рейтинг блогов

Самая необычная японская еда

топ 100 блогов neferjournal20.04.2020 Все давно наслышаны о пользе японской кухни. Некоторые даже считают ее целебной. Но не только это делает ее такой популярной. Как известно, японцы те еще выдумщики, их изобретательность не обходит стороной даже приготовление еды!

Самая необычная японская еда


ТАНЦУЮЩИЙ КАЛЬМАР
Да, вы не ослышались, кальмары действительно танцуют. Но не потому что они живые, а потому что, когда кальмара поливают соевым соусом, под воздействием соли происходит реакция, и щупальца кальмара начинают двигаться. Кажется, что кальмар готов выпрыгнуть из тарелки!

Самая необычная японская еда


ШИРО НО ОДОРИГИ
Широ - маленькие прозрачные рыбки, которые, когда попадают в рот, иногда начинают шевелиться и двигаться. Это тоже так называемая "танцевальная" кухня. Далеко не каждый готов решиться попробовать такое блюдо!

Самая необычная японская еда


КВАДРАТНЫЕ АРБУЗЫ
Изначально это было придумано японскими фермерами, которые выращивали арбузы в специальных клетках, чтобы придать им квадратную форму. Перевозка таких арбузов удобна, при транспортировке они не занимают много места. Но изобретение понравилось и потребителям.

Самая необычная японская еда


УНИ
Икра морского ежа - одно из самых популярных блюд японской кухни. Первоначально появившись в суши-барах, теперь уни стал фаворитом среди японских поваров, которые кладут его на бутерброды и даже добавляют в пасту.

Самая необычная японская еда


РИСОВЫЕ КУЗНЕЧИКИ
В Японии это блюдо называют "Инага но Сукудани". Рецепт его очень прост: соевый соус и кузнечики. Говорят, поедание насекомых распространено в Японии. Некоторые японцы едят даже водяных жуков и муравьев.

Самая необычная японская еда


Спасибо фэйсбучной группе "Префектура Тоттори - Япония" за интересные заметки.


У меня есть реальная история про уни. Когда-то давно один мой бойфренд проходил стажировку в Японии. В то время попасть туда было крайне сложно. И вот, значит, приглашают его в ресторан, типа традиционный японский ужин и все такое. В одном из блюд как раз была икра морского ежа. Его сразу смутил вид. Некая субстанция цвета... как бы это поделикатней выразиться... рыжеватой охры. Подали как деликатес. И все ждут, чтобы он съел и оценил незабываемый вкус. Дальше был эмоциональный рассказ о внутренней борьбе и о том, как он пытался проглотить уни, запихнув ЭТО в рот. Удалось только выпив залпом поллитра пива. Он сказал, что ничего противней в жизни не ел :)


А какое из блюд вы бы рискнули попробовать?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Так что же такое Родина с большой буквы? Прежде всего это никогда не люди. Потому что Родина важнее человека, люди для нее просто население, статистические данные, состоящие не из личностей, а из единиц. Родина - это нечто другое, великое, непогрешимое и священное, ради нее стоит ...
В продолжение данной темы, предлагаю обсудить следующий вопрос:Насколько, по ...
Думаете это фантастика?-)Неприятности для Сбербанка, да в принципе и для всей банковской системы Российской Федерации сыпятся как из рога изобилия. Прежде всего постепенная девальвация рубля привела к тому, что рубль за 2018 год упал по отношению к доллару на 15 %! Что в три раза ...
Все это делали, а я еще нет. Я не смотрел ни одной серии Доктора Хауса. Видел сто тысяч раз фотки в Сети, читал обсуждения, но сам не смотрел. Со мной всё в ...
Как-то не обратил внимания, а болельщик «Днепра», спасибо ему, обратил внимание – пнул фактически. Реагирую. Итак, болельщики «Динамо» вывесили транспарант «Спасибо, «Барселона»!», адресованный понятно кому. Это вызвало гневную отповедь ...