура мы выражаем искренние соболезнования народу Казахстана в связи с гибелью людей за послед…

  • Luda04315333 : RT @mAkSy6bPuWNfYuQ: @ElenaPluzhnik @dimash_official #FlyAway #DimashQudaibergen #DimashWeAreOne На каждом своем концерте Димаш не устает б…

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ В ближайшее время мы представим мировой общественности доказательства об организации террористической атаки на Каза…

  • 7Rssu : Говорят Безруков срочно вылетел в Казахстан в составе миротворческих сил. Будет играть 19999 террористов. Уроки с д… https://t.co/xNHwLv0Hw0

  • lipschz : Белорусские
  • DimonchikViski : RT @VRSoloviev: ⚡️⚡️⚡️ В ближайшее время мы представим мировой общественности доказательства об организации террористической атаки на Каза…

  • uralec1979 : RT @latiniano: Токаев: - милиционеры переоделись, террористов выкрали, мамой клянусь
  • Spasenewsman : RT @Leonid_IB: На саммите ОДКБ Путин назвал "майданной технологией" ситуацию, когда сначала ты грабишь свой народ, а потом народ тебе за эт…

  • GloriaBum : RT @prof_preobr: Путин: протестовавшие в Казахстане прошли подготовку в лагерях террористов за рубежом. Имейте в виду: если вы увидели в м…

  • VGisev : RT @OsiOsilab: Путин не собирается прекращать грабить Россию и её народ, он планирует заткнуть рот обворованному народу.

  • 28Entropiya : RT @nvrabb: Вот, уже целых полчаса смотрю двухчасовые воскресные Вести, впервые за много времени. Неужели один путин мог сделать всех этих…

  • Negotov : Пишут, путин на переговорах США-РФ потряс дряхлыми гениталиями в качестве аргумента. Так появилась новость о "потрясающих переговорах"

  • Givcha : RT @SobolLubov: Путин так и не выучил имя Токаева. https://t.co/J6e3x85VvD

  • __3GGG : @rdyanyy @alyonapopova думаешь высокопоставленные менеджеры в россии выполняют тяжелую уникальную работу? На них та… https://t.co/3wk4aaWq85

  • wineforsailor : Кажется как-будто Путин пытается восстановить СССР #Казахстан #Алматы #Kazajistan #Nazarbayev #Almaty #Елбасы #Беларусь

  • Kudryawishna : RT @teamnavalny: Почти год Путин держит своего главного соперника в тюрьме. От нас с вами зависит, когда мы скинем единороссов со своей ш…

  • Zerfa22 : RT @vvmaltsev: Post by MALTSEVV: Как в Казахстане стреляют по мирным жителям