Мамины пирожки

топ 100 блогов vesninalj07.01.2018 Сегодня мы ходили поздравить свекровь с Рождеством. Она немного прихворнула, поэтому мы все приготовили и принесли с собой, чтобы ее не утруждать.
Если мужчина любит и уважает свою маму, то, уверена, он так же уважительно относится и к женщинам в целом.
С первой свекровью у меня отношения не просто не сложились…даже вспоминать неохота, я предпочитала тупо отмалчиваться и предоставляла мужу самому затыкать ей рот, когда уже всем становилось невмоготу.
А вторая свекровь, это просто подарок мне, умная , тактичная женщина. У меня такое впечатление, что я знаю ее сто лет, настолько мне легко с ней. Муж обожает свою маму, но, что удивительно, она совершенно не ревнует его ко мне, хотя практически все свое время после того, как мы поженились в июне, он проводит со мной и стал уделять ей гораздо меньше времени. Он регулярно звонит ей, мы привозим ей продукты, определяли в больницу, чтобы поддержать здоровье, короче, делаем все, что положено.
Мне кажется главное, чтобы она чувствовала, что сын о ней помнит и не забывает, несмотря на изменения в семейном положении. А мне важно, чтобы она понимала, я нисколько не претендую на ее место в сердце сына, что с моим появлением ничего в его чувствах к ней не изменилось, у нас разные роли в его жизни.
Когда она видит его, у нее глаза светятся такой любовью, что я стараюсь им не мешать. Она всегда внимательно оглядывает его и видит «счастливого мужчину, за которым ухаживает любящая женщина» - это она мне сказала. Мне было настолько приятно, как будто она мне орден на грудь повесила.

Я ее прекрасно понимаю, может быть потому, что мы обе матери, и у нас обеих сыновья, с моим сыном у них установились прекрасные отношения. Сегодня он пригласил ее на танец и она чуть не прослезилась, танцуя со своим «внучком».
Я не люблю этой фразы, что «жен может быть несколько , а мать в жизни только одна», но это правда и она должна чувствовать, что ее мнение важно для ребенка, что она участвует в его жизни.
Идеальный вариант, если мы с ней будем союзниками и будем любить его обе, она, как мать, а я , как жена. Главное, что никому из нас не приходит в голову делить его .

Сегодня муж предложил испечь «мамины» пирожки и отнести ей. Хорошо, что у меня хватило ума сказать – «у меня никогда не получится таких волшебных, тающих во рту пирожков, я не осмелюсь». Тогда муж испек их сам, я только помогала и накладывала начинку и мы пришли с горячими пирожками.

Свекровь была тронута, но вдруг спросила – «Танечка пекла?» «Нет, мам, она не рискнула соревноваться с твоими пирожками, я сам пек, ты ведь меня научила в детстве».

Она просияла, ей было очень приятно, а я благодарила своего Ангела Хранителя, который надоумил меня «побояться» печь пирожки, потому что мамины кулинарные шедевры никто и никогда переплюнуть не может, лучше их искренне хвалить.

Как вы думаете, в случае серьезной ссоры, на чью сторону встанет сын, на сторону жены или матери, если женщины будут неправы или правы примерно в одинаковой степени?
Я почти уверена, что сын станет на сторону мамы и это совсем не значит, что он маменькин сынок, просто мама у него всего ОДНА, любимая и единственная! И это вовсе не означает, что жена для него значит меньше, чем мама, просто мама – особый человек в жизни каждого из нас.
Обращали внимание, что тема мужских мам – табу и его лучше не нарушать. Мама – первая женщина, которую встречает в своей жизни мальчик, в ее любви он не сомневается, это безусловная величина на протяжении всей его жизни.
Мне кто-то недавно сказал, что китайский иероглиф, означающий несчастье, изображает двух женщин под одной крышей, если это так, то это очень правдиво. Мы живем отдельно и нам достаточно только включить разум, чтобы не портить жизнь мужчине, которого мы обе любим




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки,какие впечатления по сабжу? Пишут, что легкое средство, но смущают ...
Несмотря на объявления о сокращении группировки российских войск в Сирии, "Сирийский экспресс" продолжает работу. На заглавной фотографии БДК "Минск" следует через Босфор в Тартус. Касательно самого вывода войск, то уже вполне очевидно, что речь идет лишь о сокращении, а не о выводе ...
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ Автор  Сергей Баранов , написано 19 августа 2012 г. в 1:53 ·                                                                               ...
Оригинал взят у kungurov в Ура, нас взорвали! Впервые сталкиваюсь с тем, что идиоты радуются теракту: « Ну, слава Богу , – пишет какая-то ТП в моем ВК, – в Египте теракт, А321 упал не из-за технических причин, а то я бы никогда в жизни в самолет больше не села ». В пр ...
Приветствую! Что меня всегда поражало в отечественной либеральной интеллигенции - это эдакий ксенокуколдизм, неразделенная любовь к некоему народу, заставляющая печься о его, некоего народа, благе вперед блага народа собственного. В двадцатом веке первое место по популярности среди ...