рейтинг блогов

Очередное духоскрепное "Гойда!"

топ 100 блогов burckina_new17.12.2022 Очередное духоскрепное Гойда!
Как каждый суслик агроном, так в России каждый философ мнит себя демографом. Особенно если это Александр Дугин, которого считают влиятельным идеологом путинской власти.

Так вот он выдал на днях рецепт спасения российского народа от вымирания. И не удивительно, что идеолог исконно-посконных воззрений выдал и соответствующий рецепт:

Чтобы решить демографическую проблему России одним ударом, надо просто разом перейти от Модерна к Традиции. И всё. Города будут немедленно расселены, на земле сложатся крепкие православные семьи со множеством ребетят.

Разводы — не то что аборты! — будут запрещены. Их не будет. Нельзя и всё. Женился — будь добр так и живи до смерти. Раньше надо было думать. За блуд — костер. За кражу — повешенье. За хулу на Царя — вечная каторга.
.

Мне последнее предложение особенно понравилось. Предлагаю начать именно с него и тогда сразу Расеюшка наша вернется к своим истокам.

Услышав такое лет 5-10 назад я бы подумал, что это такой постмодернистский троллинг, специально озвученный с целью показать абсурд происходящего в России за последние 10-15 лет, но боюсь, что это всё было сказано на самых серьезных щах. Именно такое "будущее" видится кое-кому во власти.

Мало им того, что Россия после 1991 года оказалась отброшенной в своем социальном, культурном и экономическом развитии на 100 лет назад, так судя по всему эти люди хотят отбросить нас совсем в средневековье? Где не будет ни заводов, ни сложных производств, ни академиев этих ваших, а одно сплошное "Гойда!".

Да, жутковато от таких блестящих "перспектив", которые вполне возможны в случае глобальной катастрофы, которая обрушится на Россию в случае продолжения происходящих в России процессов стремительной интеллектуальной и идеологической деградации.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так уж случилось, что в 2018 году мне пришлось немало пообщаться и с авторами, и с издателями исторической (научной и популярной) литературы. Надо сказать, что и у тех, и у других немало претензий друг к другу. Одна из главных причин - совершенно разное видение процесса появления книги на ...
З тобою братались ми дуже довго. Ділили воду та хліб на двох. Казав, що не зрадиш! Клявся Богом! Але ти не знаєш, що значить Бог. Скажи, що не так, брат? Чом відцурався? Скажи, чом пішов проти мене? За що? До мене додому із криком ввірвався, і все святе вмить відцвіло. Ми ж разом з т ...
Цветущей вам вишни, чтобы напомнить, что остался лишь месяц до марта. Держитесь и всех с Днем Сурка (не забудьте поздравить Мармота!) Вся френд-лента в сугробах и валенках, и как-то жестоко вас мучать сейчас диетическими салатиками и свежей ...
Сегодня на двух постах убедился, что многие не понимают что это такое и подменяют понятие по своим шаблонам. Нет, дорогой юный друг, справедливость - это не то, что женщины должны быть общими и ты никогда не будешь жить как президент пока не станешь им. Она всего лишь означает справедли ...
 Раскопки последних 20 лет сделали очевидным, что оседлые поселения появились раньше сельского хозяйства. Первые относительно оседлые поселения появились по видимому в восточной Европе больше двадцати тысяч лет назад, но после вымирания мегафауны, их жители по видимому оставили ...