Мамы всякие нужны, мамы всякие важны

топ 100 блогов irin_v21.02.2017 Вчера у френдессы прочитала про ее непростые отношения с мамой.

Понимаю, что простых не бывает, но и непростота все-таки бывает разная, диапазончик тут будь здоров.

Когда-то мне приятель, остепененный профи сказал, что дети отказники уже с некоторой наследственной патологией потому как материнский инстинкт самый сильный из всех и женщина с нормальной психикой от своего ребенка отказаться не может.

Хоть в зубах, как волчица, но унесет.

Отказаться не может, но любить, воспитывать и заботиться может по-разному.

И разброс тут велик.

Одни очень любят своих детей и
растят из них принцев и принцесс, ломая им взрослую жизнь.

Другие тоже очень любят, но растят целеустремленных карьерных детей, будущих топ-менеджеров, обеспечивая им полный боекомплект неврозов.

Есть во всех отношениях взрослые женщины, но вечные девочки во взаимоотношениях с мужчинами, женщины, чья молодость и красота являются их козырной картой.

Для них материнство в любом возрасте обуза и всегда соревнование с подрастающими детьми, что не мешает им их любить.

Есть матери умные и есть матери дуры, что ж поделать.

Умные встраиваются в условия, поставленные материнством, дуры так до конца и не могут осознать, как они попали в такой переплет, вроде хотели куклу, а тут усатое бородатое или наоборот гладкокожее, но уже немного беременное.

Есть эгоцентричные, есть удушающие своей заботой.

И старших не переделаешь.

Приходится вписываться младшим в существующие условия, причем с малых лет, умнеть, запасаться мудростью, терпением и всепрощением.

Всепрощение обязательно, в противном случае проигрыш обеспечен, сводя счеты и ведя диалоги сам съешь собственные печенки.

Приходится постоянно напоминать себе об их принесенных жертвах, а жертвы были, без этого ни у кого дети не растут, и говорить себе, что мама все что могла и как могла, на большее она не способна.

У неё эмоциональный сбой.

Подруга рассказывала, что когда она привезла в больницу свою не в первый раз переломанную восьмидесятилетнюю маму в полубессознательном состоянии, принимающий доктор спросил пациентку, чем болели?

Она ответила: "Доктор, у меня были тяжелые роды!"

Моя пятидесятилетняя подруга посмотрела на врача и стеснительно сказала - доктор, причина перед вами:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бытует мнение, что если до 25 замуж не взяли - потом уже и не нужна. Барышни - вам зачем то надо узы брака завязать? Вы зачем замуж выходили? Посоны, а вы зачем ...
Сегодня, после возрождения нашего клуба блогеров "Ромашка"  к нам вступило сразу много хороших, добрых блогеров. И место есть еще для многих. Так что вступайте в клуб. В Воскресенье состоится первое мероприятие клуба блогеров "Ромашка". Это ...
Трансфер украинского футболиста Романа Зозули в испанский "Алькоркон" обернулся скандалом. Фанаты команды в соцсетях массово выступили против его политических убеждений. Роман придерживается националистических взглядов и является сторонником Степана Бандеры. Но в итоге теперь его ...
ВЦИОМ: Почти треть россиян заявляет об увеличении эмиграционных настроений. МОСКВА, 16 июля. Почти треть жителей России (29%) заметили увеличение эмиграционных настроений в своем окружении. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ. По информации ...
Чудесная, милая пародия на классические слэшеры с «сельско-дачным колоритом», типа «Пятницы 13-ого», «Техасской резни бензопилой», «Холмов с глазами» и прочих опусов о приключениях городской молодежи в краю суровых колхозников. Эдакий перевертыш, где герои и злодеи фактически меняютс ...