рейтинг блогов

Майская клюква

топ 100 блогов a_poli30.05.2014 Неделя жары позади, можно смело заявлять, что лето в Петербурге наступило. Пора обновлять гардероб к новому сезону. В связи с чем устроили в уик-энд семейный шоппинг. Задача была не из легких – купить жене красивые наряды, но не тратить, при этом, на это весь день. Чтобы модно и красиво, но доступно. Крупные торговые центры и заезженные марки одежды - не подходят. Куда податься?

Было дело, показывал мне кто-то ВКонтакте группу «Шоу-рум модной одежды KLUKVA». Наверное, проигнорировал бы - мало ли за день приглашений подобных приходит – но Ксюша заинтересовалась: «Новый формат шопинга! Это же здорово!». В общем, решили разузнать, что за формат такой.

Недолго думая, связались с хозяйкой Екатериной, договорились, что она нас встретит – расскажет, покажет, растолкует, в чем плюсы и минусы.

Начнем с того, почему именно шоу-рум, а не просто магазин? Дело в том, что весь ассортимент товаров представлен на виртуальной витрине в социальной сети. Можно выбрать и заказать прямо на странице. Тем, кому онлайн-покупки не по душе - удобная опция. Посмотреть модели можно на сайте, а примерить – по указанному адресу.

Майская клюква 1-2.jpg

Сейчас «Клюква» - это налаженный, развивающийся бизнес. А начиналось все с маленького «квартирника», который, как и положено, со временем вырос и возмужал, переехал в хорошо знакомое петербуржцам место, на Сенную.

Есть подобный магазин и в Москве (с детской одеждой), но никогда в нем не был. А чего не видел, о том и писать не стану.

Пока общался с Екатериной, Ксения успела выбрать себе наряды. Какие – покажу в конце поста, а вот как выглядит сам шоу-рум:

Майская клюква 2-2.jpg

Майская клюква 3-2.jpg

Женский зал

Майская клюква 4-2.jpg

Майская клюква 5-2.jpg

Майская клюква 6.jpg

Майская клюква 8.jpg

Майская клюква 7.jpg

Мужской зал

Майская клюква 9-2.jpg

Майская клюква 10.jpg

Примерочные

Майская клюква 11.jpg

Они довольно просторные. Чтобы был понятен масштаб:

Майская клюква 12.jpg

Присмотрел и себе несколько вещиц.

Вот, например, такая сумка есть двух размеров. В одну – легко помещается планшет. Нравится?

Майская клюква 13.jpg


Майская клюква DSC_0005.jpg


Хоть я и не любитель ходить по магазинам, но такой шопинг – дело подходящее. Всё что надо - одежда, обувь, аксессуары - в одном месте, нет шумной толпы (sic!), можно спокойно прицениться, выбрать, посмотреть. Времени занимает немного. В общем, будете проходить – обратите внимание.




А вы каждый сезон покупаете себе новую одежду? Где предпочитаете совершать покупки? В интернете, на распродажах, в сетевых магазинах, модных бутиках?

Майская клюква DSC_0043.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что ж, спустя сутки с чистой совестью объявляю, что таки да . Он самый. В чем, в общем, никто и не сомневался... Ну, и казалось бы, при чем тут Кутузов? чтоб два раза не вставать, пара мыслей по теме. Существует такая игра - "испорченный телефон"; думаю, в детстве все играли. В о ...
5 сентября в 1774 году родился Каспар Давид Фридрих, великий немецкий художник, один из крупнейших представителей романтического направления в живописи Германии. Каспар Давид Фридрих ...
По многочисленным просьбам поклонников Натальи Олеговны и в связи с моим отъездом в Таиланд, я решил опубликовать рецепт тайской лапши в кокосовом молоке. Для начала берем свежие морепродукты морепродукты - кальмар, мидии, креветки, гребешок. Но можно и просто пакет замороженных. Лапшу ...
Вы и учите историю, поскольку Вы радикальный национализм и нелегитимное насилие произвольно называете "нацизмом", что есть сокращение от "национал-социализма" Рейха, то есть нордическая концепция — никому не приходило в голову называть турок, сгоняющих армян с земли в силу их прорусских ...
Когда-то вашему покорному слуге посчастливилось бок о бок митинговать с шахтерами Донецка на Всесоюзной стачке горняков. Фактически те, в 1989 году, мои земляки явились толчком развала советской империи. 24 года прозябания в информационном пространстве руцкагамира и партии януковоща превр ...