рейтинг блогов

Мой любимый спутник

топ 100 блогов lareina16.03.2016 С прекрасными девушками в путешествии может случиться много неожиданностей. Поэтому достойный спутник – залог удачной поездки.
*Если случайно орбиты двух спутников совпадают, тогда мы и встречаемся. И соприкоснувшись, даже способны узнать друг в друге родную душу* (с) Х. Мураками *Мой любимый sputnik*.

Он не даст умереть со скуки, когда вокруг сплошь зануды. Спутник развлечет разговорами, так что и не заметишь, как затекла спина в автобусе. Он поможет найти правильный путь, если заблудилась в незнакомом городе, и не позволит ночью одной остаться на улице. Он найдет теплый уголок, споет песенку перед сном или почитает интересную книжку. Рано утром поведет по лучшим местам города и поможет выбрать уютный ресторан.

Конечно, в дороге интересно знакомиться, но лучше, если попутчик будет русскоязычный. Родная душа будет греть в далеких странах: свой поймет с полуслова. Надежность и стойкость тоже важны в дороге, чтобы помогать во всем. Ведь в пути часто негде и некогда пополнить запасы энергии. Возможность отдохнуть и подзарядиться может выпасть раз в несколько дней. Ведь настоящие путешествия для сильных духом и энергичных.

Именно такого идеального попутчика я и Мой любимый спутник silver_slider взяли в зимнюю поездку по суровым нордическим землям – Финляндии и Германии. Нам очень повезло – он был почти идеален. Его скромность и безотказность покорила бы любую женщину, и я не исключение.

Паром, идущий из Хельсинки в Гамбург, был невозможно скучен. Больше суток окружает идеальная чистота, порядок и тишина, но остановок нет, так что никуда не деться с подводной лодки. Однако благодаря попутчику даже не заметила, как пролетело время *заключения*. Он не изнывал от усталости и безделья, а исправно находил все новые развлечения. Мы зависали в бесплатном Wi-Fi, развалившись на уютном диванчике в холле.
Потом гуляли и фотографировали на верхней палубе. Мы запечатлели пушистую морскую пену за бортом.
Мой любимый спутник

Любовались притихшим зимним лесом на берегах реки.
Мой любимый спутник

А еще читали, играли, слушали музыку. В общем, веселились, как могли в рамках жестких европейских приличий и ограниченного пространства парома. Вечером провожали романтический морской закат.
Мой любимый спутник

А ночью… ночи мы тоже проводили вместе. Я сжимала, гладила его, не выключала свет и смотрела широко открытыми глазами. Мой муж остался в Москве, но мне не было ни капельки стыдно.

Он даже не стал кочевряжиться, когда я попросила фотографировать еду. Многим это претит, но он воспринял мою идею с энтузиазмом и запечатлел вкуснейший сыр в цветочках, вырезанных из фруктов. Прощай, диета, здравствуйте, лишние кило.
Мой любимый спутник

Спутник не ныл, как большинство мужчин, когда я и Лена увлеченно шопились в дизайнерском аутлете McArthurGlen.
Мой любимый спутник

Каждый магазин здесь занимает отдельное здание.
Мой любимый спутник

Это целый городок бутиков между Любеком и Гамбургом, в котором легко застрять на весь день.
Мой любимый спутник

Здесь есть, где перекусить и выпить кофе. Цены и выбор были такие, что на время мы забыли обо всем. Мой кавалер покорно сопровождал и даже помогал сравнивать местные цены с российскими. Ведь если в немецком аутлете та же вещь обойдется дороже, то нет смысла её покупать и волочь домой за сотни километров.
Мой любимый спутник

Городские испытания мой спутник тоже прошел на отлично. Он без устали таскался со мной по Гамбургу и Любеку. В Гамбурге мы дружно любовались ратушами и соборами.
Мой любимый спутник

В Любеке продолжили фотоохоту на острые готические шпили и высоченные окна.
Мой любимый спутник

Пройдя все испытания, он не сдавался до конца путешествия. На границе Финляндии с Россией исправно запечатлел вкусные цены в приграничном кафе, хоть я его и забыла подзарядить накануне.
Мой любимый спутник

Думаете, что меня сопровождал мужчина? Напрасно! Таких понимающих и безотказных рыцарей сейчас не сыскать днем с огнем. Итак, раскрою интригу: мой спутник - Highscreen Power Five.
Мой любимый спутник

Экран радует яркими красками и изображением высокой чёткости .
Мой любимый спутник

Он не просто красавчик, но еще и быстро соображает (16Гб памяти, стандарт 4G и 4 ядра в процессоре), и укомплектован отлично (здесь есть все, что нужно в путешествии).
Мой любимый спутник

Смартфон удивительно стоек - батарейки в пять тысяч миллиампер хватает мне на несколько суток. Телефон проработает целых 2 дня, если провести его, безостановочно тыкая в экран. Но в этой поездке я не стала насиловать его интернетом, и он сдался лишь на шестой день, поразительно!
Мой любимый спутник

Что ж, таковы приметы времени: мужчины мельчают и слабеют, а новейшие смартфоны Highscreen пышут энергией и блистают безупречной внешностью. Пора их менять местами?
Мой любимый спутник

Подписаться на обновления моего блога
Мой инстаграм



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 3 августа в Израиле отмечают День любви или Ту бе-Ав. Праздник не относится к общепринятым еврейским праздникам, хотя и отмечен в праздничном календаре. По аналогии с днем Святого Валентина, это приятный повод поздравить любимого ...
Такое уже было не раз. Вот про эту находку в Москве например утверждали, что это болт, которому 300 миллионов лет . Один из жителей Израиля нашел у себя во дворе странную штуку. Занимаясь садовыми работами, он наткнулся на тяжелый металлический предмет, который находился в земле. ...
К разговору о проходимости колесного шасси МЗКТ-69221, используемого в составе ЗРК «Бук-М2Э». Прислал читатель. ...
Украина не вступит в Евросоюз ни в 2025 году, ни через 10 лет. На данный факт указывает то, что еще не начались необходимые переговоры. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook. Он добавил, что для того, чтобы Украина попала в ЕС, ей нужно стать ...
Д.Ольшанский (в ФБ): "И украинцы с русскими, как до этого англичане с ирландцами, сербы с хорватами, палестинцы с евреями, турки с греками, армяне с азербайджанцами, - больше не будут "братьями". И никогда больше чаемый либералами мир - в котором фольклор, сценарии кинофильмов, доклады ...