рейтинг блогов

Минус 30 килограммов за полгода. Личный опыт

топ 100 блогов martin3307.05.2017 Ещё одна значимая для меня отсечка. За полгода с небольшим (6 месяцев и где-то 5-7 дней) похудел на 30 килограммов. Это не конец и не предел — двигаюсь дальше. При этом по требованию родни и друзей потихонечку систематизирую личный опыт. Пока — несколько базовых наблюдений.
Минус 30 килограммов за полгода. Личный опыт

Еда
Как уже говорил, подписчики и друзья, увидевшие мои снимки в разных сетях, порой предполагают, что я совсем не ем. Дескать, голодаю или на сижу на спарже со шпинатом, скрашивая дни пресной овсянкой. Отнюдь.
Просто ем более-менее здоровую пищу. Каши, овощи, салаты, мясо — говядина, индейка, курица, свинина. Рыбку и морегадов очень жалую. Дома — десяток вариантов гарниров — от гречки и бурого риса до кукурузной каши и любимой чечевицы. Плюс 5-7 соусов (в том числе вредных — в холодильнике есть - свят-свят- МАЙОНЕЗ). Плюс — около 30 приправ. В итоге кулинарю, радуя себя (увы, чаще — только себя) разнообразными и вкусными сочетаниями.
Вот тут выкладывал несколько своих ужинов — надо, быть может, чаще что-то такое снимать. Ну и вообще, если есть вопросы — отвечу. Потрындеть о еде готов всегда.)))

Активность
В моём случае это, прежде всего, ходьба - самый естественный вид нагрузки для человека. Помимо каждодневной суеты — быстрая ходьба по парку вечером и в обеденный перерыв, когда получается. Любимый шайтан-гаджет — фитнес-браслет зафиксировал некоторые цифры.
Октябрь-2016 – 13565 шагов в среднем за день.
Ноябрь – 14716.
Декабрь – 14715.
Январь – 15008.
Февраль – 14746.
Март – 14773.
Апрель – 15054. С учётом того, что в апреле 2-3 дня выпали из-за потери браслета.
Иногда часть круга в парке прохожу, часть — пробегаю. Балуюсь упражнениями с гантелями и на пресс, но от случая к случаю, без системы. Тут у меня ещё есть потенциал.
Да, участвовал в ЗОЖных проектах, вылетел, но почерпнул немало интересного и полезного. Пригодится по жизни.

Весы не ввергают в депрессию
Сначала вес — вода, совсем уж излишки — слетал очень быстро. Потом — всё медленнее и медленнее. Это нормально. Приводить себя в форму лучше постепенно. И в этом плане я приноровился взвешиваться не каждый день или не по 3 раза в день, а пару раз в неделю. Иногда вес стоит на месте — то самое «плато» в действии. Иной раз весы даже больший вес показывают. Ну, и ладно. Не расстраиваюсь и не психую. Главное — планомерное движение вперёд.

Привычки
А не психую, потому что знаю: в итоге приду к желаемому. Всё начинается с головы, это факт. Взять хотя бы привычки. Я давно привык пить много воды - как минимум 2,5-3 литра в день. Теперь не хочется подойти и освободить часть полки в холодильнике часов эдак в 9-10-11 вечера. А завтракать хочется.
При этом, повторюсь, я не зациклен. Давно практически не подсаливаю то, что готовлю сам — лучше приправами побаловаться. Но бывают и исключения — в щепотке соли нет ничего страшного. Практически не ем хлеб, сахар, сладкое, кондитерку — пряники, печенье, конфеты и прочие штуки, которые всегда есть в доме у родителей и в гостях у друзей. Но захочу — съем вкусный бутер или кусок пиццы, заботливо выбранной подругами. Мы как-то в выходные в бургерную ходили — друзья, значится, бургеры с пивом заказывают. Неужели вы думаете, что я выбрал листик салата и минералку? Вот-вот.
Да и если на шашлыки выберемся, как мясо в соус-то не окунуть... А чипсами угостите? И в столовую можно сходить - не грех же, хотя там - и соль, и другие приметы общепита.
Словом, я не на диете от слова вообще. Питаюсь так, как нравится, но месье Пьера Дюкана или нашу крутую Татьяну Малахову уважаю.
Во всем этом — стремлении становиться лучше, но без задротства — и существую. Спасибо за поддержку самым близким — тем, кому я небезразличен.
Минус 30 килограммов за полгода. Личный опыт

Буду осмысливать дела свои бренные дальше.
Не переключайтесь! И делитесь личным опытом, друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://vk.com/video-34740837_456260062 Пожарные отчитались о том, что им удалось локализовать масштабное возгорание на территории "Опытного завода Нефтехим" в Уфе. Про потушить речь пока не идет. В борьбе с огнем задействовано значительное количество личного состава и техники ...
...
Сегодня на работе коллега поделился: "Пришел утром на стоянку номера у машины нет и такая записка под дворником" Чо в такой ситуации делать, дорогие ...
Ахтунг унд ворнинг. Просмотр фото под катом может причинить вам боль Бердана намба ту из Рижского военного ...
...