Медицина пока не всесильна

топ 100 блогов sapojnik19.08.2018 Теги: Сенцов Скоро исполнится уже сотый день голодовки Сенцова - и наверняка по этому поводу будет море шуток и хохм в Сети. Хотя непонятно, по какому поводу такое веселье. Читаю сейчас жесткую современную фантастику, "на грани фола" - там некий злобный космический правитель захватил командира повстанцев, изрядно попортившего ему кровь, приказал отрубить ему голову, после чего умельцы-биотерапевты подключили эту голову к системам жизнеобеспечения, повесили ее в кабинете правителя, и там он ее использовал, в моменты раздражения и гнева, в качестве боксерской груши. Голова пыталась в ответ плевать в своего мучителя - тогда тот приказал зашить ей рот. Фантаст меланхолично отметил, что отрубленная голова, в которой полностью сохранилось сознание предводителя повстанцев, никак сама себе повредить не могла - у нее ведь не было ничего, ни рук, ни ног.

Да, вот такие нам пророчат успехи медицины - что человек, попавший в лапы злобной космической охранки, даже умереть не сможет по своему желанию. И по сути в случае с "голодовкой Сенцова" люди надрывают животики по тому же самому поводу: ха-ха-ха, этот самый Сенцов пытается умереть - да кто ж ему даст?! Это ж так потешно - человека, который никого не убил и даже не покушался, обрекать на 20 лет строгого режима в колонии в Салехарде.

Известно, что голодающим умереть не дают - им ставят капельницы с питательными растворами и вообще всячески поддерживают им жизнь. Администрация колонии уже пожаловалась в СМИ, что поддержание жизни в Сенцове стоит более тысячи рублей в день - эта цифра, видимо, на порядок превышает "нормальную", и экономные тюремщики озабочены таким превышением расходной ведомости.

Однако мне представляется, что все ж уровень развития медицины в России не совсем еще достиг уровня, описанного в фантастическом романе "Алгебраист". То есть поддерживать жизнь в голодающем можно, и довольно долго - но все ж не бесконечно. Через капельницы долго кормить нельзя - желудок, если в него совсем не поступает пища обычным образом, начинает переваривать сам себя... И хохмачи в какой-то момент предстанут перед фактом смерти объекта своих шуток.

Венедиктов недавно объяснял, почему, несмотря даже на прямые обращения Макрона и других зарубежных деятелей, Кремль уперся и упорно не высылает Сенцова, к примеру, в обмен на каких-то россиян на Украине. Оказывается, причина просто анекдотическая: Сенцов считается... гражданином России, а Россия, типа, своих граждан не может никому "выдавать". Во как! А с какого рожна Сенцов гражданин России, спросите вы? А потому что по Указу 2014 года ВСЕ жители Крыма получили российское гражданство АВТОМАТОМ (интересная игра слов).

Как сказал Венедиктов, "за исключением тех, кто официально отказался". Сенцов же не отказывался - по понятной причине: потому что он считал себя гражданином Украины, а Указ "соседнего государства" не признавал. И вот теперь ПОЭТОМУ он в России считается гражданином России! Не отказался же!

Дебильная ситуация.Но Путин, типа, высылать его не хочет, "чтобы не создавать прецедент". А ведь он в итоге умрет. И вот это станет совсем не смешно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:16

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новороссия

Кто вы, гражданин Сенцов?
Новороссия
Если особо не вдаваться во всевозможные юридические тонкости, то Олег Сенцов никоим образом не является подсудным российскому законодательству, поскольку Крым, по меркам международного права, на сегодняшний день является территорией Украины, и там должно ...
«Каждый день заключения приближает к критической черте»Новая газета

Все похожие статьи: 2 »

Радио Свобода

Мать Олега Сенцова: "Он говорит: мама, это я, – а у меня слезы текут"
Радио Свобода
Олег Сенцов уже более 100 дней продолжает голодовку в российской колонии. В Крыму у украинского режиссера, которого в России обвиняют в подготовке теракта, осталась пожилая мать Людмила Георгиевна. Корреспондентам Радио Свобода она показывает синяки на руках: 11 ...
Сто дней Сенцова: "Я не болею, а голодаю и не собираюсь останавливаться"BBC Русская служба
«Сенцов может умереть в любую минуту»: в газете Le Monde вышло обращение к европейским лидерамНовая газета
Le Monde (Франция): Олег Сенцов может погибнуть в любое мгновениеinoСМИ.Ru
Meduza -euronews -Deutsche Welle
Все похожие статьи: 887 »
Архив записей в блогах:
Психологам хорошо известна такая фигня, как безальтернативность состоявшегося людского поведения. Ну, тем, кто реально психолог, а не выпускник подзаборных курсов имени второй подворотни от Курского вокзала налево. То есть, если чел уже как-то себя повёл, и это случилось, то рассуждалки, ...
25.12.1995   21:25  А теперь уже паспорт надо ...
Маме, судя по всему, нужна трость (палочка для ходьбы? честно говоря не знаю как оно правильно называется). Хотелось бы легкую, хорошую, по росту подобранную ...
"Мастер и Маргарита" в коммиксах и "День ручного письма" В  1556 году произошло землетрясение в  китайском Шэньси: по официальным данным погибли примерно 830 000 человек. В 5 утра, пока жители империи мирно спали, в провинции Шэньси заколебались недра земли. ...
Дженнифер Лоуренс во вторник по пути на занятия в студию пилатеса в ЛА. ...
  • Nonglamour : RT @big_b_brother: Кстати, особенность "голодовки" Балуха заключается в том, что он жрёт три раза в день. При этом всякие пидоры типа "Крым…

  • brygse : RT @novorossianews: Кто вы, гражданин Сенцов? https://t.co/ZOBsrfYnga https://t.co/2nfbKc8LkP

  • Guguyski : RT @RadioStydoba: Дарю бизнес-идею. Можно выпустить спортивное питание "Узник Кремля". Белково-углеводный гейнер для набора массы "Савченко…

  • alexik1981 : RT @spacelordrock: Удивляет мощь и сила этих мужественных "украинских политзаключённых". В 1981 году ирландец Бобби Сэндс умер в британской…

  • mr_bear35 : Посмотрел " Лето " Серебрянникова,и "Гамер",так называемого "режиссера" Сенцова,это к слову о профессии.И если уж и… https://t.co/3A3i6JY8Dh

  • Gosha_Kadzhi : #Савченко, #Сенцов, #Удальцов: двойные стандарты | Русская весна https://t.co/LZIYo0kjrz

  • chebvasya : @orgstruk @myLegnica Нет, это Сенцов похож на Чикатило...

  • dranikiforever : RT @redsquare2018: Так же , как и Сенцов 100 дней голодает https://t.co/bLM6xYFwsj

  • woman_logic : Олег Сенцов 103-а доба голодування

  • mamashacurag : Блохи/Нарышкина с эха. Репортаж из Лабытнанги, ЯНАО, где сидит террорист Сенцов. А хорошо сидит, крепко,100 голодом… https://t.co/LKgcagNUAM

  • sinpavlabil : RT @usuprun: "Я не знаю, чого вартують ваші переконання, якщо ви не готові страждати за них або навіть померти", - Олег Сенцов. Сьогодні 10…