Маша, Муся и внутренний мир

топ 100 блогов muzika_dogdia10.03.2010  
Маша, Муся и внутренний мир

                                                                                           Есть у меня приятельница Маша, девушка сильно за тридцать, но с богатым внутренним миром.Кстати сказать, ее наружный мир тоже не беден. Живет она обеспеченно с мамой, папой и кошкой Муськой. Одно огорчает – нет в этом мире Его, мужчины пусть даже бедного, но с богатым внутренним миром. Иначе невозможно, иначе не сойтись этим двум мирам.

Маша раньше все печалилась – ну где найдешь этот внутренний мир у мужчины? Нет, где понятно, но как найти? Если знакомишься с мужчиной, то сразу в ход идут: первое – глаза, второе – феромоны, третье – голос, четвертое – мимика. И всё! И тут уже не до внутреннего мира. Природа запрограммировала строго – на продолжение рода. И если твои глаза удовлетворены увиденным, а феромоны унюхали своего человека, то что? То - у койку! А после койки тоже не до внутреннего мира. После нее два вопроса – или как культурно спровадить человека, чтобы без обид и выяснения отношений, или – чем его завлечь и удержать. Но завлекать человека богатым внутренним миром? Не смешите Марусину Мусю. Только отпугнуть разве что.

Мужчину можно удержать: 1.сексом, 2.жилплощадью,3.отсутствием родственников и детей, 4.добротой и восхищением его персоной.
Женщину можно удержать: 1.красивыми словами,2.обещанием длительных отношений с переходом в замужество,3.богатством.,4.хорошим отношением к ее детям.

Но при чем тут внутренний мир? Он все равно не раскрывается, потому что люди лицемерны. В хорошем смысле слова, потому что люди любят примерят на себя разные маски. И это нормально. Тем более, когда нужно выживать, когда нужно идти к своей цели. Вот и поди узнай его внутренний мир. А хочется.

Так и не найдя ответы на свои вопросы, так и не увидев красоты внутреннего мира людей, а особенно оставшись в недоумении от внутреннего мира мужчин, Маруся ушла в мир виртуальный. Не специально, нет. Комп был куплен исключительно для скачивания фильмов и всякой ерунды. И только по прошествии нескольких лет Маша проникла на один из сайтов, типа нашего ЖЖ.

Знаете, я думала, что привлекает нас в таком общении и на что мы подсаживамся? Не на шлепанье же по клавишам, хотя это тоже успокаивает. Ну, частично на общение, которое бывает очень приятным и даже меняет в чем-то наши взгляды на жизнь. Ну, конечно же, на признание наших бесспорных талантов широким кругом узкой аудитории)) Но главное – это путешествие по внутренним мирам. Это самое загадочное, самое волнующее, самое адреналиновое и марихуановое.

Так вот, моя приятельница Маша рассуждает примерно так, сидя в кресле и поглаживая свою верную Мусю: все знакомства для серьезных отношений должны происходить только виртуально. Чтобы не мешали глаза и феромоны. И если внутренний мир одного человека сойдется с внутренним миром другого, как сходятся галактики, и не будет взрыва, как тоже бывает часто – то можно встречаться реально.

А как же разочарования при встрече? – спрашиваю я. Ведь они неминуемы. Мы же такого себе нафантазируем и напредставляем, что оно и близко не будет соответствовать действительности!
А с лица воды не пить – отвечает Маша. А знаешь, какое разочарование бывает, если человек понравился внешне, даже секс с ним хорош, а за душой пусто, а еще хуже, если душонка грязная, как пол в общественном туалете. Брррррррр. Вот это разочарование!

И я подумала, что да – она права. Если полюбил внутренний мир человека, а человек оказался не подходящим внешне, то вряд ли уже перестанешь его любить. Ведь есть много видов любви, можно его любить, как друга, как брата, как некий образ и фантом, как свою мечту. А вот если наоборот? Если полюбить внешность – а под ней что-то скользкое, отвратное, то будешь ли любить дальше этого человека, как друга, как брата, как свою мечту?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фотографию по праву можно назвать искусством, а фотографов творцами, своего рода поэтами. Ведь каждый снимок – это картина художника, это часть души поэта, это переживания и видение момента творцом. В последнее время появилось множество фотографов, которые предлагают устроить фотосесси ...
Сейчас я беспомощно разведу руками и скажу, что я реально ничего не понимаю в фотографии. Этот снимок под названием  «Рейн II» (Rhein II) Андреаса Гурского (Andreas Gursky) был продан 8 ноября 2011 года, на всемирно известном аукционе Christie’s за $4,338,500 Не ...
Остров Кипр- святой и для христиан и для мусульман. Может поэтому тут пока никто от коронавируса не помер и даже из местных не заболел. На Северном Кипре у двух немецких туристов вирус  диагностировали и хотели их отправить вместе со товарищами обратно к Ангеле Меркель. Но немцы ...
Мы продолжаем проект «12 месяцев» о редких наследственных заболеваниях, который делают студенты, ординаторы и сотрудники кафедры патологической анатомии СЗГМУ при поддержке научно- практического журнала « Гены и клетки », порталов « Нейроновости »  и Indicator.Ru ...
Читать далее ...