Мы продолжаем вести наш репортаж из горячей точки

топ 100 блогов warpo28.01.2010 В среду, 27-го января 2010 года писали уже меньше, в основном - кросспосты с распостранением информации. Но несколько ценных сообщений всё же было сделано.

Мы продолжаем вести наш репортаж из горячей точки [info]krivda подводит промежуточные итоги:
(Прим. ред: посты был размещён ещё вечером 26-го, но во вчерашний дайджест не попал по невнимательности наборщика.)

"В конце главы хотелось бы задать только три вопроса:
1. нужно подтвердить опровергнуть практики этого человека.
2. Как/нужно/можно ли оптравить нашего героя проповедовать лицам в полосатых робах
3. Нужно ли спасать никодима? Если да - то совершенно необходимо сделать 1."

Полный текст

Мы продолжаем вести наш репортаж из горячей точки [info]arwen_nsk даёт подробную хронику событий:

"На моей фотосессии от Аркадия ненавязчиво проскальзывали высказывания про "много лет духовных практик", про то, что он прочитал мою судьбу по кармическим родинкам, очень многое уже обо мне знает, и предложения "поговорить об этом". Я признаться, вообще мимо ушей пропускала, я врачом-психиатром работаю, у меня иммунитет."...

..."22-24.01. Поиск моделей в фотопроект продолжается. Мне из разных источников рассказывают информацию об Аркадии. Многие считают, что об этом человеке нужно предупреждать куда шире, чем о банальном злоупотреблении доверием. Я связываюсь с Корсаром, ввожу его в курс дела и прошу узнать, будет ли Никодим продолжать проект.

25.01. Корсар и Нуси общаются с Никодимом, Никодим объявляет проект закрытым и ещё раз требует убрать фото из моей записи "потому что без ретуши оно теряет 30% качества". Я убираю фото. Мириам выкладывает пост, в котором имя Никодима не звучит никак, фотопроект упоминается вскользь, комменты скрыты."

Полный текст

И наконец часто упоминавшаяся в связи с этой историей Маша Иванова Мы продолжаем вести наш репортаж из горячей точки [info]sent_mungo наконец-то также высказалась:

"С сентября 2002 года я точно знаю, что человек может первый раз в жизни увидеть другого человека и подписать ему бумагу на любых основаниях и не оговоренных условиях. Скрепив договор кровью. Для меня это был шок. Потом, конечно, человек начал дергаться и сомневаться. Но чем больше дергался - тем больше завязал в том, куда попал."...

..."Господин А знал генеральную слабость каждого пришедшего. Круто, да? И активно оперировал ею. У меня - это чувство собственного несовершенства и чувство вины, у христиан - это часто главный пункт, у других - другое. Он старался, чтобы люди между собой не общались. Делалось понятно, что это какой-то невыносимый урок для этих людей. А не просто случайность. Я поняла, что больше НИКТО через меня туда не придёт весной 2004 года. Тогда он проявил себя как крайне хищный человек. Я поняла, что безнаказанность начала прорастать на чужой дурости. Профигурировали фривольные фотографии некоей К. Мало того, я стала понимать, что кроме меня никто не в состоянии ему что-либо аргументированно возразить. И А. почувствовал, что управлять мною он не может. МАЛО ТОГО, ПРИВЕДЁННЫЕ МНОЮ ЛЮДИ ТОЖЕ НЕУПРАВЛЯЕМЫ. И тут начался подсчет нарушений клятвы. Я знаю, что Христос разрешает от всех клятв. И знала тогда. Потому внутренне спокойно созерцала эти приступы чужой гордыни.

Он стал угрожать, стал писать письма всем остальным связанным с ним и со мною людям. Требовал написания покаяний, и рассылал эти письма остальным для прочтения. Я просто спокойно каялась, разве Христианину трудно покаятся? И смотрела на бывших друзей, которые активно отрекались от меня, только чтобы остаться в стае. Это было потрясающе. Люди идут за видимой силой, а не за истиной. ОНИ не думают, особенно, увы, женщины. Предложение сильного Самца - это то, что реально интересует бабу. Быть при нем, и т.д. Развязка приближалась.
И вот он позвонил мне и спросил: А о каком кресте на клятве говорит Никодим? Я ответила, что пойди, посмотри.
Боже мой, какой это был ВОЙ. "Почему ты выбрала Иисуса, а не меня, его путь - это путь страданий, боли, зачем тебе это? В тебе и так много боли." Это был финал. Он нашел повод показать всем, что он меня выгоняет с позором. Умалчивая об истиной причине. И больше я его не видела все эти пять лет. Это был январь 2005 года."

Полный текст - настоятельно рекомендую к внимательному прочтению.

UPD:

Дядя Слава Мы продолжаем вести наш репортаж из горячей точки [info]rojkov пишет:

"Друзья, у меня складывается ощущение, что мы придумали для себя страшилище и вокруг него с упоением сейчас скачем! Я готов принять свою порцию из вентилятора, но давайте вернемся на грешную землю, давайте разговаривать с без эмоций и с фактами в руках."

Полный текст

Если от нашего взыскующего взора укрылись какие-то интересные посты и комментарии, на которые вы считаете необходимым обратить внимание общественности - непременно обращайте. Редакция благодарна любой помощи.

И оставайтесь на линии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блин, почему такие вещи случаются именно тогда, когда очень хочется домой? Стою в очереди на заправку. Передо мной мужик сначала пытается залить бензин в бак "под горлышко" по чуть-чуть подливая бензин из пистолета (по поим ощущениям, он этим ...
Перед моим носом в супермаркете развернулся спор. Девушка среди прочих купила ...
Соединённые Штаты рассматривают вопрос и готовы в ближайшее время вынести решение по поводу изменения своей позиции в отношении событий в Сирии. "...Администрация Обамы склоняется к оказанию прямой помощи оппозиции внутри Сирии, что говорит ...
Ярослав Мудрый, а также известный российский вчоный историк Ампамп подтверждают, что в обычаях славян на Руси было брить головы и бороды. Ярослав Мудрый, Церковный Устав:  «Аще кто пострижеть кому голову или бороду, митрополиту 12 гривен, ...» Таким образом, мы видим, что русы ...
В Чебоксарах, по Эгерскому бульвару 41, в доме янькиной бабушки, сегодня случился пожар. В том же подъезде живет и бабушка нашего главбуха Елены. Горел мусоропровод. Конкретно так горел. Около 7:30, дым поднялся по мусоропроводу, верхние этажи в подъезде были полностью в дыму, люди ...