Свободная любовь

топ 100 блогов muzika_dogdia02.03.2010
Свободная любовь


                                                                          Ну не получилось у меня похудеть на 20 кг за зиму, как я себе фантазировала, да как было худеть, если праздники начались 7 ноября, а еще даже не отгуляли 8 марта. Так что ж мне теперь и замуж не выйти?? Ну может не так радикально, достаточно просто подзамужиться)) Моя бабушка всегда говорила: «Да куда уш нам уш замуш – я уш вам уш так уш дам уш!» Она  имела в виду, что нет ничего лучше свободной любви.)))

Но в самом деле, какая там свободная любовь? Где вы ее видели? Ага, щас. Посудите сами. Одна моя подруга нашла любовника и поскольку она женщина тоже несвободная, как и он, то они договорились встречаться в строго определенный день и в строго определенное время один раз в неделю. Все должно было быть прекрасно. Но мужик стал ей названивать – то на работе отвлекает, то дома невпопад его звонок, то поздно вечером ему хочется поговорить. Подружка стала нервничать и недоумевать, мол, договорились же по-людски, зачем еще звонить? А он, оказывается, вздумал ее контролировать. Вот тебе и свободная любовь. Это же посягательство на личное время.
А другая подружка тоже завела себе любовника. Сначала он снимал квартиру. Но однажды она имела неосторожность пригласить его к себе, когда ребенок был в школе. Так теперь этого гражданина выгнать нельзя, приходит, когда захочет. Захочет – ночевать приходит без приглашения, если с женой поругается. Может в любой момент нагрянуть в неурочное время. Подруга уж и не рада такому обороту дела. Вот вам и свободная любовь. Это же посягательство на личное пространство.
А третья подружка вообще впала в депрессию. Нашла любовника женатого и была не против, чтобы он к ней ходил, потому что у нее отдельная жилплощадь. Вначале вроде даже радостно было, а потом он стал ее использовать для исповедей и жалоб. Стал рассказывать о неблагодарной теще, вредной жене, непослушных детях. Подружке уже и секса перехотелось, а человек присосался – как отодрать? Ну что это за свободная любовь? Это ж посягательство на душу.
А недавно меня приятельница замужняя поразила. Разговорились мы с ней и оказалось, что она знает и очень довольна, что у ее мужа есть любовница. Сначала я думала, что она лицемерит, но она сказала – «кто-то же должен всю черную работу делать» Я считала, что эта поговорка относится к сексу. Но оказалось, что любовница должна выслушивать про болезни, про плохую работу, про безденежье, про злую тещу и жену-стерву. И после этого муж приходит домой в хорошем настроении. Вобщем, она играет роль «девочки для битья».И я подумала – а может лучше замуж опять, что-то мне не хочется быть девочкой для битья.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Начат сбор вопросов для большой пресс-конференции патриарха Кирилла Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 25 октября встретится в Москве с участниками VII международного фестиваля "Вера и слово". Встреча пройдет в зале церковных соборов храма Христа Спасителя в формате большой ...
Оригинал от 16.12.2021 . Группа Вконтакте / Канал в телеграме / Болтовня в телеграме Поддержи на ...
...
Как я понимаю, бунт против Canada Post, решившей прекратить доставку почты домой и установить общественные почтовые ящики (куда, о ужас, надо будет ходить ножками!) - набирает силу. Сегодня вот мэры городов, составляющих монреальскую агломерацию, выступили с совместным заявлением о том, чт ...
Православный дьякон Андрей Кураев diak_kuraev поздравил публику с католическим Рождеством. С праздником https://diak-kuraev.livejournal.com/4335990.html Уже весьма смелый шаг (с учетом почти 1000-летней лютой вражды между проводниками этих двух массовых ветвей христианства). ...