рейтинг блогов

Манёвр по-русски. В Польше задержали российское судно с пьяным капитаном

топ 100 блогов bor_odin05.12.2021 Манёвр по-русски. В Польше задержали российское судно с пьяным капитаном

Российское судно Ruslana неожиданно сошло с курса, направилось в сторону пляжа курорта Собешево примерно в 10 км восточнее Гданьска и не выходило на связь с капитаном гданьского порта. Корабль шел со скоростью 11 узлов вне фарватера. Польские пограничники пошли на перехват российского судна.

Корабль свернул с курса на порт, а экипаж не отвечал на попытки пограничников связаться с ними. Когда последние смогли попасть на борт, выяснилось, что в крови капитана концентрация алкоголя составляла 1 промилле, у двух других членов экипажа — 1,5 промилле.

«Рано утром (около 6:00 по мск) российский корабль, вышедший из Клайпеды, в последний момент избежал выхода на мель», — сообщил «Морской портал». По информации портала, примерно в километре от пляжа корабль сделал крутой поворот на 180 градусов и зашел на якорную стоянку в порту Гданьска.

По информации городского портала конгломерации Труймясто, все члены экипажа судна - российские граждане.

Похоже, капитан с командой решили, как обычно бывает перед заходом в порт, опохмелиться после вечерней пьянки. Во время этой важной процедуры они слегка отвлеклись от управления судном и спохватившись, что идут прямо на пляж острова Собешевский, сделали крутой маневр на 180 градусов, чем немало изумили польских пограничников.

Ну разве не герои? Самоотверженно спасли судно и груз от неминуемой катастрофы! Польские власти должны по достоинству оценить геройский поступок доблестных российских моряков.

Вот так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сиднейский филиал Австралийской радиовещательной корпорации задался вопросом, не являются ли шахматы расистским видом спорта, так как по правилам белые фигуры всегда ходят первыми и имеют преимущество над черными. Для обсуждения этого вопроса канал обратился сразу к нескольким ...
Журналисты The Gauntlet составили топ-10 рокеров и металистов, внезапно обретших Бога ...
Среди актрис есть эффектные, яркие, талантливые, а есть по-настоящему харизматичные, ни на кого не похожие. Они не боятся в своих ролях быть смешными или некрасивыми, и от этого их ...
Никогда я не пойму фразы "отношения - тяжелый труд" и "над отношениями надо работать". Это как? Живут такие двое, садятся вечером на кухне поужинать, потом убирают за собой посуду и начинают работать над отношениями. А фраза "нам надо поговорить о ...
Обычное утро понедельника начинается у стойки регистрации в аэропорту, прочее ...