Материальное поощрение модернизаторов

топ 100 блогов skurlatov01.03.2010 Путинское компрадорско-мародерское государство и николаитствующая Русская Православная Церковь на днях чествовали Анатолия Чубайса. Cлужили ли в церквах молебны (я не в курсе)? Захожу на официальный сайт Московского Патриархата «Русская Православная Церковь» и узнаю, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 16 июня 2010 года поздравил генерального директора Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» А.Б. Чубайса с 55-летием со дня рождения:

Генеральному директору Государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» А.Б. Чубайсу

Уважаемый Анатолий Борисович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения.

Занимая различные ключевые посты в государстве в непростые для нашей страны годы, Вы по праву заслужили репутацию одного из наиболее эффективных руководителей в России.

Сегодня Вы стоите во главе важнейшей государственной корпорации, призванной внести существенный вклад в процесс модернизации национальной экономики.

От души желаю Вам успехов в трудах, с усердием совершаемых на благо Отечества. Всемилостивый Господь да подаст Вам и Вашим близким здравие, душевный мир и благоденствие.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Прискорбно, но что поделаешь, это пагубное николаитство проявилось в полной мере в августе 2000 года на Архиерейском соборе РПЦ, когда в угоду пришедшей к власти компрадорско-антикоммунистической группировки во главе с Путиным было принято политиканское решение канонизировать "убиенного большевиками-богоборцами" последнего русского царя Николая II и членов его семьи, и тем самым был очернён-перечеркнут советский период отечественной мстории, что неотвратимо раскалывало российское общество и влекло крайне проигрышные для государственных интересов страны последствия. Наше Православное братство Андрея Первозванного немедленно в августе 2000 года заявило о своём выходе из-под юрисдикции Московского Патриархата РПЦ. Убеждаюсь, насколько мы были тогда правы! Зато моя совесть спокойна. Ведь патриаршее благословение Чубайса, какими бы меркантильными соображениями оно ни оправдывалось, - ни в какие ворота не лезет! Это несмываемо.

А в одном из ЖЖ-блогов ситаю сообщение «Заслужил»:

«На днях Д.Медведев наградил Чубайса орденом "За заслуги перед Отечеством". Как говорится в тексте указа – «за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу». У любого нормального человека в связи с этим знаменательным событием сразу возникает целый ряд вопросов.

Во-первых – где реализация государственной политики в сфере нанотехнологий? Кроме анекдота «чего боится Березовский – он боится наноледоруба» выхлопа от этой алхимии пока на порядок меньше, чем вложений.

Во-вторых, добросовестная работа – это что? Приватизация? Так даже Владимир Владимирович косвенно подтвердил – мол, да, все, конечно, украли, но пересмотра быть не может, потому как у нас правовое государство. Мелочи, конечно, говорить не о чем, но награждать-то за что?

В-третьих, все помнят историю, как Анатолий свет Борисович выносил из Думы коробку, наполненную долларами. Опять же, мелочи, но как прикажете реагировать? Воруйте, дорогие граждане, на здоровье, мы вам потом еще и благодарность объявим?

В-четвертых, как все-таки быть с Саяно-Шушенской? Чубайс и сам не отрицает – да, мол, я был главным, и винават в первую очередь. Ладно, из-за 75 погибших сажать в тюрьму – средневековая дикость, пусть гуляет. Но и медальку вроде не за что – все же наши, гидроэнергетики, а не рота фашистов.

Ну, и наконец, всякие мелочи, вроде обесточенных РАО ЕЭС роддомов с замерзшими младенцами, отключение света за неуплату больницам, школам, воинским частям – это, видимо, тоже «добросовестная работа».

Что же, теперь, если кто вдруг захочет орден, хотя бы ясно, в каком направлении действовать».

Материальное поощрение модернизаторов [info]petrosovnet:
Время пройдет, может ещё и Березовского наградят...по мне так эти двое одного поля ягоды...

Материальное поощрение модернизаторов [info]shatunmedved:
Чубайс - это наше всё, участвовал, наверное, во всех афёрах государства. Государственный человек получил государственную награду, чему Вы удивляетесь?

Материальное поощрение модернизаторов [info]pycckuu_gyx:
Вроде, он представляет интересы не нашего государства, а США. Хорошо представляет. За это и наградили.

Материальное поощрение модернизаторов [info]zhukovazhan:
Есть такая методика, народ заводить,а заводится очень легко, на абсурдности, на том, что вменяется, а того не в помине, на расхождении взглядов, и самой трагической реальности, и чем она трагичнее, тем больше эффект раздражения. Например, Абрамович купил очередную яхту именно в тот момент, когда шахтеры горели под землей.
Если надо наградить, то хотя бы для приличия и хотя бы недельку поперечислили все его заслуги, пустили бы в прессу его неимоверные усилия и достижения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считается все, что сделано в каждую секунду.(с. - «Сдача»)И даже если ты ...
Вчера записал жену на прививку в аптеку рядом с домом. Один китаец с работы навел на место: он там привился сам, там же привились его жена и старшая дочь. Вакцина Джонсон-и-Джонсон, всего одна доза, очень удобно. Ну, эффективность невысокая, 67 процентов по сравнению с 94-95 у Модерны и ...
Киев ведёт себя так, как должна себя вести сторона, которой есть что скрывать. Вот только что появились сообщения, что киевские войска обстреливают и бомбят желелезнодорожный вокзал в Донецке. А ведь именно туда должны прибыть, или уже прибыли вагоны-рефрижераторы с телами погибших с Бои ...
...
Так как в моем жж заинтересованных свотчами не оказалось, выкладываю на общее обсуждение. На помады можно посмотреть у bella-shmella . А я покажу свотчи. (все оттенки, кроме( 10 и 13). Но 13 можно посмотреть тут .   Информация с сайта beauty-review.ru  А эти ...