рейтинг блогов

"Лёд" и "Лёд 2" - полторы мелодрамы?

топ 100 блогов shiro-kino.ru16.07.2020

История любви фанатки фигурного катания и дурашливого хоккеиста, оба талантливые спортсмены, растянулась уже на два фильма, «Лёд» 2017 года (режиссёр Олег Трофим) и «Лёд 2» 2020 года (режиссёр Жора Крыжовников). Стоит ли смотреть, стоило ли продолжать?

«Лёд» 2017 года (режиссёр Олег Трофим) и «Лёд 2» 2020 года (режиссёр Жора Крыжовников)
«Лёд» 2017 года (режиссёр Олег Трофим) и «Лёд 2» 2020 года (режиссёр Жора Крыжовников)

«Лёд» 2017, режиссёр Олег Трофим

Она: девочка живёт с самой лучшей на свете мамой, у которой больное сердце, и бредит фигурным катанием. Лучший тренер Иркутска однозначно оказывается взять её в секцию, но мама не позволяет сдаться.

Он: взрывной хоккеист, очень смешной, а кто писал ему слова, тот просто гений (и актёр молодец). Он искренний, и хотя никак не может удержаться от драк и глупостей, но в целом всё вполне даже адекватно — симпатичный хулиган.

«Лёд» 2017
«Лёд» 2017

Тренер: остра на язык, просто потому, что может себе позволить две вещи, быстро делать выводы и говорить то, что думает. Кто сам сталкивался со строгим, но справедливым учителем, тот рыдал от счастья узнавания.

Она: — Сева говорит, у нас хорошие перспективы...
Тренер: — Сева и Гитлеру в 45ом хорошие перспективы бы нарисовал.

Чудесная музыкальная мелодрама, в которой очень переживаешь за героев, а второстепенные персонажи тоже яркие и интересные.

В главных ролях: Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт, Ксения Лаврова-Глинка, Павел Майков, Максим Белбородов.

«Лёд 2» 2020, режиссёр Жора Крыжовников

Она: какой-то идеальный идеал без страха и упрёка, скучно. Больше добавить нечего.

Он: Вроде подрос, возмужал чуток, может и мозгов поднабраться должен был, но нет. Он уже не милый, а просто дурной. Вопреки минимальному здравому смыслу и только по зову сюжета совершает какие-то странные поступки. Его даже пожалеть трудно, такой ненормальный.

«Лёд 2» 2020
«Лёд 2» 2020

Тренер: речь её по-прежнему хороша, но маразм у нас заразный. Закусив удила, все бегут, чтобы расшибить друг об друга лоб.

Мюзикл симпатичный, сюжет очень драматичный, но не склеивается. Все вспомогательные лица — картонные шаблоны.

Посмотреть можно, слезу пустить, но не более. Огня нет.

В главных ролях: Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Юлия Хлынина, Надежда Михалкова, Сергей Кузнецов, Сергей Лавыгин, Виталия Корниенко, Вера Тарасова, Женя Евстигнеева.

Вот так и получилось — полторы мелодрамы, первая хорошая, вторая так, наполовину.

Замечательное кино про балет, учителя и тех, кто пытается стать лучшим из лучших: «Большой».

Ещё три фильма про любовь с шикарным джазовым саундтреком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Плевать еще и в эту выставку и в ее организаторов - ресурсов организма не хватит, а говорить "сделали, что смогли" тоже язык не поворачивается: даже в сложившихся обстоятельствах ту же самую затею можно было реализовать качественнее, это же очевидно! Понятно, что затея имела настоящий ...
Сидим на работе, обсуждаем с коллегами. Теперь у нас в стране, оказывается, есть человек, ко мнению которого прислушиваются в Кремле. Это .... Хирург. Тот самый лидер байкеров, который периодически мелькает в новостях. Читаю: "Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, известный как ...
Радиомолчание окончено... Всё получилось отлично, фартануло и всё такое. Но сил затрачено оказалось - уйма, валюсь с ног от усталости. Пойду забубеню легко усваиваемых углеводов и засяду смотреть фильмы. Давно не писал рецензий, а тут у ...
А вы стираете в записных книжках и мобильных телефонах номера умерших? Или храните телефон покойного дедушки из ностальгических соображений? Или номер знакомого нарка остался как ...
Думаю, все вы слышали миф, распространяемый пропагандистскими телеканалами — о том, что в Украине после Евромайдана всё очень плохо, ничего не меняется, ничего не строится, инвесторы все разбежались, трубы замёрзли без газа, а все украинцы разъехались по заграницам "мыть ...