рейтинг блогов

Лукашенко арестовал россиян и шантажирует Россию, угрожая выдать их Украине

топ 100 блогов puerrtto31.07.2020 Теги: Лукашенко Технология торга за российских граждан не нова для потерявшего тормоза и всякую связь с реальностью Александра Лукашенко. В декабре 2016 он уже арестовывал меня, гражданина России, по запросу Азербайджана за турпрездку в Нагорный Карабах в далеком 2011 году и затем повел с Москвой торг, настаивая на отсрочке выплат Газпрому взамен на отказ Ильхаму Алиеву в выдаче россиянина. Это шло в прямое противоречие договору о Союзном государстве между Россией и Белоруссией, где прямо запрещается выдача россиян в третьи страны. Скандал тогда разразился громкий. Не только руководство России было возмущено возникшей ситуацией, но протест выразили ОБСЕ, Совет Европы, США, Армения и Израиль.

Лукашенко арестовал россиян и шантажирует Россию, угрожая выдать их Украине




Сложился удивительный в нашу эпоху консенсус недовольства действиями Александра Лукашенко. Не припоминаю подобного единства мнений между такими странами, как Россия, США, Израиль, Армения и также Европейского союза.

Лукашенко арестовал россиян и шантажирует Россию, угрожая выдать их Украине


Армения и вовсе потребовала исключить Белоруссию из ОДКБ и разорвать с ней дипломатические отношения -

Лукашенко арестовал россиян и шантажирует Россию, угрожая выдать их Украине
Выступил против Госдеп США -

Лукашенко арестовал россиян и шантажирует Россию, угрожая выдать их Украине

Не остался в стороне даже Израиль, сочтя арест блогера и выдачу его в Азербайджан неприемлемыми и не соответствующими принципам демократии и свободы слова -

Лукашенко арестовал россиян и шантажирует Россию, угрожая выдать их Украине

Все эти события четырехлетней давности вбили серьезный клин в доверии между Россией и Белоруссией, поскольку вышли за рамки привычных споров за нефть, газ и дальнейшую интеграцию обеих стран в рамках Союзного государства. Но Лукашенко, правящий Белоруссией с 1995 года и вероятно считающий себя пожизненным фараоном последней диктатуры Европы, те не менее взял методы угроз и шантажа как полезное средство в решении любых споров с Россией. В свете растущего протестного движения в стране, когда десятки тысяч белорусов требуют его немедленной отставки, он решил во-первых отвлечь внимание населения на несуществующего внешнего врага, а во-вторых сыграть на тлеющем конфликте на Донбассе, чтобы вовлечь в дело Украину.

Не секрет, что многие россияне привычно используют аэропорт Минска для полетов за границу (из-за решения Минздрава России о прекращении международного авиасообщения), но мало кто из россиян задумывается, что любой из нас может стать жертвой очередной безумной выходки стареющего диктатора. Узнав, что среди российских граждан улетающих на отдых в Турцию есть те, кто по версии Лукашенко принимал участие в боевых действиях на Донбассе против украинских силовиков, решил их арестовать и предложить Украине подать запрос на их арест и экстрадицию. Параллельно Лукашенко дал команду раскрутить в подвластных ему СМИ тему ареста неких "Вагнеровцев"и дать понять России, что готов к торгу взамен на их невыдачу Киеву.

Лукашенко арестовал россиян и шантажирует Россию, угрожая выдать их Украине

Естественно, что Украина такой запрос несомненно подаст и таким образом Лукашенко получит все необходимые инструменты для торга. Более того, он решил использовать арестованных россиян дважды, также для имитации якобы попытки госпереворота в Минске с участием этих туристов. Он всерьез верит, что белорусы поверят в эту очевидную глупость и прекратят протестные акции против него самого и что народ поддержит любую дурную выходку диктатора.

В настоящее время МИД России, равно как и сами арестованные категорически отрицают всякую связь этих лиц с боевыми действиями на Донбассе. Но при любом раскладе, если сравнивать с моим арестом там же в Минске за турпоездку в Карабах, то чисто логически, преследовать тех кто воевал с оружием в руках - несколько иное. Это не туризм. Если, конечно, заявления Лукашенко соответствуют действительности, в чем я сильно сомневаюсь. В свое время он уже лгал про то, что якобы в розыск меня обьявил Интерпол, в то время как секретариат Интерпола категорически опроверг его слова.

Как Лукашенко вершит правосудие я знаю из личного опыта. Этот человек не постыдился в свое время прямо на пресс-конференции заявить, что ему нет дела до решения суда о выдаче россиянина в Азербайджан, поскольку он уже обо всем договорился с таким же диктатором Алиевым и что на законы ему наплевать.



От себя хочу пожелать белорусской оппозиции усилить протестные акции и давление на Лукашенко и его криминальное правительство. Белорусы заслужили жить в свободном государстве.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Похоже, у Лукашенко сдают нервы»  Коммерсантъ
  2. Лукашенко появился на совещании Совбеза с забинтованной рукой  РБК
  3. Зачем Лукашенко раскручивает антироссийскую тему на финальных этапах избирательной гонки  Газета.Ru
  4. Комментарий: Почему Лукашенко вспомнил Вагнера - три версии  DW НА РУССКОМ
  5. Лукашенко хочет победить домохозяйку с помощью “ЧВК Вагнера”  Левый берег
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Что ждет Белоруссию после 63-тысячного митинга против Лукашенко  URA.Ru
  2. Главная соперница Лукашенко высказалась об отношениях с Россией  Lenta.ru
  3. Тихановская вызвала Лукашенко на дебаты 'один на один'  РИА НОВОСТИ
  4. В Минске самый массовый митинг за 10 лет в поддержку соперницы Лукашенко  Европейская правда
  5. Митинг в поддержку соперницы Лукашенко собрал рекордное число участников  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко обвинил Россию в «грязных намерениях» после поимки «боевиков»  РБК
Архив записей в блогах:
Выходим завтра в полдень всей планетой на балкон и дружно орём — ,,НЕНАВИЖУ ПОЛИТИКУ!!! ПРЕЗИРАЮ ПОЛИТИКОВ!!!,, Они же нас всех убьют, засранцы! Кто за? PS Весь день наслаждаемся жизнью - утром шныряем по сетям, в обед ананасы в шампанском, вечером секс в ванне, в 12 ночи снова на ...
Теперь за лимон можно купить не только жалкие корейские погремушки риосолярки, но и ТАЗ, Представляете себе ТАЗ за лимон? Да даже если в него воткнуть все мыслимые и немыслимые современные шняги, надо быть овсем отмороженнным долбоящером, что купить этот с позволения сказать авто за ...
Смотреть это видео Новая серия популярного ...
A contrario От противного В логике – метод доказательства, заключающийся в доказательстве невозможности положения, противоречащего доказываемому. Ab ovo usque ad mala «От яиц до яблок», т. е. от начала и до конца Обед у древних римлян обычно начинался ...
"Эхо Москвы" отключено от эфира, подтвердил Венедиктов! Не Путин ставил на "Эхо" главного редактора, а Метрополия, и не ему убирать... а вот поди ж ...
  • NashaCahava : @stas_stanyslavs у Лукашенко судьба Каддафи или Чаушеску. потому, что он для всех враг..для запада он диктатор, для… https://t.co/GRZECj0izG

  • RZn71vG1hYQEMki : RT @logistic0001: Задача Лукашенко - получить на выборах результат выше, чем он был у Путина. Задача Москвы - помешать этому. На это брошен…

  • Joposnik : @sharijnet Этим поступком, Лукашенко окрасил себя в те цвета, в какие он себя окрасил....

  • 1102margoMargo : RT @LawyerGavr: Лукашенко для меня закончился как "союзник" с момента передачи Украине списка задержанных в РБ россиян. МИД Украины подтвер…

  • br020201 : RT @Kremlinpool_RIA: В Кремле выяснили, кто же все-таки был задержан в Минске: Сотрудники частного охранного предприятия,были проездом, дол…

  • Ejenibids : RT @spacelordrock: МИД Украины: "Белоруссия передала Украине список задержанных россиян, правоохранители проверят их на предмет участия в б…

  • HotSnowman1 : RT @hyperwolf_by: Лукашенко задерживает бойца ЧВК Вагнер https://t.co/xbtZULLUed

  • Bahus_77 : RT @imerkouri: Лукашенко сам себе майдан и устроит, если не переосмыслит свои действия.

  • graal964 : RT @Breege_52: Ну, а если Лукашенко выдаст бандеровцам ребят, которые воевали против этой мерзости - я на его будущее не поставлю и гнилой…

  • lisdominatrix : короче, если представители лукашенко решили проводить встречи в школах и гимназиях, где приходят только учителя, то… https://t.co/6I3Xvgrb75

  • av_baranov : @Vovanovichenko Шоу путина-лукашенко.

  • astradinaTT : RT @i_korotchenko: К чему приведет Александра Лукашенко альянс с Киевом?

  • Sedoy6677 : RT @xxolga20xx: Когда,спрашивается, русским заниматься своей страной, если мы должны напасть на Германию, уркаину, Казахстан; свергнуть Лук…

  • porzellan2013 : RT @gudkov_g: Отстранение Лукашенко от власти неизбежно. Лучше, если это произойдет мирно. Для него же лучше!

  • AaeUspeh : @Aeronaut_ru А не хочет ли Лукашенко этим самым задобрить Киев ? Москве он надоел чудачеством. Цепкало в Москве был… https://t.co/bsnvMOf61j