Любимчики руководства в ЖЖ

топ 100 блогов v_top10024.09.2015 .
Любимчики руководства в ЖЖ

Во всех организациях и фирмах – почти без исключений – у руководства есть любимчики. Можно  назвать их по-другому: люди, которым руководители относятся с большим уважением, нежели к другим работникам. Есть две категории любимчиков. Первые добросовестно работают и не обращают внимания на то, что руководство им благоволит. Часто это происходит в рамках ведения общего дела, когда интересы руководства и интересы «любимчиков» совпадают при реализации общих интересов фирмы.

Вторые – классические любимчики, пользующиеся благосклонностью первых лиц для решения личных вопросов, продвижения по службе, получения различных преференций, что, безусловно, становится возможным в ситуациях, когда человек становится персоной, приближенной к сонму тех, кто принимает решения и управляет процессами.

Есть ли любимчики в ЖЖ?

Сто раз читал язвительные и ироничные посты и комментарии, в которых блогеры линчевали многих топовых блогеров за близость к руководству ЖЖ. По крайней мере, при некоторых прежних руководителях, как говорят, такое было – любимчики правили бал в топе…

Интересные вещи (многие знают об этом) рассказывает, например, информированная Любимчики руководства в ЖЖ atlantida_dream . Одна из читательниц пишет ей: «Бармин после отставки нисколько не упал в рейтинге» (Олег Бармин, бывший директор ЖЖ по маркетингу – прим.) Atlantida_dream отвечает:

«Ну так это потому что его верный Иван (Калюжный – прим.) всегда был на службе… Да и Татьяна Иванова его из раздела "Рекомендованное" просто не снимала. А это ежедневное присутствие на главной практически совершенно бесплатно, в то время как мы платим за это реальные деньги, покупая промо… Использовать ресурсы сотрудников ЖЖ можно и не являясь сотрудником ЖЖ» (2 сентября 2015 г.)

Она же, отвечая на реплику «Проблема контента - главная проблема ЖЖ», пишет: «Именно. Предыдущая политика маркетинга на теме "попилить вместе спонсоров" и поддерживать соц капитал друг друга постоянными постами. Такой междусобойчик. На качественный контент при этом никто не обращал внимания. Потом у некоторых сотрудников и вовсе началась звездная болезнь»

Говоря о любимчиках одного из бывших начальственных персон ЖЖ, atlantida_dream заявляет:

«Хотелось бы, чтобы "рукоположенные" бывшими маркетологами блогеры прекратили получать преференции и накрутку социального капитала. Именно такая политика сделала топ сплошным сборищем друзей олеженьки…» (27 августа 2015 г.)

Кто сегодня является любимчиками в ЖЖ, я не знаю, у меня такая информация отсутствует. Варламов, Доля и иже с ними? Это не любимчики, это скорее партнеры. Насчет других я больше не хотел бы разводить сплетен. Однако многие до сих утверждают, что «рукоположенные» блогеры все еще существуют… Миф это или реальность?

Сегодня можно констатировать одно. В ЖЖ пришли работать новые люди: шеф-редактор Павел Пряников и продюсер Тимофей Шевяков. Сможет ли новая команда исправить ситуацию с управляемой конкуренцией в топе записей? Сможет ли вернуть Живому Журналу прежний шарм? Смогут ли предотвратить продолжающийся уход популярных и талантливых авторов в Фейсбук и другие соцсети? Будем надеяться и ждать. Пока складывается впечатление, что изменения уже начались. Причем, вроде бы, в лучшую сторону… Судя по публичным выступлениям руководства и открытым данным в различных источниках, в ЖЖ происходит медленная революция. Или я чересчур оптимистично трактую происходящее?

P.S. Мой блог – единственный в ЖЖ журнал о… самом Живом Журнале. Хотите быть в курсе всех новостей, скандалов, способов продвижения? Давайте дружить! Добавляю всех в друзья – в ответ, причем немедленно! ))   <<< СТАТЬ ДРУГОМ V-TOP100>>>

Источники: http://atlantida-dream.livejournal.com/785321.html, http://hasid.livejournal.com/1710978.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая красота из горного хрусталя изготовлена в миланской мастерской братьев Саракки. Саракки творили в эпоху Ренессанса, они современники Бевенуто Челлини. Почти не осталось работ великого Челлини, и работ братьев Саракки тоже сохранилось немного. Роскошные экземпляры, ...
Несколько лет назад, когда международные отношения не были такими острыми, моя знакомая посреди годы внезапно удалилась в отпуск на две недели. Как она потом объяснила, они с дочкой летали куда-то на море, то ли в Египет, то ли в Турцию. И ничего в этом не было бы интересного, если бы не о ...
Ко мне на консультацию пришла моя давняя клиентка. С проблемой. Другие, у которых все хорошо, не ходят. Некоторое время назад Маргарита Николаевна (далее МН) продала дорогую недвижимость, купила квартиру поменьше, а разницу положила в банк под самый высокий процент. Прошло полгода и ...
Объявлен конкурс эскизов школьной формы для учеников младших классов Пока одеть в форму хотят только участников программы "Орлята России" в крупнейшем детском центре страны "Орленок". Однако в перспективе модели-победители собираются рекомендовать всем школам страны при поддержке ...
Во Вконтакте Музея танковых войск имени Героя Советского Союза В. А. Гнедина средней школы N 111 Калининского района г. Санкт - Петербурга разместили фотоснимок командира танка КВ младший лейтенант И. Т. Смирнова и сандружинницы Лидии Быковой из 84-го отдельного танкового батальона ( ...