рейтинг блогов

Марат Хуснуллин раскритиковал идею Сергея Шойгу о строительстве новых городов в

топ 100 блогов alexkolos27.12.2021 Теги: Шойгу Марат Хуснуллин раскритиковал идею Сергея Шойгу о строительстве новых городов в 0.803936001640550603

Пока у России наметились очередные терки с НАТО, наш Министр обороны Сергей Шойгу вынужден заниматься своими прямыми обязанностями. Идея строительства новых городов в Сибири пока отошла на второй план. Пока не до этого. А между тем уже внутри правительства появились чиновники, которые открытым текстом говорят, что возводить новые города в Сибири вообще не нужно …

Как заявил Марат Хуснуллин, который между прочим является заместителем Мишустина в российском правительстве, нужно не новые города строить, а развивать уже существующие города!

«На мой взгляд, нужно не дополнительные мегаполисы строить, а благоустраивать те, которые есть. Любой новый масштабный проект — это колоссальная нагрузка на инфраструктуру», — сказал Хуснуллин

По его мнению еще не до конца использован потенциал Братска. У города есть точки роста, которые необходимо развивать. Также весьма перспективно выглядит город Нерюнгри в Якутии, который также способен в ближайшие годы активно развиваться.

В принципе Хуснуллин высказал мысль, которая звучала много раз после объявления планов по новым сибирским стройкам. В России много городов в запущенном состоянии, и их модернизация могла бы дать точку роста для российской экономики.

Но у данного заявления, как мне кажется, есть и другая сторона. Сейчас есть много публикаций и версий, что в Кремле идет жесткая борьба различных кланов за власть. Хуснуллин считается человеком из команды мэра Москвы Сергея Собянина. Этот человек отличился еще тем, что курировал реновацию жилья в столице. Так что управлять и эффективно распоряжаться деньгами человек умеет. То есть можно предположить, что началась борьба за большие потоки денег, которые будут тратиться в ближайшем времени.

С другой стороны для российской экономики развитие Сибири и Дальнего Востока, это стратегические задачи, которые остро стоят еще со времен Союза, и пока никак не могут сдвинуться с места. Отказ от строительства новых городов можно еще квалифицировать и как саботаж этой идеи?

Ну есть еще и третий вариант, что Сергей Шойгу просто высказал мысль, которая в данный момент нереализуема, и слова Хуснуллина, смягчить эффект, и просто закрыть эту тему.

Ну как-то так. Может у вас есть свои версии всего происходящего? Тогда пишите про них в комментариях!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блядь, это пиздец какой-то. Вчера собрался на репетицию, как всегда за день предупредил об этом жену. У нее, естественно, через каких-то десять минут настроение упало. Упало так, что поднять стало просто проблематично. А тут еще у меня выходной,а ...
  Недавно мы с Мартой Кетро, попивая аперитив и хихикая, придумали проэкт про "Мытую шею". Причем нас так это насмешило, что Марта даже отодвинула свои *txt недалеко и ненадолго, а я втискиваю "шею" в 25-ый час в сутки. Наверное, у каждой женщины есть ...
Поймал себя на том, что стал меньше курить. Наверное, скоро совсем брошу. Дело в том, что курю я на кухне, а там нет ни телевизора, ни компьютера, только старенький приемник, который ловит только одну станцию – «Эхо Москвы». То ли его французы делали, то ли гарью от плиты забились все ...
Ср. также 岗 [gǎng; ган] (кит.) - холм, бугор, (караульный) пост ...
Ну а сейчас я представлю вашему вниманию, на мой взгляд, - самый забавный персонаж, с кем пришлось отработать год на яхте Obsession II, - так называемый электро-механик: Александр Лошманов. Напомню, что когда я пришел на Тринидад и вступил в должность капитана, Лошманов А.Л. уже был на ...
  • Mikhail63211257 : RT @moments_Spring: Мир в Крыму удалось сохранить благодаря России, туда могли хлынуть украинские ультранационалисты, заявил Сергей Шойгу "…

  • AvtandiL_Sigizm : RT @zloy_odessit: Сергей Шойгу заявил, что в 2014 Россия "спасла" Крым от резни, которую готовили украинские "неонацисты" Вот такое оправда…

  • sonrazyma : RT @nutvox: Мир в Крыму удалось сохранить благодаря России, туда могли хлынуть украинские ультранационалисты, заявил министр обороны РФ Сер…

  • MoneySpiritus : @SimbirskCity В прошлом году в акции поучаствовали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава Минобороны РФ С… https://t.co/bDCqUumdzl

  • bxOybSsF2HRdrR3 : RT @mod_russia: В Москве Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и врио главы #МЧС генерал-полковник внутренней службы Александр…

  • AlexanderRedki3 : RT @kpru: Шойгу: неофашисты за решение крымчан отыгрываются на Донбассе Присоединение спасло жителей полуострова от нашествия "нелюдей" ht…

  • DK4B1yPHDT4fSra : RT @MarchDok: Шойгу: если бы Крым не присоединился к России, туда бы прибыли неофашисты Шойгу врёт так же непосредственно и деловито как и…

  • luozuRoiw7myP1r : RT @PetrenkoAndryi: шойгу готовит "щи русского мира" для Донбасса... (#шойгу заявил о подготовке провокаций с химическим оружием на #Донбас…

  • tatakuba54 : RT @LawyerGavr: Почему я ЗА предложение Шойгу и не поддерживаю Хуснуллина? Шойгу предлагает строить новые города - развиваться. Хуснуллин,…

  • tkarasik : RT @MchsRussia: Александр Чуприян и Сергей Шойгу возложили цветы к комплексу памятников на Аллее славы в честь Дня спасателя Российской Фед…

  • LogvinenkoElena : А шойгу празднует с чуприяном. Им некогда, шойгу понахватал мчс-армия-Подмосковье, когда подавится уже кочевник https://t.co/HsSGZg7x0o

  • smirnyaga_is : @vzglyad Спасибо Шойгу и Путину за то, что сохранили в безопасности русское население Крыма!

  • AntonFa31686020 : @dw_russian Как же тараканов корежит... И ведь впрямь идиоты. Ибо.., если не Путин.. То будет Шойгу. И русский сап… https://t.co/Z8eImovwuQ