рейтинг блогов

Медведев послал Запад с его G-7

топ 100 блогов vg_saveliev28.07.2020 Теги: Медведев Трамп Клинтон, Лавров и кнопка перегрузки.png

Помните Дмитрия Анатольевича, не забыли?
Говорят, быть ему преемником.
Вот постажируется в Совете Безопасности, утвердит свой контроль над силовым блоком, и пожалуйте бриться, переедет в Кремль.

Так вот, в процессе исполнения Медведевым Д.А. обязанностей заместителя главы Совета Безопасности президента Путина В.В. происходит интересное.
Дмитрий Анатольевич всегда ведь был приписан к либеральной башне Кремля.
А она, эта либеральная башня, как бы более прозападная.

Нет, это не означает, что Медведев готов сдавать российские интересы или торговать ими, не думайте и не говорите.
Но при этом вроде бы должен бы настаивать на том, чтобы не нарываться на острую конфронтацию с Западом, а искать к нему, к Западу, подход.
Раз либерал, значит, западник, чего уж...
Госсекретарь Хиллари Клинтон с дурацкой кнопкой перезагрузки…
СНВ-3 (Договор о сокращении наступательных вооружений 2010 года), подписанный Медведевым…
Фраза из разговора с Обамой «Я передам Владимиру»…
Это ведь все Дмитрий Анатольевич, он, никто другой.

Еще, конечно, «принуждение к миру» Грузии, с полным разгромом, открытой дорогой на Тбилиси и Саакашвили, нервно закусывающим собственным галстуком, об этом тоже не стоит забывать.
Но все-таки кризис Януковича и полный политический разрыв с Западом – это уже потом, при Путине, после его возвращения на должность президента России.

Так вот, Дмитрий Анатольевич Медведев высказался сегодня насчет Большого клуба Запада.
Ну, который раньше был G-8, а теперь стал G-7.

Президент США Трамп, как известно, решил сколотить коалицию против коммунистического Китая.
На этой почве возникла идея Трампа вернуть Россию в G-7.
Даже больше, расширить G-7 чуть ли не до G-11, кооптировав в ряды Россию, Индию, Австралию и Южную Корею – всех, кого можно использовать против Китая.

Все члены, Большого клуба кроме, кажется, Италии, отнеслись к этой идее критически.
А сегодня в очередной раз высказались немцы, министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.
- Причинами исключения России стали аннексия Крыма и вмешательство в ситуацию на востоке Украины. – сказал он журналистам.
- Я не вижу возможности возвращения до тех пор, пока эта ситуация не разрешится.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9057007

Понятно, да?
Это Трампу важно бороться с Китаем, Германия этой борьбы не очень понимает.
У нее своя борьба, с Россией в Украине.

Знаете, что ответил на это Дмитрий Анатольевич?

«Продолжаются стенания наших прежних товарищей по G8 на тему «не пустим Россию обратно, пока не отдадите Крым и не отрегулируете ситуацию в Донбассе», - написал он в своей Фейсбуке.

«Стенания наших прежних товарищей», как вам?!

А вот дальше:
«И уж сколько раз было сказано, что не нужна никому эта «восьмерка» в прежнем виде, что мир сильно изменился и без Китая, Индии и ряда других стран ничего обсуждать нельзя».

«И вообще ценность G7 сегодня сильно сомнительна на фоне G20 и других международных форматов. Нет, продолжают талдычить про Крым и Украину как условие возрождения «восьмерки». Хотя понимают, что Крым навсегда вернулся в Россию, а урегулирование на юго-востоке – вопрос самой Украины. И никакой возврат в устаревшие форматы обсуждения международных вопросов России не нужен».
https://www.facebook.com/Dmitry.Medvedev/posts/10157085186546851

В общем, простилась Россия, похоже, с Большим клубом Запада надолго.
Ну, если не навсегда.

«Стенания наших прежних товарищей» никому в Кремле не интересны, даже Медведеву.
И «талдычить про Крым и Украину» больше не нужно, не поможет.
Формат G-7/8/11 устарел, современный мир он не представляет.
Против Китая Россия дружить не будет.

Как вам такой Дмитрий Медведев, внушает?





Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Мой Яндекс Дзен по психотипологии

Оставить комментарий

Посты по теме:
В Крыму прокомментировали слова главы МИД Германии о статусе полуострова  РИА НОВОСТИВ Крыму назвали регионы с самыми раздражающими туристами  Lenta.ruВ Крыму простились с трехлетним Мусой Сулеймановым - фото и видео  РИА НОВОСТИ Крым Трамп описал последствия своего проигрыша Байдену для экономики США  РБКПосмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп признал переговоры с Путиным 'очень продуктивными'  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп счел разговор с Путиным очень продуктивным  РБК
  3. Трамп назвал «очень продуктивным» недавний разговор с Путиным  Новости Mail.ru
  4. Трамп назвал "очень продуктивным" разговор с Путиным  Интерфакс
  5. Трамп рассказал о «продуктивных» переговорах с Путиным  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп выдвинул отставного военного на пост посла США в Германии  Интерфакс
  1. Медведев заявил о сомнительной ценности саммита G7  РБК
  2. Медведев назвал G8 устаревшим форматом  Интерфакс
  3. Медведев высказался о присоединении России к G7  Газета.Ru
  4. Медведев усомнился в ценности G7  ТАСС
  5. Медведев назвал ценность G8 сомнительной  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Медведев возобновил тренировки  news.Sportbox.ruМедведев: сумма трансфера Ловрена, публикуемая в СМИ, не соответствует действительности  Чемпионат
Архив записей в блогах:
Поначалу я хотел сам захуячить статью на эту тему, а потом подумал, что эта ...
Госдеп сегодня выдал очередной отличный инфоповод задуматься каждому нормальному человеку о сути информационной войны с нашей страной: Госдепартамент США осуждает попытки отрицать ответственность СССР за голод на Украине в 1932—1933 годах. С таким заявлением выступила руководитель ...
Какие способности и умения для вас ухты? Обладателей каких качеств вы считаете особенными и невероятными? Люди с какими талантами вас неизменно восхищают с самого детства? Опубликуйте в комментариях к этому посту свой ответ. Продолжение следует... ...
Вчера еще хотел написать заметку по теме прошедшей, опять таки, вчера прямой линии Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Харьковской области. Временно оккупированной хунтой. Что хотелось бы отметить в первую очередь. Само по себе событие, такое как прямая линия, где жители Харьковской ...
Многим этот вопрос не дает покоя. Они очень любят считать деньги в чужих карманах ...
  • Glory2Ukraine20 : RT @u0OOPtEB8Zn90Kf: Казахи поддержали нас братья Украинцы нужна ваша помощь не покупайте армянские товары Крым это Украина Карабах это Азе…

  • _buz_ : RT @pani_walewska: Все банально. Когда россияне поймут чей Крым, это и будет означать, что они доросли до свободы и демократии. Потому что…

  • alex82293076 : RT @CrimeaUA1: Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская первый раз отказалась отвечать на вопрос о Крыме, а второй раз заявила,…

  • bq_ufm : RT @h3OpCcZaCbnAzlT: Верните Украине Крым и тогда мы будем с вами дружить. Уничтожьте свою армию и флот и тогда мы будем с вами дружить. От…

  • lifanovsky : Символ Севастополя. #Севастополь #Крым #ПамятникЗатопленнымКораблям #Sevastopol #Crimea #monument @ Севастополь, П… https://t.co/RAd5Waipsi

  • dvk3279 : RT @A_Vit_: "Оппозиционерка" Тихановская не понимает, что такое международное право. Ей с мужем удобнее ездить в Крым через страну-оккупант…

  • ukr_bel_oleg : RT @_Fashington: На вопрос "Чей Крым?" будет отвечать 3-ий президент Беларуси!

  • crimeanews777 : Из «Артека» отчислили 72 детей из Крыма. Причина https://t.co/IejgIzPbk1 #Крым https://t.co/v9QKcmkDOW

  • sergiwanoff : RT @v_tretyakov: Трамп умнее, чем вся Демократическая партия вместе взятая.

  • Nikolay98846392 : RT @highercause: "Новые утечки из ОЗХО указывают на то, что Трамп бомбил Сирию в 2018 на основе сфабрикованных материалов" Дочка прибежала…

  • magnus_alexis : @VRSoloviev Как сказал недавно Трамп:"сначала будет хуже, а потом может быть лучше ".

  • Gosha1967 : RT @ostrovvokeane: Ну вот блять, уже и хоронить начали. Сраная "ФайнейшлТаймс" накарябала, что "на параде ВМФ Путин выглядел как уставший…

  • AlexVol45527695 : RT @ru_rbc: Дональд Трамп описал последствия своего проигрыша Джо Байдену для экономики США https://t.co/NckNg06cJe https://t.co/1Y6WIviyhd

  • AnVGolodnuk : RT @rianru: Трамп пообещал поделиться вакциной от коронавируса с другими странами https://t.co/YK86bGNxkl https://t.co/R0jmvhtUcE

  • TsukiGoddness : @1964Matov А в соцсети нет ценза на тех умников, из- за которых Трамп страдает

  • mielieshko1960 : RT @sohi1962: Вот Вы говорите протесты в АмЭрике ... а вот межу прочим мэр Чикаго Лори Лайфут (справа) и её жена и первая леди Чикаго Эми Э…

  • Pacholiagro : RT @196yralo4ka:
  • Huawei99871513 : RT @prof_preobr: Песков и Медведев заявили, что Россия не стремится в G7. У нас же отдельная цивилизация. Поэтому и G7 у нас своя, отдельн…

  • tsarkova19771 : RT @BackDoo78: Каждый из кремлёвских сионистов ответсветственнен за свою сферу. Володин уничтожает пальмой, греф и песков строят цифровой к…

  • KafkaNews2020 : RT @medvedevpaint: Игорь Медведев "Домик Манфреда" 2019 30/40 см ., холст / масло Пленерная работа , октябрь 2019 , Австрия Это так называ…

  • Ivan_2387 : RT @sra4tv: Лучший защитник мира по версии Деяна Ловрена официально перешел в Зенит. Медведев обещал затянуть потуже пояса и выложил за хор…

  • nemoneverdie : RT @YCbI66: Был Медведев-молчали. Был Ельцин, Горбачев-молчали.. Заметили, что никого так не ругают как Путина? Потому-что этот человек сд…

  • dvershin : RT @zenit_transfer: Медведев: "Зенит" не собирается делать массовых закупок летом https://t.co/pTKJoOTnC9 https://t.co/qYUvQmqT3v