Мелочи жЫзни

топ 100 блогов nata_blackcat27.09.2012 Где у него кнопка, где у него кнопка… Знать бы, где он сам! (с) Приключения Электроника

— Надо слоган убедительный придумать типа «Я дам вам…». Что он может дать?
— Смотря чего у него нет.
— Ничего у него нет. (с) День выборов


Как это я ничего не пишу? Я пишу! Я ваще через день пишу. В воскресенье, например, писала. А потом - во вторник собиралась. И почти уже даже написала, но внезапно наступила среда. А в среду ЖЖ не работал! Но! Я собиралась написать, но пока одно срочное и другое срочное, а потом с работы ехала... И почему-то уже четверг. Посему, не дожидаясь пятницы... Правда, скопилось много всяких мелочных тем. Всей могучей кучей, стало быть, и вывалю. Зато фотокарточек нет - что какбэ и хорошо :)

За куклу из предыдущего поста мы с Плюшкой получили трояк. Потому как платье было сшито не из того материала. На что я не очень политкорректно сказала, что уважаемая Психея Дормидонтовна (учитель), если ей не нравится ткань, может метнуться в магазин, купить какую надо и сшить сама. А я этим заниматься не буду. Ох, чую, забанят меня в ребенкиной школе...

От огорчения купила себе торт. Большой! Нет, я бы и рада купить маленький, но нет таких. Пришлось покупать какой был. А я ж сладкое не люблю. Ну, и не ем. Но иногда. Очень редко. Хочу кусок ой-гуртового йогуртового торта с клубникой.

Съела три куска. Остальные 17-ть решила забрать на работу. Прикольно же! Приезжает, предположим, Заказчик. А я такая вся в белом. Белые часы, кеды, джинсы и футболка. И с белой одноразовой тарелочки ем белый торт с кроваво-красным клубничным верхом. А он такой смотрит и говорит... Что именно он говорит - я не знаю. Да и неважно. Потому как.

Упаковала торт в пластиковый контейнер. А у меня с ними хозяйственная нескладуха. Либо крышки все круглые, а контейнеры квадратные. Либо формой подходящи, но не совпадают размерами. Ну, да ладно. Довезу, думаю, и так. Положила в пакет, а пакет поставила на стул, чтоб на полу кот не затоптал.

Кот и не затоптал. Но вот объяснения почему Косте взбрело в голову сесть на тот самый стул в тот самый момент, когда там стоял пакет с тортом, у меня нет. Видимо, у торта была такая карма. А, впрочем, неважно. Из-за пробок Заказчик опоздал. И к моменту его пришествия я съела микс-лаваш из торта и посадила на белые штаны кофейное пятно. Ибо в природе все должно быть гармонично.

А сегодня на подоконник прилетел птиц неопознанной национальности. На тот подоконник, который внешний - со стороны улицы. Моргал глазом и что-то курлыкал. У кота сделался когнитивный диссонанс. Глаз видит, а ловкий коготь и цепкий зуб - в пролете. Обои очередной раз не выдержали крадущегося по стене кота. Нет! Ни один никто не пострадал! Кот упал на переваренный, но не вышедший еще с тыльной части завтрак. Птыц улетел. А обои переклеим - не впервой.

В компенсацию - в кухню залетела сентябрьская муха. В отличии от октябрьской - она еще летает, но уже по непредсказуемой траектории. То, что она прицельно спикировала мне в лоб - будем считать компенсацией за неудачную охоту кота, растущее полнолуние и общие мировые волнения за нанотехнологии.

А вообще - я ж хотела поделиться с вами журналом. Случайно нашла. Прочитала весь - там немного записей. И залипла. Намертво. Такой человек душевный. И такие посты офигенские. Поделиться? Делюсь. Это Ольга - ака - Мелочи жЫзниmistiklive Божеж мой, как она мне нравится!!

И вообще. Думаю продолжить заброшенный проект - "шикарный пост из ф-ленты". А и продолжу!
Сегодня - две ссылки.
1. У Ольги - Как вы думаете, сколько должно пройти времени с момента покупки стиральной машины до её установки в квартиру?

2. У Сережи - Выйдя через полчаса к какой то вырубке я окончательно потерял ориентиры, поразмыслил правым полушарием и ловко включил навигатор в телефоне... Собсно, а что я ждал? Этот ебучий Капитан Очевидность показал мне, что я в лесу. ...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
особенно доставляет последний абзац вся прелесть здесь ...
Я знаю, что фотографии чужих детей, в отличие от котиков, мало кому интересны. Ну по крайней мере мне точно не интересны. И в этом журнале Леонид часто появляться не будет. Но иногда все же... P.S. Некоторое время будет сохраняться описательный ...
По наводке ...
На мой взгляд, очень спорно. Такая точка зрения, безусловно, имеет место, но лично я с данной оценкой руководства Российской Федерации категорически не согласен, и уверен, многие меня в этом   поддержат. Даже если харьковская молодежь таким экстремальным образом выражает (в скрыто ...
Компания Alstom объявила о своем первом контракте на региональные поезда с батарейным питанием в Германии для маршрута Лейпциг-Хемниц, по которому поезд должен проехать 80 км на не электрифицированном пути. ...