рейтинг блогов

Михаил Тюрин. День рождения.

топ 100 блогов gun00102.03.2023 Достаточно сложно становится найти подробную информацию о современных космонавтах, про марки вообще молчу, собираю в пост для иллюстраций заведомо левые и условно законные предметы коллекционирования, иначе показать совсем нечего.

Вот и про полёты в космос Михаила Тюрина наскребал информацию аж из пяти источников, но особо рассказать нечего. Хорошо хоть в родной Коломне помнят космонавта, выпустили большую статью про него на своём информационном портале, но про полёты там чуть, больше про жизнь.

Михаил Тюрин. День рождения.

Тю́рин Михаи́л Владисла́вович (род. 2 марта 1960 года, Коломна) — лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации, командир корабля «Союз ТМА-9», бортинженер МКС, фотограф.

Михаил Тюрин. День рождения.
Из точно законного тут только марка со Звездой Героя РФ, на счёт открытки у меня есть сомнения.




В отряд космонавтов ОАО «РКК „Энергия“ имени С. П. Королёва» зачислен в июне 1994 года. С лета 1994 года по апрель 1996 года прошёл курс общекосмической подготовки. Квалификацию космонавта-испытателя получил в июне 1996 года.


Михаил Тюрин. День рождения.

Незаконный выпуск Малави 2010 года часто спасает меня с современными космонавтами, в 90х и начале 00х мы часто летали с американцами. Михаила здесь можно опознать только по усам, да и то он попал под штамп гашения (нашлёпали в порыве придать достоверности серии)


Первый полёт

С 10 августа по 17 декабря 2001 года в качестве бортинженера МКС и специалиста полета на шаттлах по программе 3-й основной экспедиции МКС вместе с Фрэнком Калбертсоном и Владимиром Дежуровым. Стартовал на шаттле Discovery SТS-105, посадку совершил на шаттле Endeavour STS-108. Во время полета выполнил 3 выхода в открытый космос общей продолжительностью 13 часов 35 минут. Продолжительность полета: 128 суток 20 ч 44 мин 56 с.

Михаил Тюрин. День рождения.

Кажется значок настоящий, слишком хорошо сделан.


Основным задачами STS-105 являлись доставка на Международную космическую станцию (11-й полёт шаттла к МКС) третьего долговременного экипажа (МКС-3) и возвращение на Землю второго экипажа (МКС-2). Помимо этого, была осуществлены доставка расходуемых материалов и дооснащение лабораторного модуля


Указом Президента Российской Федерации от 12 апреля 2003 года удостоен звания Героя Российской Федерации «За мужество и героизм, проявленные при осуществлении космического полёта на Международной космической станции».


Михаил Тюрин. День рождения.

Этот значок скорее всего относится к местечковым, не самопал, но и веса большого не имеет


Второй полёт

С 18 сентября 2006 года по 21 апреля 2007 года в качестве командира корабля «Союз ТМА-9» и бортинженера МКС по программе 14-й основной экспедиции, вместе с Майклом Лопес-Алегриа и Анюшэ Ансари. Во время полета выполнил два выхода в открытый космос общей продолжительностью 11 часов 56 минут.   Продолжительность полета: 215 суток 08 ч 22 мин 50 с.




Программой полёта предусматривалась стыковка корабля «Союз ТМА-9» с Международной космической станцией (МКС) и частичная замена экипажа 13-й долговременной экспедиции.


Михаил Тюрин. День рождения.
На этом блоке Леонов передаёт Тюрину олимпийский факел (в правом нижнем углу), но к сожалению Чад в 2013 году такого блока не выпускал.


Третий полёт

С 07 ноября 2013 года по 14 мая 2014 года в качестве командира корабля «Союз ТМА-11М» и бортинженера МКС-38/39, вместе с Ричардом Мастраккио и Коичи Ваката. Продолжительность полета: 187 суток 21 ч 44 мин 15 с.

Михаил Тюрин. День рождения.
Непонятная серия от Мали с нашими космонавтами в хаотчном разбросе. Логики в объединении именно этих фамилий никакой.


На транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-11М» на борт МКС отправился факел «Сочи 2014» — один из главных символов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Олимпийский огонь внесён в эмблему экипажа. На ракету и космический корабль нанесена олимпийская символика.


Подвожу грустный итог, писать пост без марок не хочется, а показать нечего.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убирать снег я люблю, есть в этом что-то ритуальное, прокладывание дорожек в легком снежном одеяле. В мое детство отец ездил к бабушке чистить снег. А когда я приезжала на каникулах или выходных, то брала свою детскую лопатку и тоже откидыввала снег с дорожек. В такие моменты я ...
Когда я пишу про глаза, в комменты обязательно приходит очередной поклонник Норбекова. Рекомендует сходить в центр Норбекова, пройти курс, научиться делать гимнастику и избавиться от очков навсегда. Бесполезно объяснять, что миопия - это такое строение глаза. Не исправляется оно ...
Власть всё же вынуждена была  согласовать левым радикалам и шествие и митинг Первого мая. Власть ломалась, кривлялась, шла на хитрости или молчала, однако  сдалась. Состоятся и шествие и митинг. Сбор левых сил 1 мая в 13 часов на площади Никитских ворот ( напротив здания ...
Каждый день наслаждаюсь этим зрелищем на улицах Ростова-на-Дону. Правда, автобусы попроще. Вот наш город славится единственными и неповторимыми гонками на тракторах. По-моему, пора уже провести официальные гонки на автобусах и ...
" Президент России повел себя так, словно никаких договоренностей в Минске не было. Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство... Эта его цель теперь яснее ясного... Это ульти ...