Министр образования России – ученик профессора Выбегалло?

топ 100 блогов Александр Гусев23.08.2011

 Есть люди, которые не любят евреев. Но в гениальности отдельных представителей этого народа сомневаться не приходится.

 

В опубликованной в 1964 г.книге Аркадия и Бориса Стругацких, «Понедельник начинается в субботу»(ПНС), профессор Амвросий Амбруазович Выбегалло бился над созданием идеального потребителя – Кадавра  (cadaver(анг.) - труп).

 

Министр образования России Андрей Александрович Фурсенко реформой Российского образования преследует ту же цель.

«Задача школы - вырастить грамотного потребителя Фурсенко.

«Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца.» Фурсенко.

 

Сравним с цитатами проф. Выбегало из «Понедельник начинается в субботу»

 

«Вот наш идеал! – провозгласил он. – Или, выражаясь точнее, вот модель нашего с вами идеала. Мы имеем здесь универсального потребителя, который всего хочет и все, соответственно, может. Все потребности в нем заложены, какие только бывают на свете. И все эти потребности он может удовлетворить. С помощью нашей науки, разумеется. … Модель универсального потребителя… хочет неограниченно. Все мы, товарищи, при всем нашем уважении к нам, просто нули рядом с нею. Потому что она хочет таких вещей, о которых мы и понятия не имеем. И она не будет ждать милости от природы. Она возьмет от природы все, что ей нужно для полного счастья, то есть для удовлетворенности. …… Счастье данной модели будет неописуемым. Она не будет знать ни голода, ни жажды, ни зубной боли, ни личных неприятностей. Все ее потребности будут мгновенно удовлетворяться по мере их возникновения.

……..Духовные потребности разовьются в соответствии! Я уже отмечал, что чем больше материальных потребностей, тем разнообразнее будут духовные потребности. Это будет исполин духа и корифей!»

 

 «– Главное – что? – с готовностью провозгласил Выбегалло. – Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. …. Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив.» проф. Выбегало. ПНС.

 

Задачи министра образования России Фурсенко и проф. Выбегало, как мы можем убедиться, полностью совпадают.

 

Интересено сравнить и результаты деятельности профессора и его достойного ученика и последователя министра образования России Фурсенко:

 

- (ПНС) «Как он жрет!.. С ума сойти, как он жрет... И тут раздался грохот. Зазвенели разбитые стекла. Дверь лаборатории крякнула и сорвалась с петли. ….Уже все. Одним потребителем на земле стало меньше.»

 

         - Российское образование к 2011 г. взорвалось и перестало существовать.

Сегодня в нашей стране 56727 школ, в которых учатся 13361258 учеников. Нигде не учатся, согласно официальной статистике, 300 тысяч подростков, а неофициально бездельничают около одного миллиона.

 

Учитель:

- «сейчас - вы совершенно правы - школу переориентируют с творчества на получение услуг: Фурсенко обозначит задачу вырастить из учеников "грамотных потребителей". Хотя нынешние детки и так потребители дальше некуда...»

- «Мои ученики говорят, что им главное - сдать четыре предмета. Остальные уроки им просто мешают готовиться к экзаменам. Дети перестали фантазировать, творить.Только потребляют, в том числе и образовательные услуги. Теперь так обучение в школе называется - образовательные услуги. Учителя должны быть услужливыми, так как потребитель всегда прав. Глубоких знаний - никаких. Зато все как один верят в Бога и ненавидят советсткое время.»

 

 

P.S.

«Бизнес план выращивания свиней» ( http://shkolabiz.ru/bizplan/243-biznes-plan-vyrashhivaniya-svinej.html )

«Таким образом, главная причина почти всех проблем в животноводстве – плохие корма. Поэтому бизнес план выращивания свиней должен в первую очередь решить вопрос их качества даже больше, чем количества. Это особенно важно для ремонтных свиней, ведь основная задача – не откормить их, а вырастить здоровыми и пригодными к воспроизводству. Для этого же разработаны специальные схемы питания. Обычно же наоборот, ощущается даже избыток кормов, но несбалансированных.»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пригласил в субботу один знакомый прокатиться на великах на рыбалку с ночевкой. Долго я думал и согласился. На такое расстояние я ни разу не гонял, но напарник уверил, что он топить не будет, хоть у него и шоссейник, к тому же он груженый будет палаткой и прочей утварью. Плюс навстречу из ...
Про Магадан я рассказываю много и часто. Но не всё ещё рассказала даже своим постоянным друзьям-читателям. А сегодня у меня задание в рубрике 92днялета : написать о чём хочется. И мне очень захотелось рассказать о главной улице Магадана , которую часто называют самой длинной улицей ...
В горах по-прежнему идут снега, возвращаясь с дачи 8-го мая, мы попали в настоящий буран. Правда совсем не надолго - верхние 4 мили до перевала на высоте 1400 м, и пара миль вниз, а дальше просто дождь. И дождя этого очень много. Похоже, что засуха нам не грозит. Впрочем в нашем штате ...
http://asabitov.livejournal.com/friends «Ходорковский подрывал устои государства. Кто так не считает — подрывает устои государства тоже» — Мы заявляем, что подсудимые обвиняются в совершении особо тяжких преступлений, они обладали знаниями, связями в ...
На Федеральную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" Госавтоинспекция планирует получить из бюджета до 100 миллиардов рублей. Это вдвое больше, чем было потрачено на аналогичную программу в 2006-2012 ...