Методы предохранения у взрослых

топ 100 блогов feministki24.11.2014 В соседнем сообществе Методы предохранения у взрослых femunity наткнулась на комментарий, после которого нимагумалчать. Речь шла о жизни женщин в советские времена. Позволю себе процитировать этот комментарий, поскольку пост неподзамочный:

Я 93 года рождения, но я прекрасно понимаю, о чем вы.
Согласно моей маме и учителям, дети просто появляются. Хочешь ты их, не хочешь; предохраняешься или нет; но дети обязательно появляются тогда, когда считают нужным. Неизбежно.
И замуж тоже неизбежно. Будь ты хоть кем, считай что угодно, но ты выйдешь замуж. И там обязательно родишь ребенка.
Я реально не понимала. Показывала статьи про методы предохранения («ага, но они не работают»), про аборты (просто подзатыльник дали), говорила, что не выйду замуж, потому что не хочу. Мне кивали и отвечали, что я многого не понимаю, а замуж придется, и дети обязательно будут.
И вот мне 20, и я-таки выхожу замуж. И перед самой свадьбой матушка приходит ко мне с поджатыми губами и выдает что-то типа «Я буду себя очень плохо чувствовать, если не поговорю об этом с тобой... От брака бывают дети. Ты знаешь, надо спринцоваться лимонным соком после каждого... Ну... Этого... И можно душем еще. Снимать сам распылитель, делать воду горячей настолько, насколько терпит кожа и напор побольше, и туда... Вот.»
У меня челюсть отпала. Мама, образованный человек. Трое детей. Она, конечно, была не в курсе, что я уже два года вполне себе сексом занимаюсь, что умею покупать презервативы и вообще, гинеколог мой друг.
Ну вашу мать, как так жить-то можно? Почему ТАКИЕ методы предохранения? Зачем, если уж реально думаешь, что этих пыток не избежать, вообще с мужским полом общаться?
Это получается, в их реальности жизнь женщины — это вот так вот? Волной вынесет замуж, а там «это», спринцевание лимонным соком, кипяток в вагину и неизбежные, как гроза, дети?
Безысходность. http://femunity.livejournal.com/120258.html?thread=3326914#t3326914

Я слышала, что гинекологи в России сетуют на тотальную безграмотность подростков, начинающих половую жизнь - там и мнение о том, что нельзя забеременеть во время первого полового контакта, и спринцевание кока-колой с целью предохранения от беременности, и сидение на трехлитровых банках (http://killpls.me/story/11694 - за правдивость истории с банкой, конечно, никак не могу ручаться). Но подобную безграмотность старшего поколения я увидела впервые. Этак поговорка «не учи отца ебаться» утратит актуальность.

И вот у меня вопрос к сообществу: а вам когда-нибудь мамы, бабушки, врачи или любые другие старшие люди, которые по идее должны кое-что понимать в вопросах, связанных с сексом, контрацепцией и родами, говорили что-нибудь... этакое? Челюстеотвалительное, глазодергательное, волосыдыбомставящее и совершенно ложное? Или, возможно, не ложное, но обильно пересыпанное словами вроде «ЭТИ дни», «ЭТО», «ТУДА» и т. п.? И если говорили, какова была ваша реакция? Пытались ли вы спорить, а если пытались, внимали ли взрослые гласу разума или, образно говоря, давали подзатыльник?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наручные часы ' Slap On '. Цвет часов можно выбрать из имеющихся в наличии моделей. Дополнительные изображения и подробности об условиях акции можно найти здесь . Также, на нашем сайте Вы можете посетить раздел ' Распродажа ', где в данный момент ...
Писатель хочет дачу в Сочи, А то и дом в раю Мальдив, Чтоб бить баклуши на природе. Он, гад, народных денег хочет, Не поработав на заводе, А просто что-то сочинив! В златые дни Средневековья Певец не требовал наград: Пел и купчинам, и пиратам, ...
О Ледовом побоище – 1 Согласно учебникам, в этот день 1242 года (по юлианскому календарю) произошло Ледовое Побоище (или если угодно – Чудская битва ) – и об этом событии достоверно известно одно… оно было!.. Источников у нас, в сущности, три – Новгородская Первая ...
Последний опрос Reuters показал, что более 65% американцев поддерживают снабжение Украины всем необходимым оружием . Причем этот процент, в сравнении с прошлым опросом, даже вырос. К чему я это говорю? К тому, что в российском информ пространстве - по неизвестной мне причине - чуть ли ...
тыщутыщ раз обещала себе не вестись на рекламу, еще тыщутыщ раз зарекалась ...