Маски-шоу в Гоголь-центре

топ 100 блогов gmichailov24.05.2017 Вчера целый день гремит новость, что следователи провели обыски в московском театре "Гоголь-центр", в центре современного искусства "Винзавод" и дома у режиссёра Кирилла Серебренникова.
Согласно пресс-релизу, появившемуся на сайте Следственного комитета 23 мая 2017 года, речь идёт о хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей.
Маски-шоу в Гоголь-центре


Актриса Чулпан Хаматова зачитала обращение деятелей искусства в поддержку театра и его художественного руководителя. Обращение подписали Евгений Миронов, Олег Табаков, Марк Захаров, Елизавета Боярская, Алла Демидова и другие известные режиссёры и актёры.

Сразу отмечу, мне нравится театр "Гоголь-центр", нравится работы Кирилла. Он один из лучших режиссеров. И отмечу, что он один из лучших театральных менеджеров.

Но хотел показать несколько цифр. Сегодня бюджет Москвы на театральную деятельность тратит 8,5 миллиарда рублей. Каждый год - 8,5 миллиардов рублей... и только Москва, а есть еще федеральные траты.
Добавим сюда суммы от спонсоров и меценатов. И не забываем, что театры еще продают билеты. А средняя стоимость билета в Москве - 1540 рублей. Конечно, есть и за 100 рублей билеты и за 7000 рублей.

Например, "Гоголь-центр" при бюджетном субсидировании в 84 миллиона рублей зарабатывает 117 миллионов. На каждые 100 рублей дает 137. А бюджет театра "МодернЪ" на 86% зависит от госфинансирования, он получил 101 миллион рублей.
Театр "Сатирикон" Райкина получает 235 миллионов рублей...

Насколько я понимаю, в этом деле речь идет о финансировании не театра, а фестиваля на "Винзаводе". Кстати, верхняя фотография как раз оттуда, с одной из выставок современного искусства. И хорошо помню Марата Гельмана, который мог все, что угодно продать под видом современного искусства. И бюджеты там были астрономические.


UPD.
Интересно развиваются события... Подбросили для надежности?
В ходе обысков в доме у худрука "Гоголь-центра" оперативники обнаружили на его кухонном столе маленький свёрток. …При изучении содержимого свёртка следователи пришли к выводу, что в нём содержится наркотическое вещество растительного происхождения, предположительно гашиш.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот по этой ссылке http://community.livejournal.com/afisha_lj/304257.html прямо сейчас идет голосование за Новичка года. Все, кто в предыдущий раз голосовали за выдвижение нашей прекрасной жэжэшечки в эту номинацию, милости прошу идти наконец жать кнопку финальной ...
Поселок погружен в рождественский дождь. Редкие туристы ходят по кругу, потому, что улица главная как кольцо. Пройдет 20 минут, и можно обойти весь городок. Не знаю, что можно здесь делать несколько дней, если не употреблять горячительное. Мы же отсюда ездили в окружающие поселки. Так и ...
   Последний пост завершился триумфом. Якобы триумфом. Не зря я написал «якобы реактивность по показаниям ДПЗ». Вопрос-то в чем. Можно ли применять это понятие к небольшой части реактора? Не ко всему реактору, а к его небольшому объему, который окружен другими небольшими ...
Музей Москвы и Заведующая сектором научной обработки археологических предметов и экспозиционно-выставочной работы отдела «Археология» Екатерина Святицкая приглашает на кураторскую экскурсию по выставке Котлован-Раскоп-Музей . Ежегодно в Музее Москвы проходят археологические выставки, ...
Внёс крайние изменения в схему связей; до новых встреч в следующей книге. P.S. Всё равно не получается отделаться от ощущения, что Капустин — и есть Можайский. Уж слишком он связан с этой семьёй во всех ...