Львовские школьники при помощи униатских парохов победили веник

топ 100 блогов varjag_200711.11.2015

«Сегодня ученики 7-го класса школы № 13 Львова освободили свой класс от веника и всяких нечистых верований».

Об этом говорится в публикации на странице в соцсети униатской церкви Рождества Пресвятой Богородицы ( Сихов-Львов).

Львовские школьники при помощи униатских парохов победили веник 12219514_976560472409647_624232551460265728_n

Львовские школьники при помощи униатских парохов победили веник 12189664_976560475742980_1092982888815543183_n

Интересно, что комментарии под этим сообщением носят в основном недоумевающий или саркастический характер.

«Это во время уроков?»- спрашивает пользователь Андрий Рущак.

«А можно полный список вещей, от которых «избавились»?
Потому что если писанки оставили, то, возможно, это дискриминация родноверов. А у нас вроде бы запрещена дискриминация по религиозному признаку», — издевается пользователь Мирослав Голяк.

«Хорошо было бы провести подобный рейд по всем школам и садикам»_ предлагает пользователь Eugene Koval, сопровождая предложение смайликом.

Ситуацию прокомментировал и главред интернет-журнала Liva.com.ua Андрей Манчук.

«Накануне выборов «либеральный» мэр Львова Садовый демонстративно уволил руководителя управления культуры Львовского горсовета Ирину Магдыш — только за то, что она рассказала в интервью о засилье церковников в местных школах, которые, по ее словам, с малых лет выращивают себе преданную паству. И вот, смотрите — в самом «европейском» городе Украины уже проходят практические занятия по борьбе с ересью. И за это никого без работы не оставят, поверьте.
Хотели избавиться от пролетарского «совка» — останетесь и без этнографических «веников», — написал он на своей страничке в соцсети.

Напомним, в школах Львова уже отменили праздник последнего звонка как «пережиток совка», заменив его походом в церковь. Также в школах активно насаждается религия и вводятся молитвы перед занятиями.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новенькое. И на сайте тоже. Принимаю заказы на графику, все вопросы в личку. ...
Несколько наблюдений последних месяцев. Во -первых, стали производить какой-то маленький, неудобный общественный транспорт. Когда только успели перейти на эти новые модели? Не понимаю. Не повернуться. Не разминуться. Не нагнуться. Во- вторых, стал совсем редко стричься. Маргарита, ...
Не, не сухариковое, а вот событийное. У Йагора egornebo подсмотрел чудесный тост (т.е. в тот момент он не был еще им) - Жадаю табе Мацы . Ну чем не прекрасный, ...
от Евгения Края ...
Захотелось сказать по мотивам поста http://spb-auto.livejournal.com/21261379.html Разговаривал я со знакомым, обладателем относительно свежего BMW. Вот что он мне поведал - как-то загорелся у него чекенжин. Стали разбираться почему? Ругательства шли на датчики ...