рейтинг блогов

Маски для лица из тыквы

топ 100 блогов iburas23.10.2013 Тыква всегда славилась своими полезными свойствами. Сейчас много тыквы в продаже. Почему бы не воспользоваться моментом и не сделать тыквенную маску для лица?

Маски для лица из тыквы 2


Для сухой кожи:

- Несколько очищенных ломтиков тыквы проварите в молоке в течение 15-ти минут. Если кожа очень сухая и шелушится, вместо молока используйте сливки. После разомните массу, и полученную кашицу ещё тёплой нанесите на лицо обильным слоем. Подержите 15-20 минут, после чего смойте тёплой водой.

- 1 столовую ложку мякоти тыквы, сваренной в молоке смешайте с 1 столовой ложкой любого растительного масла, или же сметаны (можно использовать все компоненты сразу). Наложите смесь на лицо, и спустя 15 минут смойте тёплой водой. В таком рецепте тыкву можно использовать и сырую, тогда просто натрите её на мелкой тёрке.

- 1 столовую ложку творога разотрите с 2-мя столовыми ложками свежего тыквенного сока. Такая маска хорошо увлажняет сухую кожу.

Для сухой увядающей кожи:

- Отварите в молоке несколько кусочков очищенной тыквы до состояния густой кашицы. 1 столовую ложку такой кашицы смешайте с 1 яичным желтком, с 1 чайной ложкой мёда и добавьте немного молока. Смажьте полученной смесью лицо, и оставьте на 15 минут, по истечении которых смойте тёплой кипяченой водой.

Для жирной кожи:

- Натрите на мелкой тёрке сырую тыкву, 1 столовую ложку тертой массы размешайте с 1 яичным белком. Лучше конечно взбить всё в миксере. Наложите полученную смесь на лицо, и спустя 15 минут смойте прохладной водой. Также для очищения жирной кожи вместо тоника можно использовать тыквенный сок, или же наносите тёртую мякоть сырой тыквы на лицо на 15-20 минут – это также способствует очищению кожи.

- 1 столовую ложку сырой тёртой мякоти тыквы размешайте с таким же количеством крахмала или толокна (можно использовать пшеничную муку). Добавьте ещё чайную ложку лимонного сока и 2 столовые ложки сока отжатого из помидора. Нанесите маску на 10-15 минут, после смойте прохладной водой.

Для чувствительной кожи:

- 2 столовые ложки тыквенного сока смешайте с 1 яичным желтком, с 1 чайной ложкой мёда, с таким же количеством оливкового масла и добавьте ещё овсяной муки, чтобы образовалась густая масса. Нанесите полученную маску на лицо на 15 минут, затем смойте тёплой водой.

Маски для лица из тыквы 1

Очищающая и витаминизирующая маска из тыквы для всех типов кожи:

- Очищенную тыкву отварите и разомните. 1 столовую ложку полученной массы размешайте в равных пропорциях с йогуртом (при нормальной коже), если кожа сухая, смешивайте со сливками или сметаной, если жирная, то с кефиром. Нанесите массу на 15 минут, после чего снимите влажным тампоном из ваты, затем ополосните лицо водой.

Маска из семян тыквы, которая поможет сделать менее заметными веснушки и другие пигментные пятна:

- 1 столовую ложку очищенных семян растолките вместе со столовой ложкой кислого молока. Добавьте ещё 1 чайную ложку меда и чайную ложку лимонного сока (или же столовую ложку сока отжатого из петрушки). Размешайте всё и нанесите на участки кожи, где имеются веснушки, и оставьте на 15 минут. После умойтесь прохладной водой. Также для отбеливания лица можно использовать вареную мякоть тыквы, просто накладывайте её обильным слоем минут на 20.

В народном уходе за лицом применяются также и семена тыквы:

- 2 столовые ложки семян очистите от кожицы, хорошенько растолките, и опустите в небольшое количество кипящей воды. Кипятите их до того момента, пока не образуется густая масса. Эту массу немного остудите, после чего наложите на лицо на 15-20 минут, затем снимите ватным тампоном, смоченным в тёплой воде. Такая маска очень хорошо питает и освежает кожу.
Из

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По следам прошедшего обсуждения, хотелось бы все-таки собрать коллективный опыт и написать список работающих и проверенных советов по теме. Советы принимаются ТОЛЬКО от родителей, у которых есть СОБСТВЕННЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ опыт полетов с детьми от ...
Каждую ночь, за окном бесконечный состав тянет на запад платформы, покамест темно, и от его монотонного гула устав встану - не спится - на ощупь открою окно. Вздрогнет от ветра казённая ткань жалюзи, и от порыва внезапного вспухнет слеза. Эй, машинист, а давай, и меня отвези, эй, ...
Привет! Всем теплых пледов и горячего чаю! Не прошло и двух месяцев, как мои поиски завершились успехом :) Вот уж судьба - исказала Фиесту/Фабию/Корсу, а стала счастливой обладательницей красивого и шустрого Renault Clio 1,6 в максимальной ...
  ЕС: Решение России о запрете на ввоз свежих овощей "неадекватное Опубликовано: 02 Июн 2011 15:27 Еврокомиссия назвала "неадекватным" решение России о полном запрете на ввоз свежих овощей из всех стран Евросоюза из-за распространения в ...
...