Министру Мурашко опять попался "не тот народ"(с)

топ 100 блогов burckina_new08.08.2022 Министру Мурашко опять попался не тот народ(с)
Мне всегда было интересно знать, по какому принципу Путин ставит министров здравоохранения России? Да, так, что здравоохранение в народе давно называют здравоЗахоронением. Впрочем, судите сами -- первые два путинских министра здравоЗахоронения: Зурабов и Голикова вообще не имели медицинского образования! Первый -- экономист-кибернетик по образованию, а Голикова просто экономист.

А зачем на медицину ставить экономистов? Чтобы сэкономить на медицине! Что и было успешно сделано ими с помощью начатой при Зурабове и продолженной при Голиковой т.н. оптимизации медицины, которая уменьшила мощности советской системы здравоохранения примерно в 2,5 раза, если судить по числу больниц в России:

Министру Мурашко опять попался не тот народ(с)
Следующие 2 путинских министра здравоЗахоронения были уже медиками по образованию. Это Скворцова и нынешний Мурашко. Но и их деятельность не была отмечена позитивными изменениями, т.к. они продолжили начатое Зурабовым и Голиковой.

Результатом их деятельности стала огромная сверхсмертность россиян в период 2020-21 годов, когда наполовину уничтоженная  при Путине медицина просто не справилась с ситуацией, унеся в могилу более миллиона россиян:
Министру Мурашко опять попался не тот народ(с)
Что стало одним из самых худших результатов в мире, наряду с Болгарией и Перу.

И вот нынешний министр Мурашко, который, возможно, неслучайно выглядит, как персонаж фильмов ужасов, заявил, что россияне себя неправильно ведут и от того:

К 35−40 годам показатели смертности мужчин и женщин отличаются в два раза. Главным образом такая разница связана со внешними причинами, в числе которых министр назвал курение, употребление алкоголя и отсутствие интереса к занятиям спортом.

Я согласен в той части, что мужчины в России живут, примерно, как мухи зимой. Но валить всё на самих россиян считаю категорически не правильным, т.к. если смотреть статистику смертности россиян в трудоспособном возрасте, то окажется, что мы до сих пор не смогли достичь лучших советских показателей:
Министру Мурашко опять попался не тот народ(с)
А это значит, что в этом аномальном росте есть прямая вина нынешнего социально-экономического строя под названием капитализм. Переход к которому обошелся нашему народу в примерно 10-15 миллионов жизней.

Иначе как объяснить, что Россия имевшая до 1991 года, т.е. при социализме вполне европейские показатели, теперь "соревнуется" с беднейшими странами Африки по уровню общей смepтности?

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда утверждал, что в этой жизни мало вещей, которых имеет смысл бояться. Пока случайно не посмотрел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди женщин в супертяжелом весе и не осознал, что в вышепоименованной жизни не все так однозначно... А вот сегодня я порадовался за представительниц ...
Вот мы и дождались! В храме Рождества Богородицы села Пречистый (Красный) Бор Калининского района Тверской области 21 сентября в главный престольный праздник - Рождества Пресвятой Богородицы состоится первая со времен закрытия храма ...
Сегодня ко мне придут гости, глодать кости. Кости будут в основном рыбьи, от нового для меня животного, купленного в азиатском магазине. Всезнающий интернет утверждает, что настоящее имя - горбатый луциан. Нанесла ему несовместимые с жизнью повреждения, гуманно насыпала в раны всякого и ...
Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Удар нового единого мирового правительства по человечеству. К нам в редакцию пришёл интересный материал. Предупреждение - данная статья не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор ...
Вчера в ВКонтакте я уже написал вызвавший у читателей весьма неоднозначную реакцию пост на смерть "русского советского поэта" (26 последних лет постоянно проживавшего в США) Евгения Гангнуса (более известного под псевдонимом Евтушенко).   ...