Феликс Зим. День рождения.

топ 100 блогов gun00126.02.2023 Мне нравятся работы художников барбизонской школы, особенно если на морских пейзажах присутствуют парусники. Феликс Зим написал их множество.


Феликс Зим. День рождения.


Феликс Франсуа Жорж Филибер Зим (26 февраля 1821, Бон — 10 ноября 1911, Париж) — французский живописец архитектурных и морских видов в стиле барбизонской школы.


Феликс Зим. День рождения.




Вдохновением и темой для Зима была Венеция, в которой он был каждый год с 1845 по 1899 годы, оборудовав лодку, как мастерскую. Феликс Зим написал более тысячи полотен и акварелей, где эффектные венецианские виды дали ему возможность продемонстрировать своё мастерство.

Феликс Зим. День рождения.

Тулон, визит президента Франции Эмиля Лубе во французскую и итальянскую эскадрильи в апреле 1901 года


В венецианских видах, вышедших из-под его кисти в 1850-х гг., ещё соблюдена разумная мера в отношении щёгольства красок; но потом он допускал такой разгул красок, что его картины утратили всякое сходство с природой.


Феликс Зим. День рождения.


Тем не менее оригинальность, вкус и блеск его фантастического, но гармоничного колорита нравились публике, которая покупала его произведения нарасхват.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мне кажется, именно с этой фразы начинается путь к разводу... А между тем таких примеров перед глазами у меня аж два!!) Сам я на такое не подписался бы даже под дулом пистолета! Зачем тянуть постороннего (пусть и родного) человека в свою семью?? Дело ещё усугубляется тем, что в одной ...
Новости VL.ru часто пишут об успехах городской медицины. То оборудование новое купили, то ремонт в больнице сделали. Словом, официальные пресс-релизы не оставляют поводов для печали. Но, зачастую, совершенно иначе ситуация в городском ...
Недавно я наткнулся на памятник барону Мюнгхаузену, расположенный во дворе дома по адресу Невский пр., 77 (вход в этот двор доступен с Пушкинской улицы). Статую эту поставили в 2014-м году. Мюнгхаузен изображен выдергивающим себя за волосы из болота. Интересно, что изначально ...
...