Москва отказала Приднестровью в открытии своего представительства

топ 100 блогов yamert20.07.2014 В столице Приднестровья Тирасполе 18 июля состоялось экспертное совещание по теме миграционных процессов, положительных и отрицательных факторов трудовой миграции и сопровождающих ее социально-экономических аспектов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе приднестровского парламента, встреча была инициирована Советом старейшин республики, а к диалогу были приглашены представители Верховного совета, МИДа и других министерств и ведомств, руководители национальных общин, члены научного и экспертного сообществ.

Особое внимание было уделено вопросу получения приднестровцами российского гражданства. Участники совещания подчеркивали, что для получения российского паспорта приднестровцам сегодня необходимо получить удостоверяющий личность документ, выданный Кишиневом. При этом молдавские власти нарушают международные нормы путем принудительной документации жителей ПМР (власти Молдавии автоматически включают приднестровцев, обращающихся за свидетельством лица без гражданства, которое необходимо для оформления гражданства России, в базу данных граждан Молдавии, тем самым лишая их возможности получения российского паспорта - прим. ИА REGNUM). В этой связи модератор совещания, председатель Совета старейшин ПМР Григорий Маракуца предложил обратиться за содействием в разрешении проблемы к президенту, правительству, Госдуме и МИДу РФ.

В то же время присутствовавший на встрече начальник консульского отдела посольства РФ в Молдавии Владимир Малышев заявил, что считает существующую со стороны Молдавии практику "правомерной". По его словам, для России Приднестровье по-прежнему де-юре является составной частью Молдавии, а, значит, проживающие на этой территории люди "обязаны получить молдавское гражданство".

Малышев также рассказал о законных возможностях для получения российского паспорта, коих, по его словам, "предостаточно". Помимо пятилетнего проживания на территории РФ, речь, по его словам, идет о получении диплома российского вуза и участии в государственной программе по переселению соотечественников. "Хотите быть россиянином - уезжайте в Россию!" - призвал официальный представитель МИД РФ.


Отсюда.

"Хотите быть россиянином - уезжайте в Россию!".

Что ж, знакомая риторика.
Забавно будет, когда через год Малышев то же самое скажет в Ростове, который на тот момент уже будет частью какой-нибудь East Ukrainian Crisis Special Zone, под юрисдикцией стран НАТО.

А когда из Ростова потекут беженцы, по дороге на Магадан и Псков их будут ждать фильтрационные лагеря и полные ненависти глаза жителей Внутренней Империи: вона чо, приехали нахлебнички, фашисты проклятыя.

Думаю, администрация РФ пока не поняла, что постсоветский мир намедни развалился к чёртовой бабушке. Из-за вынужденной игры в открытую все брошенные за кордоном 25 миллионов русских их возненавидят лютой ненавистью. Ну и для "партнёров" они тоже теперь никто - просто мясо, беспредельщики.

Хорошо, что теперь этот гнойник прорвался. Наконец-то. Меньше вранья, больше откровенности.

 Москва отказала Приднестровью в открытии своего представительства

Неужели не понимают, что это они даже не своих единокровных братьев 23 года скармливают зверью, а себя уничтожают? Им же кранты теперь.

"Разве я старушонку убил? Я себя убил, а не старушонку! Тут так таки разом и ухлопал себя, навеки!…"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С добрым утром! Пусть день будет позитивным) ...
Родился Друг! Ура! :D Поздравлять Фёдорова будем здесь (у него жэжэшка без каментов). ...
У меня с пользой. Хвалюсь - делюсь незамедлительно. Раз уж отдыхала сегодня - собиралась печь. Лепешки. Пирожки. У меня же новый камень в печке, руки чесались прямо опробовать. В итоге с сокрушительным счетом победила лень :) Камень опробовала, но ...
Доброе утро, дорогие друзья!Наступил понедельник, и значит пришло время для моего ...
Алексей Навальный и Кремль : Блогер посетил Кремль со светским визитом, в качестве гостя банкета государственной компании "Аэрофлот". Партия "Парнас" и Кремль : " Чиновник Кремля подчеркнул , что на встречу будут приглашены все, кто продемонстрирует такое желание. Необходимости ...