Минутка пенсионных чудес 2

топ 100 блогов ifc13.10.2019 прославили, но без пенсии

Пока любимый Мордор еженедельно погибает, как никогда раньше, в нормальных-то странах, где всё по уму, продолжаются пенсионные чудеса. В предыдущем выпуске речь шла о национальных примерах оных чудес, а в текущем обращу внимание сожыжыстов на корпоративные примеры.

Пример номер раз.

Необеспеченные пенсионные обязательства гиганта General Electric достигли астрономической суммы, сообщают нам совестливые эльфийские СМИ.

GE заявила, что сократит свои пенсионные обязательства на целых 8 миллиардов долларов, а в ближайшие месяцы планируется дальнейшее сокращение долга.

Этот праздник рыночной оптимизации затронет более 20 тысяч сотрудников General Electric. Впрочем, дыра в пенсионной фонде GE ещё больше, указывает камрад Иван Минутка пенсионных чудес 2 crimsonalter в Телеге.

"Дыра" в пенсионном фонде GE - 22,4 миллиарда долларов, Боинг - 15,3 миллиарда и так далее. Среди немецких компаний, лидер по размеру "дыры" - Volkswagen - с дефицитом (т.е. необеспеченными пенсионными обязательствами) в размере 33 миллиарда евро.

дыры в пенсионных обязательствах

Есть обоснованные подозрения в том, что по этим обязательствам, на которые рассчитывают будущие (и некоторые нынешние) пенсионеры, будет или дефолт или выплачивать их будут уже девальвированной валютой.

Пример номер два.

По данным явно продавшегося Главтроллю эльфийского агентства Bloomberg, 83% (!) компаний из Оплота Свободы, входящих в индекс Russell 3000 ("индекс широкого рынка") имеют недофинансированные пенсионные обязательства.

дыры в пенсионных обязательствах_2

Что тут сказать? Скоро жителям нормальных-то стран придётся горько хохмить о том, что Жанна д'Арк, Сид Вишез и Джим Моррисон оставили значительный след в истории, но до пенсии - не дожили, а потому всяким рядовым пердунам нечего рассчитывать на обеспеченную старость (см. троллинг пересичных цеэуропейцев в начале поста).

И да, жду в комментариях людей с хорошими лицами, которые расскажут нам, как Путин крадёт у мордорских пенсионеров будущее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую и прошу помощи в опознании куртешки. Фотка немаленькая, потому под кат Это хто? Perrito or moondoggy? Я в полной уверенности, что это таки perrito. Помогите плз, я хочу ребенку заказать такую же, но большего размера, из этой он вырос. Эту покупала на ebay и мне ее ...
Прилетел из Белгорода в Москву на "Победе": летел час и ровно час ждал багаж в аэропорту, причем мелкую сумочку, которую с собой в самолет у лоукостера нельзя. Это минус. Цена билета это конечно плюс. До сих пор рука не поднимается купить чашку кофе в аэропорту за 150-200 рэ. Это минус. ...
Из утренней почты: В продолжение темы Кто сеет ветер, пожнет бурю... "Приветствую вас! Какая Африка, дома разберитесь… Умилительно наверно читать слащавые речи и панагерики младопастырей и недалеких церковных карьеристов, возбудившихся, как подросток на журнал мод, «гундяевскому ...
Одесса. Этот город способен удивить своим обликом и достоинством! Особенно если не знать того факта, что в пик своего расцвета, в 19 веке, это был четвертый по величине город Российской Империи - после Питера, Москвы и Варшавы. Собственно ...
************************ - Передайте, пожалуйста, талончик. - У меня руки заняты, вот грузин стоит, он передаст. - Слюшай, ти сам передаст, папа твой - передаст, и дэти твои вырастут передастами! ************************ Женщина пришла к гинекологу со своими многочисленными детьми. - ...