Методичка для Госкомтелерадио или как не видеть лес за деревьями

топ 100 блогов torbadusta08.05.2014

Методичка для Госкомтелерадио или как не видеть лес за деревьями U5HFZMTgAA8

Помимо «сотен» майдаунов-правосеков, на территории бывшей Украины действует контора под названием «Институт национальной памяти». Это кубло спецпропагандистов от истории, было создано Виктором Ющенко и прославилось лживой низкопробной пропагандой фашистского взгляда на наше прошлое, а так же навязыванием культа Голодомора. Доставшись в наследство Януковичу, «Институт национальной памяти» по сей день беспрепятственно борется с памятью народа.

В свете нацистского переворота в Киеве и начала гражданской войны на Украине, празднование Дня Победы является прямым вызовом для хунты и её хозяев. Чтобы максимально выхолостить праздник «Институт национальной памяти» разработал «методические материалы» для Госкомтелерадио. С опорой на методичку будет сформировано «праздничное» вещание на Украине.

Итак, что же сказано в документе:



«В России день Победы является одним из главных государственных праздников, рассматривается руководством как важный консолидирующий фактор для общества. При этом консолидация происходит на двух уровнях – просоветском, объединяя значительную часть просоветски настроенных граждан и русском националистическом, который усиливает тезисы про непобедимость русского народа, его особенную мировую миссию».

День Победы – пожалуй, единственный праздник, который не потерял своего значения для населения всей постсоветской территории. Причём менее националистического праздника быть не может. Победа свята для всех народов бывшего СССР, а что касается роли в ней русского народа – она огромна и это объективный факт.

«День Победы выполняет важную для режима Путина функцию инструмента реабилитации советского прошлого, победой над нацизмом оправдывают наибольшие преступления Советской Власти и лично Иосифа Сталина. Такое оправдание нужно руководству страны, которое основой современной идеологии России ставит идею восстановления Советского Союза».

Внезапный Путин мастерски упомянут в одном предложением вместе со Сталиным. Как РФ оправдывает «преступное прошлое» и собирается возрождать СССР видно по ширмочке, которой стыдливо прикрыт Мавзолей.

Методичка для Госкомтелерадио или как не видеть лес за деревьями beFo0Nw0iQo «Рассмотрение Второй Мировой войны как Великой Отечественной, возрождение советских традиций празднования Дня Победы так же используется для возобновления и усиления идеологического влияния России на постсоветском пространстве. Как засвидетельствовали последние события в Крыму и на Востоке Украины, это идеологическое влияние становится основой для пророссийских антигосударственных настроений на Украине»

В переводе на человеческий это означает, что память народа о Войне мешает бандеровским нацистам насаждать русофобские настроения в обществе и препятствует утверждению власти киевской хунты.

«Чтобы избавиться от идеологического влияния России нужно отказаться от празднования Дня Победы в советском формате. Главный акцент должен быть сделан на чествовании всех жертв войны: этот день должен стать данью памяти про погибших воинов. Сосредоточить внимание не на военных парадах, что является своеобразной пропагандой войны, а на помощи ветеранам и чествовании погибших. Перевести советский культ войны, важным инструментом которого был День Победы, в традицию памяти про солдат, которые погибли за свою родину.
Внимание сосредоточить не на макроуровне (советский народ или государство - победители), а на микроуровне (контретный воин - победитель), не на массовом героизме и «советском патриотизме», а на индивидуальных героических поступках».

Триумф воли, триумф жизни и добра нужно превратить в пустое лицемерное «скорбение» а-ля «голодомор», и это не удивительно, ведь поражение Германии - настоящая трагедия для галицких нацистов. «Скорбеть» предлагается по всем, в том числе и по Йозефу Геббельсу – родоначальнику «Института национальной памяти», причём очень толерантно и по-европейски: кто-то скорбит по нашим красноармейцам, кто-то по бандеровским нацистам, а кто-то - по нацистам гитлеровским. Сторона не важна – её просто нет. За «деревьями» индивидуальных историй не должно быть видно леса – Советской Родины, которая жила, любила, работала и сражалась за мир.

Методичка для Госкомтелерадио или как не видеть лес за деревьями Qf1NN3RhBDAКстати, сегодня в этом ключе высказался Яценюк:

«Антитеррористическая операция, которая проходит в Донецкой области, и где наши воины демонстрируют такую ​​же доблесть, как их деды и прадеды в Красной Армии или УПА, направлена исключительно против террористов. Против тех, которые взяли в руки оружие и убивают. Но мы говорим с каждым, кто цивилизованно выражает свои взгляды. Даже такие, с которыми мы категорически не согласны...»

Должен сказать, концепция «отсутствия победителя» начала внедряться задолго до возникновения методички. Я был в прошлом году в киевском музее Великой Отечественной Войны в составе экскурсионной группы. Тётя-экскурсовод прекрасно ориентировалась в фактах, датах и именах, но весь акцент был смещён на отдельные подвиги и трагедии. По окончанию экскурсии у неподготовленного человека вообще не возникало понимание главного -  кто с кем и почему воевал.

«Следует отказаться от советской пропагандистской концепции Великой Отечественной Войны, говорить о Второй мировой войне 1939-1945 годов, отмечая то, что украинские территории попали в водоворот боевых действий с первых дней войны в 1939, рассказывать про тот период конфликта (1939-1941), когда СССР был союзником Третьего Рейха»

То есть следует не просто отказаться от СССР как от Отечества, которое защищали наши предки, а ещё и оболгать его, выставив союзником нацистов.

«Изображать войну как трагедию и гуманитарную катастрофу, которая стоила жизни миллионов человек, принесла невосполнимые потери человеческой цивилизации и культуре. По отношению к Украине, Вторая мировая война – это ещё одна национальная трагедия, во время которой украинцы, лишённые собственной государственности, вынуждены были воевать за чужие имперские интересы и иногда убивать других украинцев».

А ведь нынешняя гражданская война на Украине – это трагедия, во время которой украинцы, разрушившие собственную государственность, с наслаждением убивают других украинцев во имя чужих имперских интересов. Бандеровцы уже воплотили в жизнь глюки своих пропагандистов и нет другой задачи, кроме победы над этим врагом.

Методичка для Госкомтелерадио или как не видеть лес за деревьями 1399524134_2013601493

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пора уже этот струнный половник отправить вна Вусраину. Бороццо. ...
Нет, с потреблением алкоголя у меня все не так плохо, дело не в нем: ни летающие тарелочки, ни зеленые человечки мне не мерещатся :) Просто вчера на занятиях надо было рассказать о том, чем ты раньше занимался и, желательно, показать что-то. А также ...
1. Папа согласен ли ты с мнениями что галя перековалась все поняла и прогрессирует? Папа не согласен категорически и считает что если галя в чем и прогессирует так это в выращивании своего чсв и закусывании удил на самом деле это очередная неумелая и лицемерная попытка выставить себя у ...
Автор текста - kot_begemott : О причинно-следственных связях, или Зачем русской женщине нужна шуба? Это связано с моими рассуждениями о топографическом кретинизме женщин. Мужчина ориентируется на местности по карте, которую держит в своём ...
Любой лес может стать волшебным. Особенно если съедать все случайно собранные по пути грибы и ягоды. Ну, грибы - не грибы, но во всяком случае весна у нас вспомнила, что она - весна. Почти весь снег, наконец-то, растаял, дорожки лесные высохли и можно ходить по утрам на прогулку к исто ...