В поддержку Алексея Навального

топ 100 блогов domozhiroff19.12.2014 Сегодня состоится скорее всего последнее заседание суда по так называемому "делу Ив Роше". На нем пройдут прения сторон и братья Алексей и Олег Навальные выступят с последним словом.
Скорее всего на следующей неделе стоит ожидать вынесения приговора. К сожалению, и как бы ни было дико об этом писать, мы ожидаем обвинительный приговор. Даже несмотря на то, что судят невиновных людей, а в процессе даже не допрошен потерпевший. Но, нынешний режим приучил нас к беспределу. Единственное к чему он не может нас приручить это к покорности. Поэтому вчера мы обсуждали этот вопрос на Общественно-политическом клубе г.Вологды.

Собрались представители разных политических сил. И Партия Прогресса, Яблоко, РПР-Парнас, движение Русская Вологда и движение Вместе, градозащитники и просто гражданские активисты. Единодушным было мнение о необходимости провести акции в поддержку Алексея Навального и против политических репрессий в целом. При этом мы, как никто другой, знаем, что такое политические репрессии. Из последнего можно привести пример Сергея Гужева, лидера Русской Вологды, который находится под очередным преследованием со стороны правоохранительных органов.

Так вот, договорились провести пикеты накануне приговора и встречу граждан в день приговора. Примерно так же, как это было 18 июля 2013 года. Мы с Анатолием Грязновым были в тот день в самом Кирове, вот кстати одна любимых моих фотографий оттуда.

В поддержку Алексея Навального

При обсуждении места встречи возникли жаркие споры. В основном они касались двух мест, площади Революции и местного Гайд-парка на Воровского 66. Решали где и как собираться. Либо идти в Гайд-парк, но знаем, что там очень темно.

В поддержку Алексея Навального

Либо прогуляться на площади Революции.
Большинство высказалось за то, чтобы прогуляться на площади Революции. Там сейчас все по новогоднему, светло, красочно. Вот мы и посмотрим, как все работает, сверкает, блестит на наши деньги.

На всякий случай подали заявку на собрание 30-го декабря. Вдруг приговор будет в этом день.
пикет и митинг за Навального-1

Ну и заодно на пикеты с 25-го по 31-е декабря на площади Свободы.
пикет и митинг за Навального-2

Принципиально это максимально близкие сейчас названия - Площадь Свободы и площадь Революции. Почему-то мне кажется, что они вообще стали взаимозависимыми )))

Итак, следите за новостями здесь и в нашей группе Вконтакте https://vk.com/mitingvologda. Обязательно приходите в день приговора на прогулку. Вдруг встретим знакомых, обсудим, рядом с елочкой.

Для других городов и регионов дал бы совет также подать уведомления о публичных мероприятиях. Информация, без сомнения, будет стекаться в Москву со всей страны. А в нынешней социально-экономической ситуации это будет реальное давление на жабу сидящую на трубе.

Давайте все ВМЕСТЕ поддержим Алексея и Олега Навальных.
Один за всех и все за одного!


UPD: Прокурор попросил для Алексея Навального 10 лет заключения, для Олега Навального 8 лет. Ну скажите, разве не надо выходить?! Так завтра все там будем!!!
Признайтесь, скажите самим себе честно,  или отсюда надо валить или свободу и будущее надо остаивать!
p.s. В каждом посте в течении недели буду напоминать вам о публичных слушаниях 25 декабря в 17.30 на Ленина 2. На них чудо-предприниматель Васильченко хочет получить разрешение на многоэтажное строительство на Благовещенской в квартале малоэтажной застройки. Обязательно приходите, это наш город!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец начинаю приходить в себя. Неужели я это пережила? Первым сюрпризом было появление Лены-Юры с Крашей!!! Неожиданно, но приятно. Скучаю за собаками. Оказалось, они после семейного обеда и раздачи подарков, сразу на дачу махнут! Поэтому Юрка не пил. Я ехидно хихикала. А Коля на ...
Похоже, составители итогового выступления Путина внимательно посмотрели этот ролик)) Подробней см. здесь:  ...
1 ноября 1972 года вышел "Burning Love and Hits from His Movies, Volume 2" - сборник американского певца и музыканта Элвиса Пресли. Альбом был выпущен на лейбле RCA Camden. Он состоит в основном из записей саундтреков к различным фильмам Пресли 1960-х годов, дополненных обеими ...
не, я вроде не гомофоб и почти что даже толераст. у меня в группе есть милая девочка, немножко фотограф, мы с ней на одной кафедре даже и потому часто пересекаемся, делимся всякой фигней "рабочей", типа домашки и тд.и все бы ничего в этой истории, ...
...кстати, оба безрадостны для держателей валюты в РФ. Вариант 1. Курс начинает приседать - большинство откупившихся сегодня брали доллар по завышенной цене. Рублевые средства связаны, учетная ставка повышена. Теперь для того, чтобы получить рубль надо будет продавать доллар. Плюс к тому ...