Международное сообщество бессребреников

топ 100 блогов tema11.04.2010 Есть такой сайт - "Э-кзекутив". Называют себя "международным сообществом менеджеров". И я знаю много разных менеджеров, которые там тусуются.

И вот на днях они публикуют у себя статью "Исследователи посчитали себестоимость iPad" (http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1273591/).

Статья начинается словами: "Компания Apple всегда умела продавать свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле. Ее планшет iPad не стал исключением."

Моя челюсть с чугунным свистом уехала на пол. Глаза выпали из посадочных мест - пым, пым - и укатились под стол. Пиздец. Охуеть. Сообщество менеджеров (международное, блять) сообщает своим читателям, предположительно менеджерам, что на свете есть компания, которая продает свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле.

Я ущипнул себя за жопу, проснулся, пошел еще раз по ссылке - но там было написано то же самое: "Компания Apple всегда умела продавать свои продукты дороже, чем они стоят на самом деле".

Я позвонил знакомому, который владеет хлебозаводом и намеками подвел к разговору о себестоимости. Знакомый честно признался - хлеб он продает ровно за столько, сколько тот обходится ему в производстве.

Я позвонил знакомому, который льет сталь. Оказалось, что и сталь продается строго по себестоимости.

Я позвонил другим знакомым - банкирам, айтишникам, издателям, поставщикам овощей и кофе - все они признались, что к стоимости товаров и услуг никакая наценка не прибавляется.

Только тут я успокоился. Все в мире спокойно и хорошо. Все компании работают честно, не получая ни одной копейки непонятно за что. Только одна компания "Эппл" продает свою продукцию дороже, чем она обходится компании "Эппл". Ради такой новости не грех и международное сообщество менеджеров потревожить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что природа часто является лучшим архитектором, не секрет. Порой она создает такое, что является законченной работой. Прямо как тут. Просто добавь бумагу, довольны все, кроме дерева. ...
В Финляндии призвали отменить санкции против России Антироссийские санкции привели к падению финского экспорта в Россию. Поэтому Финляндии крайне выгодно отказаться от этих санкций. Об этом заявил известный финский политик, член Социал-демократической партии Микко Эло. "Финляндия должна ...
в Канаде. Средний класс - как дерево, описать трудно, но каждый знает, когда видит. Более того, многие считают, что они и есть средний класс. Можно предположить, что когда вы владеете значительной недвижимостью, то вы - средний класс, но это не обязательно. Или когда ваш доход ...
 Вот стоило в фэйсбуке одесситу предложить праздновать ненападение России, как тут же власти подхватили идею. Обозвали это, правда, днём единения. Но все всё поняли. Наверное, это будет единственный праздник по поводу, что ничего не произошло. Ну и, как это водится, на Украине, ...
Портной Рабинович любил говорить: «если бы я был королём, я бы жил даже лучше, чем король. Я бы ещё немножечко шил». Звучит смешно, однако такая точка зрения, — вы удивитесь, — очень распространена. Многие всерьёз думают, что короли должны ещё и шить, а если они просто сидят на троне ...