рейтинг блогов

Международные наблюдатели признали выборы в ЛНР соответствующими стандартам

топ 100 блогов rujournalist03.11.2014

Международные наблюдатели, присутствующие на выборах в Луганской народной республике, дали первую пресс-конференцию. Своими наблюдениями за происходящей обстановкой поделились международные представители из США и стран Европы: Мануэль Охзенайтер (Германия), Владимир Кршлянин (Сербия), Фрэнк Обернати (США).

Международные наблюдатели признали выборы в ЛНР соответствующими стандартам

По словам последних выборы в Луганской народной республике проходят с соблюдением международных демократических стандартов.
«Мы видим, что люди идут голосовать с огромным желанием, — подчеркнул Мануэль Охзенайтер. — Они идут выбирать новую власть с огромным энтузиазмом и уверены в свободе своего выбора. Сегодня нами не было зафиксировано никаких провокаций или фактов насилия».
«Я наблюдаю за процедурой голосования и скажу, что все проходит согласно международным стандартам и демократическим требованиям. Я разговаривал с людьми простыми и теми, кто ответственен за голосование. Наиболее важный вопрос – уверенность людей в своем выборе, они отдают себе отчет. И для них это не просто выборы, это возможность выразить свое мнение», - резюмировал германский наблюдатель.
По его словам никакого насилия или провокаций во время выборов не было. «Нам рассказали, что за неделю до голосования украинские власти пытались запугать жителей – в городе появились листовки на домах, поползли слухи про опасность на участках. Важно, что люди не поддались на провокации и пошли на выборы, которые еще продолжаются», - сказал господин Охрензейтер..

Владимир Кришлянин, наблюдатель из Сербии, также заявил, что выборы в республике проходят согласно всем международным стандартам. «У меня сильное впечатление от того что я увидел. Могу поздравить население ЛНР с достижением и решительностью. Сейчас настала новая фаза демократии в их государстве».

Коллег поддержал и Фрэнк Обернэти из США: «Это волеизъявление жителей ЛНР, - сказал он и сообщил, что на него произвел впечатление энтузиазм населения. - Я видел что люди отдают себе полный отчет в своем решении, в своем голосовании. Я лично не видел фактов запугивания».

Очередь на участке в Алчевске на 22.00:

Международные наблюдатели признали выборы в ЛНР соответствующими стандартам

Он так же добавил, что, возможно, власти республики не были готовы к такому наплыву людей, но были готовы провести честные выборы. «Выборы проводятся надлежащим образом», - заключил американец..
Отвечая на вопрос похожи ли республиканские выборы на те, которые проходят в США, Обернэти отметил, как главное различие: «Наши выборы проходят по вторникам, а ваши в воскресенье». Что же касается главных критериев – в любой демократический стране необходимо добровольное участие в выборах, без принуждения – выборы в ЛНР ничем не отличаются.

View Poll: Опрос

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ноябре 2010 года были обнаружены архивные записи о семье Исаака Левитана. В найденных на сайте www.JewishGen.org документах говорилось, что прадеда художника звали... ...
Паромная переправа через Керченский пролив из Украины в Россию - это не самый экскурсионный маршрут... Зато самый короткий способ перебраться из Крыма в Кубань. # 2 Путешествие начинается в порту Керчи . # 3 Здесь до сих пор продают газировку из автоматов. ...
"Никакой он не президент, человек, который ненавидит свой народ и, в лучшем случае, заслуживает справедливого ...
Следуя заветам Сенсея, выкладываю позор обзор модели. Конечно он уже не очень актуален - вроде как модель вышла довольно давно, а у Москвичей и вовсе появилась досрочно. Однако в Питере наблюдается странная тенденция - начал "сечь паляну" на тему покупки этого выпуска я ещё на прошлой ...
...