рейтинг блогов

Ленивое начало года

топ 100 блогов veronika_stef04.01.2025
Ленивое начало года IMG_20250102_161557.jpg

     Такое ощущение, что с начала года я только ем и сплю :))
     Хотя, если подумать, то за три дня мы много чего успели. Но так как в центр не выбрались и главную елку города не посмотрел, кажется, что праздник проходит мимо.
     Но зато мы посмотрели миленькую елку с животными около зоопарка:

Ленивое начало года IMG_20250101_191216.jpg

     Думала сходить в Петропавловку на ледовые скульптуры, но районный паблик принес видео с очередями. Идти расхотелось :))
     Лучше уж посидеть в тепле. Например, в ресторане "Счастье".
     Давно не были и с радостью убедились, что там по-прежнему очень душевно и вкусно. Хотя порции как будто немного меньше стали. Но, может, это связано с выбором блюд. К тому же счет вышел меньше, чем я ожидала, притом, что меня хватило даже на десерт :))
     Елочка с заглавного фото тоже из "Счастья", кстати.

Тако с угрем на пшеничной тортилье:

Ленивое начало года IMG_20250102_162031.jpg

Эклер с лососем:

Ленивое начало года IMG_20250102_162039.jpg

Тыквенный суп с креветками:

Ленивое начало года IMG_20250102_162902.jpg

Сэндвич с лососем и авокадо:

Ленивое начало года IMG_20250102_164306.jpg

     Желаемого десерта в наличии не оказалось, пришлось брать что-то веганское :))
     У меня так всегда - не знаешь, что брать, бери веганское. Как минимум, там не окажется несовместимых с моим организмом ингредиентов :))
     И да, они обычно ещё и вкусные.

Ленивое начало года IMG_20250102_170810.jpg

     Преимущество платных медицинских центров в том, что они работают и в праздники, поэтому съездила к врачу с одной своей хронической болячкой. Надо было убедиться, что там ничего нового и я не получу ещё и оттуда сюрприз в ближайшее время. Убедилась. И неожиданно даже получила новое назначение - мне-то казалось, что я уже и так все знаю, ан нет :))
     Другое дело, что визит обошелся в копеечку. Зато приятно, что нигде ничего не надо ждать, все вежливые и улыбчивые, о расходниках голова не болит. На всё про всё ушло два часа, из которых час сорок это дорога туда и обратно с заходом в аптеку.
     Кстати, я впервые собралась с духом и попросила справку для налогового вычета. Попробую отбить у государства своё :))
     Мама ещё на Рождество подарила мне оригинальный шарф - с одной стороны, там котик (я бы сказала, что в стиле Бустаманте), с другой - Петербург. Мечта :)

Ленивое начало года IMG_20241230_211130.jpg

Ленивое начало года IMG_20241230_211151.jpg

     А ещё я засела смотреть австралийский сериал "Багровое озеро". Сначала включила чуть ли не случайно в качестве фона, но очень быстро увлеклась. Жесткое убийство лучшей подруги, самоубийство при помощи крокодила, ложное обвинение полицейского, пропавший разработчик инновационных технологий, контрабандный змеиный яд и прочие прелести жизни австралийской глубинки :))
     Для меня только темп уж очень медленный - динамики бы немного.
     Кстати, в одной из второстепенных ролей там снялась "Никита" Пита Уилсон. А я как раз недавно её вспоминала. Правда, уже не помню, в связи с чем. Но забавно совпало :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Визуализация. Созвучия времени экранного и времени заэкранного. Литературная основа. Жизнь мастера. О, столько в фильме "Мастер и Маргарита", премьера которого в России состоялась в этом году! Категорически не рекомендую тем, кто не читал Булгакова. Призываю не смотреть всякого, кто ...
Киев, 13 февраля. Работавшая над подготовкой к проведению «Евровидения-2017» команда официально объявила о прекращении работы и расставании с масштабным проектом. Об этом сегодня сообщает украинское издание «Страна.ua» «Мы, команда «Евровидения», для которых этот конкурс стал не ...
Идет грузинская пара по улице. Проходят мимо аптеки. Жена показывает на аптекарский символ (змея вокруг чаши) и спрашивает: "Гиви, что это?" Муж: "Нэ знаю!". На обратном пути идут опять мимо этой же аптеки. Жена опять: "Гиви, ну что это такое?!". Муж: "Ээээ, вот ти меня достала! Что ...
Решение о проведении референдумов принято. Жребий брошен. Рубикон перейден. Референдумы по вопросу о вхождении в состав России будут проводиться во всех четырех регионах - Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Все референдумы пройдут синхронно с ...
...Что же будет после 2 января 92 года?! Ещё отпустят цены? Идёт какая-то вакханалия цен. Кто во что горазд. Со временем, конечно, всё обломается и встанет на свои места, но нам пенсионерам, пережить это время будет трудновато. Рабочим зарплату добавили они как-то преодолеют, а нам ...