рейтинг блогов

"Любовь между строк" 2019, или почему мамам важно уделять внимание сыновьям

топ 100 блогов shiro-kino.ru03.08.2020

Главный герой нового фильма «Любовь между строк» 2019 года (режиссёр Ванесса Йопп) стал жертвой тяжёлого развода родителей — мать не проявляла достаточно тепла к сыну, оставшемуся с ней. Мужчина вырос успешным, но в эмоциональном плане глухо: смесь желания быть нужным и опасения быть отвергнутым.

В результате он позорно одолевает бывшую, пробуя залечить любовную травму самым безнадёжным образом — давя на жалость. Кошмар, когда такое вижу, сразу думаю, ну что ты за человек, а? Встряхнись уже, это стыдно и никогда не работает.

С другой стороны любовного треугольника находится замужняя молодая женщина, у которой хрестоматийный прямо расклад: идеальный брак, идеальный муж, прекрасные дети и что-то хочется приключений на пятую точку.

«Любовь между строк» 2019
«Любовь между строк» 2019

Оба наших персонажа эмоционально голодают, потому что у него бывшая как раз сейчас зажигает с другим и не отвечает на призыв сходить замуж, а у неё муж недостаточно быстро прибегает подать туалетную бумагу (не шучу).

Для столь тонких и ранимых натур очень подходит общение по переписке — докопаться не до чего, зато можно хорошенько обдумать каждый выпад.

Фильм — экранизация успешного романа «Лучшее средство от северного ветра» Даниэля Глаттауэра, и перенос переписки в формат кино прошёл довольно тяжеловато. Половину экранного времени герои медленно и печально раскрываются, как неудачники, неспособные быть счастливыми из-за полчищ своих тараканов.

Зато когда начинается настоящее действие, приходит азарт — будет ли взросление? Разрыв пуповины, приход в себя? 

View Poll: #2103772

Ох уж эти мамы мальчиков, как на минном поле живут: перестаралась — готов маменькин сынок, недостаралась — ещё хуже, этому фрукту никогда уже не дозреть. Зато мужчину, который вырос в гармоничных отношениях с матерью, видно издалека. Это счастливый и успешный человек, которому всё по плечу. Надеюсь, все узнали в этом портрете себя или своих спутников.

«Любовь между строк» 2019
«Любовь между строк» 2019
«Любовь между строк» 2019
«Любовь между строк» 2019

Для мелодрамы фильму «Любовь между строк» не хватает юмора и страстей, для драмы — сочувствия героям, но как кино для размышлений о психологических проблемах незрелых личностей вполне пойдёт.

В главных ролях: Нора Чирнер, Александр Фелинг, Клаудия Эйзингер, Ульрих Томсен, Элла Рамф, Катарина Гирон, Элеонора Вайсгербер, Йоран Ляйхер, Мориц Фюрманн, Джина Хенкел.

Оригинальное название: «Gut gegen Nordwind».

Премьера в России 6 августа 2020 года.

Кино, в котором шикарные отношения «по переписке»: «Она» с Хоакином Фениксом. Лучший в своём жанре.

Триллер про холодность матери и выросшего психопата: «Что-то не так с Кевином» с Тильдой Суинтон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нормальное и естественное желание жить достойно, поиск выхода из системного кризиса, моделирование гармоничной социальной системы, регулярно  и на всех уровнях превращаются сегодня в шаманские заклинания и танцы с бубнами, где бубном является мозг читателя. Поэтому (кто может) зрим в ...
В прошлом году у нас было дико жаркое лето, которое началось в феврале и закончилось в ноябре. Сушняк стоял по всему штату просто охеренный. Народ очковал, но продолжал тратить воду. Никаких официальных заявлений не было. В этом году лето (ну, то, что с +30) только начинается . То, что у ...
Снимал на днях довольно крупный Новосибирский завод по производству турбо-, гидро- генераторов и асинхронных двигателей. Завод, на котором не утихает работа. Завод, который хочется фотографировать. 1. Статор турбогенератора Немного о ...
Сложности исчисления "Согласованный властями Москвы митинг против законопроекта о сносе пятиэтажек посетило около 8 тыс. человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице". Устроители митинга сообщили в конце о 60 тыс., но непонятно, считали ли они людей, не вошедших на ...
Вчера за сообщениями об отказе экспресс-перевозчиков доставлять товары для личного потребления совсем незаметно прошла новость о том, что всё тайное станет явным 11 февраля ( источник ): " Правительство России до 11 февраля 2013 года сформирует консолидированную позицию по усилению ...