Макдоналдс. Кризис жанра.

топ 100 блогов davydov_index19.10.2015 Сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс находится в состоянии глубокой депрессии, для нее, возможно, наступают «последние дни».

Об этом заявили ряд владельцев ресторанов сети, работающих по франшизе Макдоналдс – то есть платящих фирме за ее бренд.


Макдоналдс. Кризис жанра.

Сообщившее об этом издание The Independent ссылается на исследование аналитика японской инвестиционной компании Nomura Марка Калиновски.


В ходе исследования владельцы работающих по франшизе  ресторанов выступили с критикой нового гендиректора Макдоналдс Стива Истербрука.

Истербрук ужесточил требования к приготовлению бургеров, потребовал установить электронные устройства для заказа и, что самое ужасное,  дал клиентам возможность самим выбирать ингредиенты для бутербродов.

Из-за этого работники ресторанов просто  не успевают приготовить заказы вовремя, так что отлаженный десятилетиями конвейер начал давать сбои.

В ходе исследования были опрошены 29 владельцев франшиз сети, под управлением которых находятся 229 ресторанов (между прочим,  по франшизе работает подавляющее ресторанов «Макдоналдс» - 81%).

Кстати, ровно год назад ВЦИОМ провел соцопрос, в результате которого выяснилось, что 49 % россиян считают, что рестораны «Макдоналдс» необходимо закрыть. При этом основной  причиной было названо то, что еда в этих ресторанах невкусная или вредна для здоровья (41 %).

Сейчас в России сеть «Макдоналдс» насчитывает уже  515 ресторанов, обслуживающих, если верить данным компании,  в общей сумме более миллиона человек в день.

В связи с этим возникают  вопросы.

Зачем  все эти миллионы людей ходят в Макдональдс, если еда там, как утверждают респонденты ВЦИОМ, невкусная и вредная? И почему в любом фуд-корте не бывает очередей ни в одно из едальных заведений, кроме Макдональдса?

Понятно, что ругать Макдак в наше просвещенное в смысле диетического питания время стало признаком хорошего тона.

Но вот положа руку на сердце…


Вы бы хотели, чтобы Макдональдсов в России не было?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна сеть продолжает терять клиентуру. После серии билбордов с надписями "оближи шары", "возьми в рот", появилась еще одна тупость, попавшая в мое поле зрения из-за накладки с фонарем, сделавшим эту тупость тавтологичным ...
Дата: 11 октября 1984 Место: Омск (Россия) Самолет: Ту-154Б Авиакомпания: Аэрофлот Причина: Наземные службы В Омске моросящий дождь. Запросив разрешения просушить полосу у диспетчера старта Бородаенко, мастер с водителем выехали на ВПП на автомобиле УАЗ- 469 с прицепом, где размещалась ...
Всем привет из Бангкока, куда прилетел сегодня с невероятным количеством пересадок в Берлине, Варшаве и Киеве. Сейчас здесь поздний вечер, я вернулся с улицы, где купил перекусить. Сижу, читаю статью коллеги Артура Шигапова про тяготы российских дауншифтеров , которые из-за падения рубля ...
Оригинал взят у oleganisimov в Почему надо идти на митинг 10 декабря Ожесточенные дискуссии в интернете ведутся насчет того, надо ли идти на митинги. Причем эмоции заслоняют собой логику, как это обычно и бывает. Дискуссия получается черно-белой ...
- И зря ты рукой машешь! Я народной медициной уже четыре года увлекаюсь. Я вон был в санатории в Геленджике, так мне там сосед по палате, бывший нарколог, сказал: «Каждый должен перед сном выпивать пятьдесят грамм коньяка, чтобы вены расширялись». Я ему говорю: «Я пятнадцать лет вообще не ...