рейтинг блогов

Малино проездом

топ 100 блогов dennism17.10.2018 Когда я возвращался с вылазки на 332 километр БМО, то обратно решил поехать через Малино. Всё-таки, это какая-никакая цивилизация в уголке Ступинского района, откуда ходят прямые автобусы в Москву. Поэтому я доехал до станции Малино, а электричка ушла дальше - в Яганово:

Малино

Железнодорожная станция Малино находится на дальнем северном отшибе посёлка, здесь рядом только склады, завод по производству керамического гранита, станционное здание, да типовой жилой дом, который я не сфотографировал. Станция:

Малино

Склады:

Малино

Чтобы добраться до собственно посёлка, нужно пройти от станции до шоссе, идущего в сторону Бронниц. За спиной продолжают идти поезда по Большому кольцу:

Малино

Брошенный в кустах прицеп с цистерной:

Малино

Берёзки:

Малино

УАЗ-рекламоноситель:

Малино

Малинская тёлка!

Малино

Скромница :)

Малино

А это местная пожарная часть:

Малино

Я сначала подумал, что "РВВТ" - это аббревиатура какого-нибудь учебного заведения. Оказалось - нет: это Русский Вино-Водочный Трест, о как!

Малино

Правда, водку тут не разливают, а, всего лишь, делают пробки для алкогольной тары.

Улица Горького:

Малино

Тут явно живёт некто, занимающийся сбытом спутниковых тарелок: на сухом дереве перед домом их три штуки, и на доме ещё парочка:

Малино

Перекрёсток с указателем расстояний:

Малино

Малино хоть и известно с 1353 года, но особых древностей тут нет. Дома, всё больше, относительно современные:

Малино

Хотя местная Администрация сидит в интересном, явно дореволюционном доме - но я его видел лишь мельком, из окна автобуса, когда уезжал. А вот это, если не ошибусь, типовое послевоенное здание автостанции, ныне занятое офисом мобильного оператора:

Малино

Автобусов из Малино ходит много - в Москву, в Ступино, в Михнево, в Коломну и Воскресенск, и во множество окрестных деревень. Однако из удобств пассажирам ныне - лишь стандартный остановочный павильон, вон его видно на заднем плане:

Малино

Зато с торговлей тут нормально:

Малино

Здание поликлиники:

Малино

А вот это явно местное творчество:

Малино

Малино

Впрочем, в Малино есть и многоэтажки московских серий, но я до них не дошёл - время поджимало. Вот товарищ там побывал, он, в отличие от меня, шёл по Малино с юга на север ;) Ну, а я, может быть, как-нибудь сюда снова попаду. Здесь же БМО :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот тут нам объяснили , почему Варвара, и почему она жарит кур... В середине семидесятых я ещё плохо владел английским, чтобы понимать текст этой песни. Но, скажу прямо, она мне нравилась. Где-то вот так... И да, хорошо -для меня было, что нельзя было посмотреть ролики, с ...
Друзья! Спешим обрадовать всех любителей современной тяжелой техники: Armored Warfare готовит совместную акцию с главным танковым шоу последних лет — «Танковым биатлоном»! Чемпионат мира «Танковый биатлон — 2015» пройдет в рамках Армейских Международных игр с 1 по 15 авгус ...
 В начале 2011 года в России пройдет конкурс на создание «национальной операционной системы».На запах бюджетных денег уже слетаются «желающие». Известный «дояр» гос. бюджета "Ростехнологии" уже предлагает себя исполнителем ОС. Чего теряться, ...
За две недели пятого выезда проекта «Открывая Серебряное ожерелье» мы накатали четыре с половиной тысячи километров по Архангельской области. Да, с дорогами там полный трэш, зато природа потрясающая и люди прекрасные. Знаете, про дороги Архангельской области можно сказать как про полторы ...
Мне в этом фильме о советских философах больше всего не хватает... философии. И это неслучайно: философии там в принципе быть не может. Эти инкубаторские ребятки занимались марксистской схоластикой пополам со "здоровым сексуальным интересом". А ...