рейтинг блогов

#яздесь 2019 - честное кино про инстаграмщиков

топ 100 блогов shiro-kino.ru21.07.2020

Фильм «#яздесь» 2019 года (режиссёр Эрик Лартиго) — шокирующая комедия про вполне состоявшегося мужчину, вдруг помешавшегося на онлайн-влюблённости и выкладывании фотографий. Хлёсткая правда о том, как со стороны выглядит одержимость непрерывной публикацией подробностей своей личной жизни, включая всенепременные фотографии еды, куда же без них?

Разведённый ресторатор с выросшими детьми заводит аккаунт в Инстаграм и моментально подсаживается на оживлённую переписку с корейской художницей.

«#яздесь» 2019
«#яздесь» 2019

Всю жизнь просидев безвылазно во французской деревне, он внезапно решает лететь в Сеул, чтобы вместе с новой онлайн-подругой любоваться цветением вишни, ведь наш новоявленный инстаграмщик чудовищно сконцентрирован на себе и демонстрирует беспредельную глухоту по отношению к другим — идеальный случай для пользователя соцсетей.

Неудивительно, что корейская девушка просто не приходит его встретить. Понимает ли он намёк? Нет.

Главный герой настолько безнадёжен в своей неспособности уловить эмоции других людей (корейское слово «нунчи» — эмоциональный интеллект), что остаётся ждать её в терминале. Зато он очень общителен и постоянно делится всеми аспектами своей жизни в аэропорту Сеула, снабжая хештегом #яздесь и «французский любовник».

«#яздесь» 2019
«#яздесь» 2019

Большинство инстаграмщиков, увлечённых тиражированием себя, любимого, в массы, сталкиваются с тем, что они мало кому интересны — не берём в расчёт профессиональных блогеров, часто балующихся покупкой подписчиков и прочими накрутками.

Зато инста-марафон престарелого любовного фрика, ожидающего любимую в терминале, становится настоящей бомбой — число подписчиков растёт, как на дрожжах. Всем любопытно: дождётся ли? И что будет делать?

«#яздесь» 2019
«#яздесь» 2019

Фильм «#яздесь» — реклама двух вещей: Сеула и Инстаграма.

С Сеулом это очень удалось. Поехать захотелось — думаю, там может случиться туристический бум, когда перелёты откроют.

«#яздесь» 2019
«#яздесь» 2019

Но Инстаграм? Только уже очарованный пользователь может решить, что это так круто, взять, и набрать популярность, и как здорово вышло у главного героя, расширил культурные границы, освободил внутреннего ребёнка и всё такое.

А что видно со стороны? Закоренелый эгоцентрик ничему не научился, ничегошеньки не понял, оставшись тем же эмоциональным бревном, каким и был: например, дико удивился, когда понял, что стал знаменитостью. Его способность к сопереживанию — приблизительно на уровне детского сада, что в начале фильма, что к финалу.

Кино всё-таки получилось шикарное — яркое, смешное, вызывающее массу эмоций. Мне всё время хотелось схватить главного героя и вытрясти все эти глупости.

Очень рекомендую — в прокате с 30 июля 2020 года.

В главных ролях: Ален Шаба, Пэ Ду-на, Бланш Гарден, Илиан Бергала, Жуль Саго, Камилль Рутерфорд, Дэльфин Глейз, Лазар Лартиго, Венсан Немет, Натали Лакруа.

Оригинальное название: «#jesuislà».

Ещё список лучших фильмов про социальные сети, где «#яздесь» 2019 года самое место.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
торжественно вычеркиваю из вишлиста книжку merienn по грузинской кухне сижу, листаю, тащусь как удав по пачке с дустом Тин, она прекрасная, правда позволю себе пропеарить - в карусельке её продают за 399 рублев, бегите выглядит так: отличный ...
Все блять упрекают Плющенко за то, что он отказался быть героем и падать грудью на амбразуру. Охуеть, патриоты. Болельщики хреновы. Вы же сами выбрали капитализм. Вы же сами выбрали примат личности над обществом и государством. Это же бизнес - ничего личного. Умри ты сегодня, а я ...
Про убивающую и отравляющую силу обиды поговорим. Все равно на кого ваша обида: на родителей , на бывшего супруга, друга, работодателя. Любое застревание в обиде вас убивает. Сама по себе обида - это невредно, если вы не застреваете в ней. Вы можете обидеться, дистанцироваться ...
Неправильная “дозировка” даже обычный продукт может превратить в самый настоящий яд, полагают специалисты. Эксперты назвали продукты, которые в определенном количестве могут привести к летальному исходу. Вода. То, что ее дефицит ведет к обезвоживанию, знают все. А вот объем в 6 ...
Это не шарж, а обложка курса  Истории украины в МР3. (Полгига, 2009 год, скачивай при желании. автор- Бердута) Раз уж зашла речь о свидомых, переведу немного из их "трудов науковых". Лучше сядьте на пол. Заранее извините, но я сохранил максимально ...
  • dmkz_official : Зашёл в Инстаграм, а там истории @tasyahg и сразу так хорошо на душе

  • zonov_sl : RT @Sector_KL: Как-то я упустил момент, когда вместо "напихали в рот хуёв" начали говорить "плюнули в лицо". Это наверное примерно в то же…

  • Sector_KL : Как-то я упустил момент, когда вместо "напихали в рот хуёв" начали говорить "плюнули в лицо". Это наверное примерно… https://t.co/QXzeUIBGxe

  • ManyakArt : RT @fbkinfo: Навальный: Я хочу, чтобы суд и представители обвинения чётко понимали, что это мои ресурсы, я за них отвечаю. Все же понимают,…

  • coup__land : @dasha0dreamer А ты можешь пожалуйста сказать свой инстаграм?