Никем не учтенные жертвы спайса.

топ 100 блогов rujournalist01.11.2014

Мы часто слышим о людях насмерть отравившихся ядовитым спайсом. Но при этом в статистику смертей от этой отравы никто не включает жертв преступлений совершенных под воздействие спайса. Ниже типичный пример:

"В дежурную часть МВД России по Слюдянскому району 30 октября 2014 года поступило сообщение о том, что в одном из кафе на улице Кутелева города Слюдянки обнаружены человеческие останки. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 октября в гостиничном номере, расположенном на втором этаже кафе, 25-летний житель города Братска на почве внезапно возникшей ссоры нанес множественные ножевые ранения старшей сестре — Ласточкиной Н. Чтобы скрыть следы преступления, он расчленил тело 32-летней потерпевшей, после чего останки вынес в лесной массив.

В ходе следствия стало известно, что брат с сестрой являются жителями Братска. Девушка работала в компании «Связной» и была вынуждена по работе поехать в Слюдянку на 2 дня. Девушка решила взять брата с собой за компанию.

По горячим следам ранее не судимый подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Следователям СКР молодой человек пояснил, что незадолго до совершения преступления употреблял спайс.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу".



Расследование продолжается. Но меня волнует другой вопрос:

View Poll: Опрос

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третье января – лучший день для прогулок. Тем более что на улице похолодало, а на завтрашний день метеостанция дает еще более зимний прогноз. Одним словом, гулять надо или сейчас, или потом. Я выбрала сейчас. На Чистых прудах – никого. Только блюстители чистоты в оранжевых жилетах и ...
Вот смотрите. Люди сегодня живут в центре Киева, Донецка, Москвы, Минска, Лондона, и т.д.. -  и имея такие технологические штуки, коммуникации, связь и т.д. - всё равно не имеют понятия или даже более-менее общей мысли или стержня по новейшей истории того мира, в котором живут. Не усп ...
Набуровив пост, состоящий из фотографий о пылких старушках, вдруг поняла: надо бы ...
Хочу вернуться к теме украинского товарооборота. Статистика, думаю, даже отдаленно не отражает реальные цифры. Объясняю. Если взять только 2 млн. единщиков и умножить на их годовой оборот в 500 тыс., получается 1 триллион гривен!  О каких 400 млрд. ...
В нашем дворе, как впрочем, и в соседних, есть своё сообщества дворовых котов.  Их  подкармливают местные «бабушки» и «тетушки». По утрам можно наблюдать картину – « кот на автомобиле», почему-то очень нравится котам восседать на капотах и крышах авто. В общем, живут ...