Мужчина начальник в женском коллективе

топ 100 блогов vesninalj26.12.2017 Зашла недавно во время перерыва в соседний офис, бабы мерили нижнее белье… А если бы зашел их начальник, которого я искала?
Невольно подумалось, а как работается женщинам под мужским началом, есть ли сложности для начальника?
С одной стороны главная задача любого коллектива – это продуктивная работа. Однако, каждая из членов коллектива – живой человек, более того, женщина.
Одна моя знакомая военнообязанная, на работу ходит в форме. Однако, они пытаются подчеркнуть свою индивидуальность любыми доступными методами. Женщинам очень важно, если мужчина руководитель замечает изменения в их внешности. Более того, имея мужчину начальника они будут одеваться и следить за собой тщательнее, они будут ревновать его и следить, не завелось ли романа внутри коллектива. Они не собираются его соблазнять, но будут хотеть понравиться ему.
Если он проявит симпатию к одной из них, то ей этого не простят. Есть еще такой приемчик, как женские слезы – это оружие, которое почти всегда действует на мужчин, одни его не выносят и вполне справедливо считают манипуляцией, а другие теряются и начинают делать глупости. Если начальник хоть раз уступит женским слезам, то его зальют реками плача для достижения своих целей.
Бедный начальник, в мужском коллективе несколько крепких словечек решили бы вопрос мгновенно, а в женском это совершенно недопустимо, потому что обидеть женщину не менее опасно, чем ее не заметить.
Где найти тот вежливый стиль общения, который неукоснительно держит дистанцию между ним и кучей баб с их тараканами, желаниями, проблемами, страданиями…
Как ему стать своим, но не допустить панибратства, как ставить на место, но не обижать, как очертить границы дозволенного?!
Ни для кого не секрет, что на работе женщины обсуждают косметику, новую моду подводки глаз, качество пудры, маски для волос, они приносят новое белье, меряют купальники, пшикаются новыми ароматами, красятся, натягивают купленные юбки и бюстгальтеры, чтобы подружки оценили…появление начальника сопровождается дружным визгом…
Если начальник сумел тактично и строго поставить сотрудницу на место, считайте проблема решена, т.к. он четко обозначил границы дозволенного.
Я наблюдала, как начальник очень разумно поставил все точки над «И» , накрыв стол с тортом и чаем, и выговорил все назревшие проблемы, он показал , в какое идиотсткое положение они ставят и его и себя . Некоторые краснели и опускали глаза, кто-то всплакнул, но извинились все до единой. С тех пор это самый дружный коллектив, который я видела, они за него в огонь и в воду.
Женщины очень ценят доброту и искреннее желание помочь им. . Вообще женщины обычно покладисты и ответственны. Они более усидчивы и легче справляются с монотонной работой, предпочитают стабильность и надежность.
Чтобы успешно работать с женщинами, мало просто называться руководителем, надо быть им. Научиться управлять женщинами можно. Женщины под руководством сильного пола чувствуют себя более уверенными и защищенными. Иногда вовремя сказанный комплимент решит проблему усталости и улучшит настроение его подчиненных.

Ни для кого не секрет, что некоторые женщины для карьеры используют мужчин и очень часто находится тот, который с удовольствием пользуется предложенным телом, они не хотят противиться природе и отвергать женщин, которые намеренно возбуждают желание. А стоило бы, потому что большинство женщин притворяется и не будь у него власти, на него никто бы не посмотрел. Это бесспорно обидно, мужчинам лучше понять и не допустить такого сближения, он думает, что сексом поощряет женщину, а ей нужна только карьера.
Ситуация выходит из-под контроля, хорошо, если руководитель вовремя осознает факт того, что его банально поимели и надо спасать положение.

Когда-то давно, у нас был аврал, мы уже все лыка не вязали от усталости, но надо было закончить отчеты до утра. Я сидела и надеялась, что или умру или потеряю сознание, лишь бы иметь возможность уснуть.

Неожиданно подошел наш директор, подал мне чашку горячего сладкого кофе и мягко сказал «Танюша, еще совсем не много, держись…» Уже много лет прошло с тех пор, но я до сих пор помню эту чашку с необыкновенно вкусным кофе и нежность в его словах, они взбодрили лучше любого лозунга, спасибо тебе, мой дорогой директор…мы все доделали и вырубились в три часа ночи, кто в кресле, кто на диване, мы были счастливы и усыпая, улыбались друг другу с пониманием, мы были коллективом, а домой ехать уже не было сил…
Мне кажется, что поработав в женском коллективе мужчина становится философом и знатоком наших слабостей и сильных сторон, что несомненно пригодится ему в жизни. Хорошо, если мы не разочаруем его со своей сменой настроения, сплетнями и завистью, которые очень часто превращают женские коллективы в змеиные клубки.

Как вы думаете, что дает мужчине работа в женском коллективе? И комфортно ли нам с начальником мужчиной?
Некоторые считают, что за работу в женском коллективе надо давать орден за мужество или год считать за два...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В центре Москвы состоялся пикет в поддержку шахтеров Кузбасса. Организаторами акции выступили, в частности, движения "Левый фронт" и "Солидарность". Как сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, на Чистых прудах ...
Друзья, давно интересует вопрос. Есть один дорожный знак, а точнее табличка, как на картинке "Слепые пешеходы". Вопрос: на основании чего их развешивают где попало расставляют? Почему считается, что вот по этому переходу слепые ходят, а по тому-нет? Вижу такой знак недалеко от ...
Ну что - вторая часть Марлезонского балета. Создание буферной зоны. Договорённость с новым украинским правительством на условиях РФ в принципе невозможна, вступление в НАТО и ЕС Украине не светило по-любому, но вот расторгнуть договор о размещении российского флота и предоставить эту ...
Вот ещё один вопрос из той же серии. Я отнёс его всё-таки к "вопросам к РОДу", хотя предложение было сделано как бы мне. alpinist РУССКОЕ АНТИ-ОРДЫНСКОЕ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ Готовы ли Вы присоединиться к нам? МАНИФЕСТ РАОД 1. РАОД считает ...
Умерла Маша Карпова, panna_marysia... Сижу который час в слезах перед монитором, не могу ничего написать и не верю.Не могу поверить, физически не умею, ...