рейтинг блогов

Мечты о Кюсю

топ 100 блогов neferjournal24.04.2020 Сегодня примерно в это самое время я должна была улететь в Японию. Это был мой очередной отпуск, я планировала его за много месяцев. Хотелось посмотреть, как японцы подготовились к Олимпийским играм. Да и вообще соскучилась по Японии, целый год не была. Позже из-за пандемии стали вводить ограничения, но я должна была лететь в глушь, направление немассовое, тогда еще там все было нормально. Выбирала между Сикоку и Кюсю. Даже хотела совместить, но времени было слишком мало.

Мечты о Кюсю


В итоге выбрала Кюсю. Там много всего интересного, программа получилась насыщенней, к тому же, есть несколько локаций, куда я хочу попасть во что бы то ни стало. По плану все начиналось в Кагосиме - это самый южный крупный город Кюсю. Его часто сравнивают с итальянским Неаполем из-за схожего климата, пальм и вулкана. Сакурадзима - один из самых активных вулканов Японии и символ Кагосимы. Вулкан постоянно дымится, а небольшие извержения происходят почти каждый день. Это вид из сада Сенганен.

Мечты о Кюсю


Из Кагосимы ходит паром на остров Якусима. Он покрыт кедровыми лесами, там растут самые старые деревья Японии, некоторым более 7000 лет. Именно те места послужили вдохновением для аниме Принцесса Мононоке. Сейчас весь остров - это национальный парк. Есть различные пешеходные маршруты, от 15 минут до 5 часов. А на соседнем острове космический центр Танэгасима, как раз недавно писала про него. Туда тоже хотела съездить.

Мечты о Кюсю


Дальше конечно Кумамото. Знаменитый замок и впечатляющий вулкан Асо. Инфраструктура отличная: автобусы, канатные дороги, добираться удобно. Я хотела провести там целый день. Также недалеко от Кумамото находится тот самый загадочный тоннель!

Мечты о Кюсю


Беппу - один из самых известных курортов с горячими источниками в Японии. Но меня он интересует не с точки зрения купания, а с точки зрения драматических пейзажей. Мне нравятся регионы, где есть геотермальная активность. Там все шипит, шкворчит и дымится. Обычно еще бывают разноцветные водоемы: бирюзовые, желтые, зеленые, рыжие.

Мечты о Кюсю


Очень важный для меня объект - Гункандзима. Это небольшой остров, расположенный в 20 километрах от Нагасаки. До 1974 года там была угольная шахта и поселок, где проживали более 5000 жителей. Это самая высокая плотность населения в истории, которая была зарегистрирована в мире. Остров похож на массивный линкор, отсюда название Гункандзима. На самом деле официальное название острова - Хасима.

Проблема в том, что его закрывали для посещения после тайфуна в 2019 году. Потом открыли. Затем закрыли опять, так как был найден асбест, который опасен для здоровья. И вот в феврале 2020 года туры на лодках возобновились. Я так радовалась. Но увы.

Мечты о Кюсю

Мечты о Кюсю


Еще рядом с Хаманоура есть живописные рисовые террасы. Что-то вроде такого, красиво. А между Китакюсю и Симоносеки подводный пешеходный тоннель между островами, типа как под Эльбой в Гамбурге. Все фотографии взяты с сайта Japan-Guide.com, которым я всегда пользуюсь при планировании путешествий по Японии.

Поначалу была надежда, что путешествие осуществится. Но потом она стала таять с каждым днем. Вечером 30 марта я получила уведомление, что мой рейс отменен. Билеты куплены у One Two Trip, авиакомпания Japan Airlines. Как оказалось позже, рейс должен был выполнять Аэрофлот. Я сразу же оформила вынужденный возврат, деньги не вернули до сих пор. Спустя некоторое время, я обратилась в службу поддержки, мне сказали, что от меня ничего не требуется, необходимо ждать ответа авиакомпании.

В начале апреля авиакомпания Japan Airlines закрыла все свои офисы в Европе. А за пять дней до отмененного рейса мне позвонил робот Аэрофлота и сообщил, что мне надо связаться со службой поддержки. Я удивилась, но позвонила. Они долго не могли найти мой билет, ни по номеру, ни по коду бронирования. В конце концов нашли, тоже удивились и сказали обращаться к агенту. В общем, пока жду. Уже волнуюсь.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вкратце: есть ровно два обстоятельства, почему всё происходит так, как происходит: 1. Россия экономически не способна сейчас единовременно прокормить более 2-4 млн новых граждан. Нужно время на их встраивание в модель. 2. Уничтожение нацизма это не абстракция. Это реально самый ...
FAST NEWS. Вроде как разослали пресс-релизы , что WG покажет геймплей WoWS на GamesCom 2014 на твич-канале 13, 15 и 16 августа Компания Wargaming объявила о своем участии в выставке компьютерных игр gamescom 2014, которая пройдет 13-17 августа 2014 года в Кельне (Германия). Гости «Кель ...
Минтимер Шаймиев уходит с поста президента ТатарстанаМинтимер Шаймиев после ...
Вопрос: как безнаказанно убить человека? Ответ: стать членом партии!Учитесь, камрады, как полезно быть членом ПРАВИЛЬНОЙ партии!Вам не только будут дарить ежедневники за 500 баксов, но и в критической ситуации помогут:17 августа Кировский районный ...
Борю Рожина, ака Кассад, отправили на пенсию))) А поездка эта . Сегодня на известном сайте «Антиквар», где единственно выходит в он-лайн Игорь Иванович Стрелков, была им размещена информация о прекращении сбора пожертвований на карточку и счёт Фонда «Глобальные инициативы». Э ...