Любой блог может начать расти в рейтинге уже через 1-2 дня

топ 100 блогов v_top10024.02.2016 Любой блог может начать расти в рейтинге уже через 1-2 дня 523.jpg

Один из самых частых вопросов, что мне задают: почему блог остановился в росте? На самом деле факторов, влияющих на падение, не так много. Недавно в одном из постов я перечислил ВСЕ причины, которые приводят к снижению показателей активности и в итоге – к сползанию блога на низшие позиции в рейтинге.

Этот пост вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Вчера меня спросили: а что можно сделать, чтобы блог начал расти сразу же, буквально через пару дней? Я написал об этом моему другу в личку, а сегодня даю для всех расширенный вариант ответа.

Если ваш блог застыл в рейтинге или начал медленно двигаться вниз, это означает, что в блог стало заходить меньше читателей. Основной принцип роста: с каждым днем, с каждой неделей число читателей должно неуклонно расти – пусть медленно, но расти.

Взрывного роста в рейтинге поэтому можно добиться всего двумя путями:

Первый. Искусственное привлечение трафика путем покупки промо и платных комментариев. Не включаю сюда репосты, т.к. они дадут увеличение общего числа просмотров без заходов в журнал, и поэтому окажутся бесполезными для роста СК.

Второй. Увеличение числа читателей (друзей), причем я веду речь о росте показателя «В друзьях у…» - это и есть ваши потенциальные читатели. Это самый надежный и правильный способ поднять блог в рейтинге. С условием, конечно, что будущим читателям, которые добавят вас в друзья, есть что почитать – т.е. в блоге должны быть интересные посты.

Начав увеличивать число друзей, вы в первые же дни увидите, что СК начнет понемногу расти. Собственно, все относительно: чем активнее вы будете привлекать друзей, тем заметнее будет рост. Если ваш блог до этого медленно скатывался вниз, сначала падение прекратится, а затем начнется подъем. Если блог топтался на месте – сразу начнется медленное движение вверх.

Думаю, если вас ежедневно будут добавлять в друзья 10-15 человек, это уже поможет сдвинуть блог с мертвой точки  в самое ближайшее время (считанные дни).

О том, как увеличить число друзей (читателей), я здесь говорить не буду – эта тема подробно описана в моей книге, которую можно сказать по ссылке в верхнем посте.

ВАЖНО! АНОНС. Об очень интересном способе ежедневно увеличивать число заходов и друзей читайте сегодня в 21:00 (мск)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее лунное затмение этого года произойдет 28 ноября в 7 градусе Близнецов. Основным акцентом этого затмения будет возможность выбора – между прошлым и настоящим, между низкими и высокими вибрациями энергий, между верой в себя и верой в ...
9 фото (Как быстро опять Ханука проходит! На этот раз еще и нервно...) И-о-о! Те же и Мяу! Вода На лестнице одного из музеев столицы Трамвай, собирающийся с силами перед броском на мост ...
Мои картины – это видимые изображения, которые ничего не скрывают. Они вызывают тайну и, действительно, когда видишь одну из моих картин, задаёшь себе этот простой вопрос: что это значит? Это не означает ничего, потому что тайна ничего не значит, это непознаваемое. — Рене Магритт ...
Большущая френдлента - и нет зацепок для бесед. Понимаю: суббота, но ведь прохладная. Вроде, самое то разговоры разговаривать. Хотя на городских форумах - молчание тоже. Значит, дело в ...
Работы Эрика Пфейффера ...