рейтинг блогов

ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ЖИТЬ и как с этим бороться

топ 100 блогов rebro_a_dama08.12.2016 Что любят делать люди больше всего на свете? ОБСУЖДАТЬ ДРУГИХ. Причем мужчинам это свойственно не меньше, чем женщинам. Как говорила моя бабушка: «Брехать – не пахать».

Рискните сделать что-то, что не вписывается в привычные стереотипы окружающих, и на вас польется такой поток сознания, что можно захлебнуться. И это не всегда будут переживания для вашей же пользы, о нет, далеко нет! Скорее, «как ты посмела рушить мой привычный мир».

Лично я сталкивалась с этим много раз. Это сейчас многодетность чуть ли не в моде, спасибо как популяризации интернета, так и многим знаменитостям, рожающим больше 2-3 детей. А когда я забеременела третьим, ассоциации были, в основном, с асоциальными элементами и сектантами. Ух, чего я только не наслушалась! «Презервативами пользоваться не умеете?» — было одно из самых распространенных и безобидных «шуток».

Если бы я тогда обращала внимание на мнение других, у меня не было бы сейчас таких чудесных сыновей, как Яшка и Вовка. А вот моя соседка сделала аборт только из-за «что люди скажут», и до сих пор жалеет.

Или моя настоящая жизнь. «Не ломай наши шаблоны» — можно было перевести основную массу комментариев с блогерского на русский, которые писали мне под постом о моем разводе. Живи, мучайся, но не смей уходить — мама 4-х детей обязана жить с мужем до старости, так принято, так… ПРИЛИЧНО. И плевать всем на твое счастье, потому что, как в анекдоте: «Потому что тут так заведено!».




На приёме у психолога




А потом? Развелась — все, крест на себе и с головой уйди в детей. Если мужчина на тебя посмотрел, да еще моложе, да еще красавец, значит он альфонс или бухает, или еще что, все будет плохо. Главное: и мне внушают это, и себе же тоже, не давая собственной личности возможности счастья! Ибо «все будет плохо, мы все умрем».

Это я плюю на окружающих и не заморачиваюсь, кто что подумает. Но таких как я – увы, единицы. Обычный человек тратит массу энергии, чтобы идти против потока. Гонка за одобрением общественности приводит к жизненным трагедиям. Человек не развивает отношения с тем, кого не одобрят массы, не занимается сменой работы или чем-либо, что могло бы стать хобби по этим же причинам. Люди не меняют свою жизнь, не становятся счастливыми именно поэтому — ПОД ДАВЛЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ. И не понимают, что, на самом деле, ей на всех нас глубоко наплевать.

Я помню, как первый раз общалась с психологом. Она сказала, если я не буду что-то менять, скоро лягу носом к стене и буду днями смотреть в одну точку. Приходит депрессия, она съедает человека... по сути, сам человек выедает и растворяет себя изнутри. А потом психологи будут долго и тяжело вытаскивать пациента из этого состояния, и дай Бог, если помогут.

Куча денег и времени уйдет на разборы детства, когда кого мама незаслуженно наказывала, когда в песочнице по голове лопаткой стукнули и осталась неотомщенная обида, и т.д. и т.п. И пока капают минуты на кушетке, складываясь в часы, а из кошелька так же капает — проходят месяцы, и уже не понятно, с чего все началось и когда закончится. Это как вместо того, чтобы срочно наложить гипс на перелом, стали бы делать полный анализ крови, лечить зуб, худеть, пока время уходит, а проблема даже не начинает двигаться в сторону разрешения.

Многие приходят к психологам с просьбой «ЧТО ДЕЛАТЬ?», и мало от кого вы услышите ответ. Я спросила того психолога, что мне делать, чтобы не лечь носом к стенке? И так и не получила прямой ответ. Кто читает мой журнал, знает, что я люблю блоги по психологии и сама занималась по скайпу с психотерапевтом. Сеансы построены по принципу «помоги себе сам». Я, например, сильная, я так могу, тогда взяла себя в руки и подала на развод. Только иногда запутавшемуся и уставшему человеку нужно, что бы кто-то сильный глянул со стороны и сказал — «Вот рецепт, делай ТАК». Но это — ответственность, не все готовы ее на себя взять.

Есть такой небезызвестный психолог Ольга Юрковская ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МЕШАЮТ ВАМ ЖИТЬ и как с этим бороться yurkovskaya. Ведет свой канал на YouTube, колонку на «Снобе», много пишет в Фейсбуке, разработала ряд курсов, тренингов, написала несколько книг, в том числе и по воспитанию счастливых успешных детей. У самой Юрковской трое детей, она уже давно живёт и работает в Арабских Эмиратах, сама разведена, муж остался в Беларуси. У нее совершенно практический подход, вы не будете копаться в переживаниях младенчества, а полностью сосредотачиваетесь на своем состоянии ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Именно она, в отличии от множества других специалистов, дает понятные и конкретные рекомендации, за которыми последует реальный результат.

Помимо бесплатных материалов Юрковская дает частные, платные консультации по скайпу. Хотя, честно говоря, это большая ошибка — думать, что у вас мега-уникальная проблема, настолько особенная и уникальная, что к вам нужен особый подход. У всех все одинаковое, плюс-минус. Такая жизнь. Поэтому можно, конечно, и за частные консультации платить Юрковской по 15 000 рублей (благо, она очень предметный, конкретный специалист, редко кому нужна даже 2 или 3 такая консультация). Но в целом, все проблемы, ситуации, комплексы, узлы отношений давно описаны и разобраны в её курсах, семинарах – бесплатных.

Более того! Чаще всего мы и сами знаем ответы на снедающие нас вопросы. Чтобы показать это и привести наши мозги в порядок, Ольга настроила чат-бота, который проводит бесплатные автоматические консультации. Если все, что вам нужно — это легкий импульс + систематизация мыслей, попробуйте для начала вот этот симулятор.

Главное, чтобы было желание вникать в материалы, и нашлись внутренние силы для выполнения заданий.

Так что, если вам мешают жить своей жизнью — советуйтесь с умными и волевыми людьми. Не слушайте окружающих, которым в лучшем случае на вас наплевать, а в худшем — они просто не желают вам добра. Ведь если у вас все будет хорошо, на вашем фоне их жизнь будет выглядеть еще хреновей, чем сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такой вот кадавр несколько лет назад пополнил экспозицию Военно-Исторического Музея Камчатской Флотилии. Где-то лет 20 назад с Шумшу (скорее всего с Байково) привезли две башни, не так давно к ним прибавился корпус 5-тонного тягача Тип 98 с Матуа. В итоге получилась вот такая загогулина... ...
Относительно недавно я всерьез задумывался о том, что заставляет взрослых людей покидать колыбель разума и отдаваться воле разного рода мифических персонажей: от Перуна до Христа. Упоминая в том посте девушку, предавшуюся неконтролируемому исламу, я и не думал, что спустя всего пару ...
Мало было Форду литрового турбомотора (между прочим несколько раз бравшего приз Engine of the Year). Они решили что трех цилиндров много и решили в этот пакетик сока внедрить систему деактивации одного ...
- в смысле, разыскиваются: "Наши", т.н. "Русский марш", вчера. Не бить. Знать. Разговаривать; может быть. Но - wanted. В личку либо ...
Оригинал взят у 1_4all в Уникальные фото животных Источник: rulez-t.info ...