рейтинг блогов

- Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть? - Без хлеба ешь! ©

топ 100 блогов nata_blackcat04.05.2015 - Встать! Суд идет!
- Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!
- Прошу садиться.
- Садитесь.
- Спасибо, я постою.
- Гражданин судья, а он не может сесть.


В народе как считается. Если в детстве ты научился ездить на велосипеде - это на всю жизнь. Ну, не знаю, не знаю... В детстве у меня был боевой велосипед "Орленок". С мужской рамой. С 9-ми и до я не помню скольки я рассекала на нем по деревне, куда меня ежегодно вывозили на летние каникулы. В бабушкин деревенский дом. Если бы бабушка знала, что я катаюсь по оживленной автомобильной трассе - она бы убила меня, дабы я не убилась. Но она не знала. А мы катались. Всей группой местных десятилеток. Сосланных на каникулы к бабушкам. По деревенским дорожкам нам не каталось. Во-первых, был шанс сбить внезапно вышедшего соседского козла - а это было негуманно. А во-вторых, кататься там было скучно. А вот трасса! Сначала с гооооооорки! А потом, стоя и давя на педали, на горку. Ну, откуда мозги в десять лет. Впрочем. Ладно. Это был совершенный кайф.

Прошло много лет. И в сентябре 2007, во время прогулки в парке Сосновка, нам приспичило взять велики напрокат. Я про это уже рассказывала, но - за давностью лет - можно и повторить.

Пост от 10 сентября 2007
Выходные, кстати, удались. Ну, мне так кажется. Мелкий запросился в парк - ну и поехали. А в парке, как во всяком уважающем культурный отдых заведении, велосипеды напрокат дают всякие разные. В том числе и с прикрученными сиденьями, шоб маленьких с собой возить - симпатичное такое креслице - как автомобильное, ток попроще и размером поменьше. Ну с ремнями там - все дела. Уж не знаю, кому пришла в голову идея, что папа поедет сам по себе, а Плюшка поедет с мамой. Спрашиваем, значит, товарища который велики выдает - мол - выдержит ли 5-летку. Да, говорит, разумеется! Эта приспособа 20 кило выдерживает. И хитро так, засранец, поглядывает. Ну, погрузили Плюшку и мы с ним поехали. Долго между прочим катались - ни одной собаки гуляющей в парке не задавили. А там дорожки хорошие такие - куда не сверни - не кончаются - можно ехать не останавливаясь.

Ну, мы так и ехали, пока нам в лоб не выехал спортивный дядька на велике. Вариантов у меня два, точнее не два, а больше, только растерялась я. Выбор был - въехать либо в дядьку, либо в дерево, свернуть я не успевала уже. Ну, либо остановиться и дядьку пропустить. Вестимо, в дядьку и дерево мне не хотелось, ну мы и остановились. Как оказалось, так делать было нельзя. Потому как Плюшка весит немало + велик тяжеленный. И велосипед на двух колесах стоять не умеет. Простояли мы несколько секунд и упали. Точнее на меня начал заваливаться велик с Плюшкой. Я навернулась, сверху упал велик и Плюшка к нему прикрепленный. Хорошая такая лежачая конструкция получилась. А и ничего, подумаешь жопа в глине. Дядька с круглыми глазами быстро дал деру. А Плюшка, кстати, даже не напугался и сказал что еще со мной поедет.


Потом у меня в собственности приключился свой велосипед. Огромный, как стремянка. На нем можно было либо ехать не останавливаясь, либо манерно стоять рядом. Или падать при остановке. Длины ног не хватало. И он стал Костиным велосипедом. Ему хватало. Но привитый с детства вело-покатушечный зуд не устранялся. И пару недель назад мне был куплен компактный и легкий. Наконец, мой.

Открывать вело-сезон было очень страшно. Очень. Во-первых, чертова привычка из детства - что тормозить надо проворотом педалей в обратную сторону. А не тормозом на руле.

— Тормоза!
— Не тормозимся!
— Тормоза!
— Не тормозимся, юз!
— Переложить реверс!
— Хвост оторвет!


Во-вторых, до парка надо было еще доехать. Не задавив пешеходов, дорожные знаки, собак и нерасторопных мышей, спешно бегущих по тротуару в кусты.

А в третьих, перед самым парком в старом деревянном доме живет страшный кабысдох. Его никто никогда не видел, но все слышали. Судя по басовитому гавканью, он размером с лошадь. А ну, как рассвирепеет и выйдет из себя дома.
- Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть? - Без хлеба ешь! © 003.jpg

В парке оказалось еще страшнее. Там, по причине длинных теплых выходных, была толпа народа. Нет, не так. Там была ТОЛПА. Бабушки и дедушки выгуливали детей, те выгуливали бабушковых внуков. Они двигались семьями в трех поколениях, заняв всю ширину дорожек. Объехать их можно было либо вплавь по местному ручью "вам по колено будет" слева, либо в дыму зигзагами между оптовыми мангалами граждан отдыхающих справа. Но был риск задавить затесавшихся между мангальщиками загорающих матрасников. Говорю ж - дымно.

А еще были собаки, дети на роликах и без оных - бегущих не глядя куда бегут и периодически вылавливаемые родителями из местного мини-ручья. Несколько домашних котов в шлейках и панике. Фотографов, внезапно (ВНЕЗАПНО) остановившихся дабы сфотографировать фотографа, фотографирующего белочку. И, непосредственно, белочек. Охреневших (ОХРЕНЕВШИХ) от количества народа, желающего причинить им еду. Эти, как и дети, метались непредсказуемыми зигзагами.

Ладно. За два часа покатушек я никого не задавила. Это важно.

Можно кататься в другой части парка. Но там мокро и горки. Нет, не так. Там ГОРКИ. Это вам ерунда, а мне страшно.
- Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть? - Без хлеба ешь! © 004.jpg

А вообще - в парке хорошо. Зенитовцев огородили высоким забором, дабы граждане отдыхающие на заставили поле мангалами.
- Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть? - Без хлеба ешь! © 005.jpg

Отдыхающие задорно пляшут под Отцвела черёмуха, зацвела сирень,
У меня душа поёт - у тебя ж мигрень.
Ей богу, заностальгировала и чуть в ручей не увалилась.
- Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть? - Без хлеба ешь! © 002.jpg

При отсутствии знаков приоритета движения во дворе - лошадь стоит пропустить. Чай, не трамвай - не отпрыгнет.
- Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть? - Без хлеба ешь! © 009.jpg

И по итогам двух дней открытия сезона, наконец, прониклась смыслом древней инет-картинки.
- Мам, смотри, снегирь! У тебя хлеб есть? - Без хлеба ешь! © 008.jpg

Если что - я тот, что слева.

Завтра надо будет как-то встать и попробовать добраться до работы. Возможно, на четвереньках. Ибо ноги и ЖОПА см. предыдущую картинку про зайца слева. А уж в следующие то выходные... Кайф же!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех с праздником, кто отмечает пасху. Несколько картинок с куличами и зайцами. По древним славянским обычаям на пасху кроликам дарили куличи и крашеные яйца. Наверное поэтому, эти милые животные стали одним из символов праздника Магазины подготовились к празднику заранее ...
Ну и правильно. Москвичи не хотят гей-парадов , да и кто их хочет, кроме самих геев. Я понимаю что их число растет и они так же как и другие люди хотят свободы и равенства, но не будет этого. Менталитет наших граждан так устроен, что не приемлют ...
В четверг, 15го июля состоялась Яндекс конференция в Одессе. Присутствовало почти 350 человек и 1000 в онлайне. Фотографии находятся ...
Мальчик, который кричал “Популяризация!” Жил-был мальчик, который работал пастухом на научных посевах. И тут заметил он, что кто-то берет зерно науки, перемалывает, упрощает в муку, печет хлеб, да и кормит им всех желающих. Схватил мальчик метлу и закричал: “Популяризация! Зерно науки не ...
В 30-е годы в Москве существовала организация Моснадстрой, главной задачей которой было достраивание этажей у существующих зданий. Поэтому в центре Москвы половина старых зданий надстроены двумя-тремя этажами. После войны и до смерти Сталина в Москве запрещено было строить жилые здания ...